Sprache: Englisch
Verlag: Tiger Bark Press, Rochester, NY, 2015
ISBN 10: 0986044571 ISBN 13: 9780986044571
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USA
Erstausgabe
softcover. Zustand: Fine copy. 1st. 8vo, 127 pp., Translated by Stuart Friebert.
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: wie neu. Titel Vor Anker : ein bürgerliches Trauerspiel in neunzehn Auftritten / Kuno Raeber. Mit Ill. von Fabius von Gugel Person(en) Raeber, Kuno ; Gugel, Fabius von [Ill.] Verleger München : scaneg Erscheinungsjahr 1992 Umfang/Format 114 S. ; 21 cm Gesamttitel Theater-LIT ; 7 ISBN/Einband/Preis 3-89235-307-7 kart. : DM 28.00 Sachgruppe(n) 59 Belletristik In deutscher Sprache. 112 pages. 205x146 mm.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 120 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hanser, 1964
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Leinen mit OSU. Zustand: Sehr gut. 214 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Zürich, Nagel & Kimche., 2003
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
525 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 1 Ecke leicht bestoßen, sonst wie neu. (=Werke in 5 Bänden; Band 2) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Broschiert. Zustand: Gut. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3548260675 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Hardcover. Zustand: Wie neu. Originalverpackter Pappband - neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Heyne, 1962
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 155 (1) Seiten Roman.- Kanten berieben/bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung . -[ Standort Wimregal . HAA-50399 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.
Verlag: Ullstein, Frankfurt, 1981
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 177 S., TB., leichte Gebrauchsspuren, Strich auf dem Fußschnitt. 42321.
Pappband. Zustand: Sehr gut. 62 (2) Seiten Kanten minimalst bestossen /// Standort Wimregal . ISS-11579 ISBN 9783892353058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Biederstein) 1961, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 123 S. mit Ill. von Gaetano Pompa. Pbd.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, scaneg (Theater LIT 5),, 1989
ISBN 10: 3892353050 ISBN 13: 9783892353058
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° ill OPp. 62 S. m. Illustrationen von Fabius von Gugel Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Selected Poems. Translated from the German by Stuart Friebert. Lost Horse Press 2016. 90 S., OKart. Absolut neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt & Neuwied : Hermann Luchterhand Verlag, 1973
ISBN 10: 3472863366 ISBN 13: 9783472863366
Signiert
19,5 x 12 cm. Zustand: Gut. 310 Seiten Leineneinband mit Schutzumschlag, dieser mit leichten Gebrauchsspuren. Einband und innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Signiert vom Autor B06-01-02E|S62 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Breitklappenbroschur. Zustand: Gut. 114 (2) Seiten Kanten gering berieben, gut /// Standort Wimregal . ISS-10849 ISBN 9783892353072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Claassen Verlag,, 1960
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. 51 Seiten. Namenseintrag von Horst Bingel (deutscher Schriftsteller 1933-2008). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 408 Seiten; Ge45,87 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Claassen, Hbg.,, 1960
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
51 S., 2 Bl., OKart. Erstausgabe.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 64 Seiten Scaneg - 1. Auf. 1989 : Kuno Raeber - gb - 9-33-3-L4 B0-KBEK-W58L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.
Verlag: scaneg, München, 1992
114,(2) S. Orig.-Karton. TheaterLIT 7. - Kuno Raeber (1922 - 1992), Schweizer Schriftsteller. - Schönes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Erstausgabe. Bll. + 114 S. mit s/w. Tafeln nach Illustr. v. Fabius v. Gugel (Surrealist.). * TheaterLIT 7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Gr.-8°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder broschierte Ausgabe. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Claassen 1963 und 1960., 1963
20 x 12 cm. Zustand: Sehr gut. 2 Bücher. 61.51 Seiten S. Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Das zweite Buch gut erhalten ohne Umschlag. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Kuno Raeber bzw. Räber (* als Kuno Zehnder am 20. Mai 1922 in Klingnau; 28. Januar 1992 in Basel) war ein Schweizer Schriftsteller. Kuno Raeber wuchs in Luzern auf. An den Universitäten in Zürich, Genf, Paris und Basel studierte er Philosophie, Geschichte sowie Literatur und promovierte 1950 über die «Geschichtsbibel» von Sebastian Franck. Zunächst sehr religiös und kurz Novize in einem Jesuiten-Kloster, verlor er bald seinen christlichen Glauben und widmete sich intensiv den alten Mythen. Er war von 1951 bis 1952 Direktor der Schweizer Schule in Rom und anschließend am Tübinger Leibniz Kolleg sowie am Europa-Kolleg in Hamburg tätig. Ab 1958 lebte er als freier Schriftsteller. Er war Mitglied der Gruppe 47, verbrachte längere Zeit in den USA und wurde 1978 als Mitglied im P.E.N.-Zentrum aufgenommen. Raeber hatte seinen Wohnsitz in München, lebte zeitweise in Rom und starb 1992 während eines Besuchs in Basel an den Folgen seiner AIDS-Erkrankung. Sein Nachlass befindet sich im Schweizerischen Literaturarchiv in Bern. Quelle: Wikipedia UG16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Claassen, 1960
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
21 x 14 cm, Leinen. Zustand: Gut. 1. Auflage. 150 Seiten, Geringfügige Gebrauchs- und Lagerspuren am Einband, innen einwandfrei. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt/Berlin/Neuwied, Luchterhand,, 1957
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
ill. OBroschur. Zustand: Gut. 60 Seiten. Namenseintrag von Horst Bingel (deutscher Schriftsteller 1933-2008). Leichte Knickspur im oberen Eck. Sonst kaum Gebrauchsspuren und gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ullstein, Frankfurt,, 1981
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 177 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einer Rezension (Tageszeitung). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Ammann Verlag,., Zürich,, 1985
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 14,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb122 (6) Seiten, Orig.-Franz.-Broschur. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° (21cm), Pappbd. geb. Theater LIT 5. 62 S., mit Ilustrationen. Zustand: gut. Einband beschabt und etw. verschmutzt. Mit Illustrationen von Fabius von Gugel. ISBN: 3892353050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.
Verlag: Zürich, Nagel & Kimche., 2004
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
623 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 1 Ecke erwas angestoßen, sonst wie neu. (=Werke in 5 Bänden; Band 4) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 122 Seiten. Klappenbroschur. Gutes Exemplar. 9783250100324 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.