Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Société d'édition Les Belles Lettres, 1942
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-12 (13x20.5 cm), broché non coupé, 219 pages, contient : 'Essai sur Sophocle', par R. Tournaud, 'Les récentes recherches archéologiques en Grèce', par P. Lemerle, 'Le Philèbe de Platon' par A. Diès, 'Actualitéde l'Education sentimentale' par R. Dumesnil, 'Nécrologie', 'Humanisme 42' par J. Malye ; coiffes et coins légèrement frottés, pliures au dos, rousseurs sur les plats et à l'intérieur, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Association Guillaume Budé.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 24,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Jul 2017, 2017
ISBN 10: 2014085099 ISBN 13: 9782014085099
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Feb 2018, 2018
ISBN 10: 2012727050 ISBN 13: 9782012727052
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - L'Avare et son ami, comedie en 1 acte et en prose, melee de vaudevilles, par les citoyens Radet et Raboteau. [Paris, Vaudeville, 19 germinal an IX.]Date de l'edition originale : 1800Ce livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.Les oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.En entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.Nous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.Pour plus d'informations, rendez-vous sur hachettebnf.frgallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6148123c.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris ohne Jahr [ ca. 1820 ]., 1820
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. En -pt. 8°, 12 x 8,4 cm. Plein veau de lepoque rouge avec des filets en or dans une boite de lediteur en veau rouge. 4, 209 pp. avec titre grave et huit cuivres. Les pages et les cuivres un peu brunies pas beau, souvent aux bords, la jointure davant ouverte. Sur le feuillet liminaire un pt. remarque colle dun possesseur davant. Dans linterieur plus tot en etat modere, mais une reliure belle et decorative. --- Kl.-8° ( 12,0 x 8,4 cm). Roter Originallederband mit umlaufenden goldgeprägten Rahmenfileten in passendem roten Originallederschuber. Überklebter Vorbesitzereintrag auf vorderem Vorsatz. (4), 209 Seiten mit gestochenem Titel und 8 Kupfertafeln. Vorderes Innengelenk offen. Durchgehend unschön braunfleckig, zumeist im Aussenrand, an der Fadenheftung und auf den Seidenblättchen. Seite für Seite genau überprüft. Im Innenbereich eher mäßig erhalten. Schöner und dekorativer Einband. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! M06503.
Amsterdam, H. van Kesteren, 1810. Klein 8vo. 64 pp. Gegrav. vignetje op titelp. Gekartonneerd. (rug besch. en overplakt; iets gebruikt).
Sprache: Französisch
Verlag: Se vend au théâtre du Vaudeville, An V, Paris, 1797
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Broché. Zustand: Très bon. 1 fascicule broché, sous couverture muette de papier marbré ancien, 72 pages. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Verlag: A Paris, chez Migneret, chez le Libraire du théâtre du Vaudeville, chez Desenne et chez Huet, an 5 - 1797., 1797
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
64 pages. (19x12 Cm). Broché. Trace de couverture au dos. Petites rousseurs. Envoi des auteurs en premier plat. Radet avait déjà donné avec succès quelques pièces au Théâtre de l'Ambigu-Comique et au Théâtre-Italien (Opéra-Comique), lorsque le Théâtre du Vaudeville fut fondé par son ami Pierre-Yves Barré : il y fit représenter de 1792 à 1816 une foule de jolies pièces et de gaies parodies, qu'il composait soit seul, soit avec Barré, Desfontaines-Lavallée, Armand Gouffé, et qui contribuèrent à la fortune de ce théâtre. Rares rousseurs. Petite déchirure en milieu de dernier feuillet.
Verlag: A Paris, chez Brunet, 1784., 1784
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
in-8. 45pp. Broché Bon exemplaire. Première édition. Rrare pièce de théâtre dans laquelle apparaît sur scène une montgolfière. Suivent les couplets d'une chanson en l'honneur du "Ballon volant". Il s'agit d'une des premières apparitions d'une montgolfière au théâtre ; l'expérience de Montgolfier à Annonay le 5 juin 1783 ne précédait cette comédie que de quelques mois.
Verlag: Chez les Libraires, Prairial An III, Paris, 1795
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Zustand: Bon. 1 fascicule broché, 52 pages, avec musique notée, non rogné, trace de mouillure angulaire claire. Nouvelle édition. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (21x13,5).
Verlag: Paris,
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Erstausgabe
in-12, demi-basane, dos long, pièce de titre et de tomaison cuir, plats papier marbré, toutes tranches jaspées rouge, Ensemble en 6 volumes. Textes frais, "mêlés de récitatifs et d'ariettes". La plupart des pièces sont en édition originale, parfois sans mention d'auteur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.