Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 152 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Herder, Freiburg, 1994
ISBN 10: 3451234734 ISBN 13: 9783451234736
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 111 (1) Seiten; Mit OSU Vorderer Vorsatz fehlt - Bildban Photos: Krackenberger, Helmut;
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. ftb 4209 - Informationen zur Zeit; 152 (8) Seiten; Originalausgabe [MLB].
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach, Lübbe, 1994., 1994
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
336 S. Mit 28 s/w-Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. OPpbd. mit OU. Gr.-8°. In sehr guter Erhaltung. 'Der bekannte Journalist Rudolf Radke hat in vielen persönlichen Begegnungen tolerante geistliche Führer und politische Meinungsmacher der islamischen Welt kennengelernt. Eindrücklich beschreibt er deren Bemühungen um eine weltoffene Zukunft. Mit großer Detailkenntnis schildert Radke auch, welche fundamentalistischen Kräfte die islamische Revolution vorantreiben. Er skizziert die nationalen Unterschiede. und er zeigt, weshalb ihre Lehren Rückhalt finden bei Muslimen, die Orientierung suchen in einer agressiven, westlich geprägten Welt, die sie nicht verstehen - auch eine Anregung, unser eigenes, begrenztes Weltbild zu überprüfen.' (OU). 650 Gramm.
Verlag: List, München, 1991
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
OSU. 244 Seiten; Karte im Vorsatz Karte im Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Lübbe, Berisch Gladbach, 1994
ISBN 10: 3785707150 ISBN 13: 9783785707159
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Tadelloser Schutzumschlag. S. 336.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: Dt. Originalausgabe * Umfang/Format: 336 Seiten : Illustrationen ; 22 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 329 - 313 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 38.00 3-7857-0715-0 fester Pappeinband : DM 38.00 * Sachgebiet: Politik ; 63 Geschichte und Historische Hilfswissenschaften ; 13 Allgemeine und Vergleichende Religionswissenschaft, Nichtchristliche Religionen ; 12 Christliche Religion »Der Islam kommt! Rettet das Abendland!« - So einfach hätte es mancher Ideologe gerne. Zu einfach Der bekannte Journalist Rudolf Radke hat in vielen persönlichen Begegnungen tolerante geistliche Führer und politische Meinungsmacher der islamischen Welt kennengelernt. Eindrücklich beschreibt er deren Bemühungen um eine weltoffene Zukunft. Mit großer Detailkenntnis schildert Radke aber auch, welche fundamentalistischen Kräfte die islamische Revolution vorantreiben. Er skizziert die nationalen Unterschiede, und er zeigt, weshalb ihre Lehren Rückhalt finden bei Muslimen, die Orientierung suchen in einer aggressiven, westlich geprägten Welt, die sie nicht mehr verstehen ? auch eine Anregung, unser eigenes, begrenztes Weltbild zu überprüfen. Ein kritisches Plädoyer für die Zusammenarbeit mit einem schwierigen Partner. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe * Bindung: gebundene Ausgabe,
Sprache: Deutsch
Verlag: H + L Verlagsgesellschaft, Köln, 2000
ISBN 10: 3404604326 ISBN 13: 9783404604326
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Wie neu. 429 Seiten. Verlagsfrisch verschweißt. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
336 S. Ill. 8°. OPpbd. mit SU. Zustand: gut.
Verlag: Herder, Freiburg 1988.,, 1988
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.) originalgetreuer Umschlag, (Faks.), ., , gr 8?, 256s., in gutem Zustand, [LSC39,5b] Deu 700g.
Hardcover. Zustand: As New. Originalverpackt.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
HC. Zustand: Seh Gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1 Auflage. Buchbeschreibung: Verlag Herder & Co. GmbH, Freiburg, 1988. Buchzustand: sehr Gutes Exemplar. - 256 Seiten. 1. Auflage 15x22.Leinenhardcovereinband mit Orginal-Schutzumschlag. Korrespondenten des "ZDF-AUSLANDSJOURNAL" berichten über 15 Jahre Weltgeschehen u. Weltpolitik ,Abbildungen, Register- Leinenhardcovereinband mit Orginal-Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: H+L Verlagsgesellschaft
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Genehmigte Ausgabe. 429 S. B1328-126 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: H&L Verlag, Köln, 2000
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hard Cover. Zustand: 1 - 2 Leicht Berieben. Zustand des Schutzumschlags: Sehr Gut Nachgebräunt. 1 Auflage Dieser Ausgabe. Im Namen Allahs Radke, Rudolf Buchbeschreibung: H+L Verlagsgesellschaft mbH, Köln, 2000. Leinen. Buchzustand: Gutes Exemplar. Zustand des Schutzumschlags: Orginal-Schutzumschlag. Lizenzausgabe. 13,5x20,5. Der Islam zwischen Aggression und Toleranz. Mit Inhaltsverzeichnis, Register, Bibliographie und dreißig Bildern. 429 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH, Bergisch Gladbach, Germany, 1994
ISBN 10: 3785707150 ISBN 13: 9783785707159
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hard Cover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Deutsche Originalausgabe. Im Namen Allahs. (ISBN: 3785707150) Radke, Rudolf: Buchbeschreibung: Der Islam zwischen Aggression und Toleranz. Deutsche Original-Ausgabe. Bergisch Gladb. Lübbe, 1994. Illustr., 336 S., 22 cm, gebunden Pp., SU Literaturverz. S. 313. leichte Gebrauchsspuren, . Islam, Orient, Religion,
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 320 Seiten Seiten ganz leicht gebrÃunt, am Schnitt unten ein grÃner Strich 42856x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 209.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Deutsche Original-Ausgabe. Illustrationen, 336 S., Literaturverzeichnis S. 329 - 313. SU mit Preissticker und leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 22 cm, gebunden Pp., mit geprägtem Rücken, SU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach ( Bastei Lübbe) (= Bastei-Lübbe Band 60 432, Erste Auflage), 1996
ISBN 10: 3404604326 ISBN 13: 9783404604326
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Originalbroschur (Taschenbuch / pocket) 429 S., Abbildungen, ISBN 3-404-60432-6 Rücken mit Knickfalte, etwas angerändert, hinteres Bezugspapier an Rändern beschädigt, sonst gutes Exemplar.
München / Leipzig: List Verlag, 1991. OHardc. m. farb. illustr. OU. 244 S. mit einigen Textabb. u. farb. Stadtplan von Jerusalem auf dem Vorsatz. - 22 x 14. * Kollek war viele Jahre der Bürgermeister von Jerusalem und wurde u.a. mit dem Friedenspreis des Deutschen Buchhandels (1985) und dem Moses-Mendelssohn-Preis (1990) ausgezeichnet. - Sehr gut erhalten, praktisch ungelesen !
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau/Basel/Wien: Herder, 1994
ISBN 10: 3451234734 ISBN 13: 9783451234736
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Opp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 111 S., überw. Ill., Kt., 24 x 28 cm. SU berieben, bestoßen und stellenweise eingerissen, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783451234736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Herder - 1. Auf. 1988 : Rudolf Radke - gb + Su I7-2RS3-NVYV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder,, 1994
ISBN 10: 3451234734 ISBN 13: 9783451234736
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
Ppbd. mit OUmschlag. 111 S. : überw. Ill., Kt. ; 24 x 28 cm Gutes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg (Breisgau) ; Würzburg : Ploetz, 1992
ISBN 10: 3876403359 ISBN 13: 9783876403359
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 254 S. : Ill. ; 22 cm das Buch ist in gutem Zustand,Schnitt leicht nachgedunkelt, Umschlag etwas berieben und mit leichten Randläsuren ISBN: 3876403359 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach ( Bastei Lübbe) (= Bastei-Lübbe-Taschenbuch Band 60432, Aktualisierte Auflage mit signierter Widmung des Autors), 1996
ISBN 10: 3404604326 ISBN 13: 9783404604326
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Signiert
8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback ) 429 S., Bildtafeln, ISBN 3404604326, vom Autor signiert Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - papierbedingt gebräunt, etwas angerändert, insgesamt ordentliches Exemplar.
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Bastei Lübbe, 1992
ISBN 10: 3404612418 ISBN 13: 9783404612413
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert 320 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Bastei Lübbe , 1992 320 S. , Teddy Kollek - Bürgermeister von Jerusalem. Ein Leben für die Menschlichkeit, Radke, Rudolf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg (Breisgau)/Würzburg, Ploetz 1992, 1992
ISBN 10: 3876403359 ISBN 13: 9783876403359
Zustand: Sehr gut. 22 cm. 254 S. Mit 48 Abb. im Text. Original Pappband (Hardcover), Klebebindung. Tadelloses gepflegtes Exemplar. Mit Beiträgen von Gerhard Dambmann, Uwe Kröger, Gisela Mahlmann, Rolf Pflücke und Gabriele Vensky. [Postkolonialismus].
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Freiburg im Breisgau, 1988
ISBN 10: 3451212943 ISBN 13: 9783451212949
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Rudolf Radke- Der Krieg begann am Feiertag hardcover, 1988, Herder Verlag, guter Zustand, leicht bestoßen,Schnitt ein wenig unsauber, ZDF-Korrespondenten berichten über unsere Welt im Wandel Gewicht : 640 g.