Raffaele cantarella (19 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (19)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Longanesi & C. 1974

      • Hardcover

      Anbieter: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, USAJackson Street Booksellers

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 22,25

      EUR 5,62 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. Limited Edition. Fine copy in full leather with near fine pictorial slipcase. 8vo.

    • Verlag: Sansoni/Accademia, Firenze, 1968

      • Softcover

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: MOLTO BUONO. Firenze, Sansoni/Accademia cm.12,5x19,5, pp.510, brossura con copertina figurata a colori. Collana Le Letterature del Mondo.

    • Verlag: Sansoni / Accademia 1968

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,72

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Verlag: Sansoni / Accademia 1968

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,72

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Verlag: Sansoni / Accademia 1967

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.

    • Verlag: Firenze

      • Softcover

      Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalienSergio Trippini

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Libro vintage.Argomento: letteratura. Autore: Cantarella Raffaele. Editore: Sansoni. Luogo: Firenze. Anno: 1968. Formato: in-8°. Pagg: 500. Legatura: brossura. Conservazione: buona. Ordinario segno del tempo. Lieve ingiallimento delle pagine.

    • Verlag: Sansoni - Accademia, FIRENZE - MILANO 1968

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IED. Le letterature del mondo ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciol

    • Verlag: Sansoni - Accademia, FIRENZE - MILANO 1967

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IED. Le letterature del mondo ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciol

    • Verlag: Nuova Accademia Editrice, MILANO 1961

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IED. Pagine delle letterature di tutto il mondo ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e

    • Verlag: Nuova Accademia 1962

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 24,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, manca sovraccoperta strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

    • Verlag: Nuova Accademia Editrice, MILANO 1961

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 12,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. Pagine delle letterature di tutto il mondo ITALIANO Opera completa, vol. I-II. Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evi

    • Verlag: Istituto Editoriale Italiano 1964

      • Softcover

      Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 88,98

      EUR 6,48 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Very Good. Former owner's signature on inner page. Book has shelfwear and rubbing. Light browning to wraps. Some creasing to top corner. ; Greek text with extensive Italian Commentary. Full edition of the fragments. ; Classici Greci E Latini. Sezione Testi E Commenti 1; 183 pages.

    • Verlag: Istituto Editoriale Italiano 1964

      • Softcover

      Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 88,98

      EUR 6,48 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Very Good. Some pages uncut. Former owner's signature on inner page. Book has shelfwear and rubbing. Minor wear to corners. ; Greek text with extensive Italian Commentary. Full edition of the fragments. ; Classici Greci E Latini. Sezione Testi E Commenti 1; 183 pages.

    • Verlag: Paideia Brescia. 1970

      • Softcover

      Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 70,39

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura griega. Teatro. Crítica literaria. Estudios literarios. (821.14-2.09) Paideia Brescia. Brescia. 1970. 23 cm. 482 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Idioma italiano . Cubierta deslucida. (=1569938=) LL262.

    • Verlag: Longanesi, Milano 1974

      Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 57,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      509 + (6) con 7 tavv. f.t. a colori e 8 cartine p. in-16.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Milano

      Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalienSergio Trippini

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Opuscolo Vintage. Estratto dai Rendiconti, classe di lettere ? vol. 93, note all?interno e in copertina. Ordinario segno del tempo.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Siracusa

      Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalienSergio Trippini

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Opuscolo vintage. Estratto da Dioniso Bollettino dell'Istituto Nazionale del Dramma Antico - Vol. XVII - N. S., 1-2, gennaio-aprile 1954. Usura da scaffale. Ordinario segno del tempo, piega.

    • Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalienLibreria Piani

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 36,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Milano, Longanesi, 1973, 8vo leg. e cofanetto edit. pp. 440 ("I cento libri", 34). Ediz. di 1200 copie numerate.

      • Softcover

      Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 53,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Editrice Paideia Brescia, 1970. 479 S., kart.----gutes Exemplar- 902 Gramm.