Rades werner (65 Ergebnisse)

Verlag: Nürnberg 1928
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 21x13 cm, 128 Seiten. 1 gefalteter Sitzplan des Nationaltheaters. Cover berieben, fleckig, lichtrandig, Auf der Titelseite eine Jahreszahl mit Bleistift, sonst guter Zustand. // Softcover, 21x13 cm, 128 pages. 1 folded seating-plan of the National Thratre. Cover rubbed with some stains,…sunned, on the title page a number in pencil, otherwise good condition. Viele Bilder, Text auf deutsch und englisch // Many pictures, text in German and English 180 gr.
Weitere BilderVerlag: Archiv Vlg. 1989.), (Braunschweig 1989
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,20
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Verlagsnummer BE 01026 + BA 01105. Berlin-Werbebroschüre von 1931. NEUWERTIG !!! Siehe Fotos. Mit zahlr. Fotos. Ca. [100] SEITEN !!!!!!!!!!!!!!!! In der Original-Verlagsauslieferung, mit Begleittext.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Rudolf Mosse Verlag 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,04
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. Repr. unpaginiert; mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Papier leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.

Führer durch die historischen Gräber auf dem gemeinsamen Friedhof der Dorotheenstädtischen und Friedrich-Werderschen Gemeinde zu Berlin, 1915. ( = Lieferung BE 01312 aus Berlin-Archiv hrsg.v. Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan).
BerlinArchiv herausgegeben von Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan. - Gemeindekirchenrat der Dorotheenstadt-Kirche (Hrsg.) / Werner-Rades, E.F. :
Verlag: Archiv Verlag, Braunschweig o.J. (etwa 1990). 1990
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 13 verfügbar
Hardcover. 48 x 34,5 cm elfenbeinfarbiges Kartonbl. mit seitl. Lochstreifen zum Abheften und einem durchsicht. Pergamentvorsatzblatt mit erläuterndem Text. In einer mont. Folientasche die faks. Broschüre 13 x 18,5 cm quer. 10 Seiten Text und 31 S. mit s/w Abb., u.a. Gräber von Fichte, Hufeland, Schinkel, Stüler, Schadow. Neuwert…ig. Vorliegend ein schönes Beispiel aus der umfangreichsten Dokumentation zur Berlin-Geschichte anhand der Wiedergabe von Originalen. Diese Sozial- und Kulturgeschichte Berlins in Epochengliederung war zunächst begrenzt auf die Zeit bis 1945. In der Edition wurden wichtige Berlin-Dokumente, Urkunden, Autographen, Erlasse, Plakate, Broschüren, Stadtpläne und Stiche als Faksimiles wiedergegeben, das angebotene Sammlerstück steht beispielhaft. Die gesamte Edition gliedert sich wie folgt: Kapitel 1: Handelsstadt - Hansestadt - Residenz (Rathaus Spandauer Straße; St.-Nikolai-Kirche 1899; Kurfürst Joachim II.; Sühnekreuz; Abbruch des Hohen Hauses; Innenansicht der Klosterkirche; Turmfront der Nikolaikirche; Hoher Steinweg 15 (Wirtshaus Alt-Berlin); Inneres der Nikolaikirche; Domkirche auf dem Schloßplatz; Gemälde von Lucas Cranach; Kardinal Albrecht von Brandenburg;) // Kapitel 2: Hauptstadt des brandenburgischen Kurstaates // Kapitel 3: Stadt der preußischen Könige // Kapitel 4: Unter bürgerlicher Selbstverwaltung // Kapitel 5: Reichshauptstadt und Weltstadt // Kapitel 6: Vororte bis zur Eingemeindung. Aus dem Vorw.: "Läßt sich die Geschichte Berlins nicht in Bildern allein darstellen, so wollen wir Ihnen doch anhand von unbekanntem und bekanntem Material einen illustrierten Querschnitt durch die Geschichte unserer Stadt bieten, soweit sie sich in Bildern und Dokumenten erhalten hat." -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue09400-308425.

Kennen Sie Berlin? This Key to Berlin. Werbebroschüre 1931. ( = Lieferung BE 01026 aus Berlin-Archiv hrsg.v. Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan).
BerlinArchiv herausgegeben von Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan. - (Hrsg.) / Werner-Rades, E.F. :
Verlag: Archiv Verlag, Braunschweig 1989. / Verlag Rudolf Mosse, Berlin 1931. 1989
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 1 elfenbeinfarbiges Kartonblatt im Format 48 x 34,5 cm mit seitlichem Lochstreifen zum Abheften und einem durchsichtigen Pergamentvorsatzblatt mit erläuterndem Text. In einer montierten Folientasche die faksimilierte Broschüre im Format 21 x 20 cm, umfassend 100 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Gut. -- Bitte Po…rtokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26603-308421.

Verlag: Frankfurt a.M., Weisbrod. 1919
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstherausgabe. 8°. 144 S. m. Illustr. kart. (angestaubt, Randläsuren). [ *** Unter Mitwirkung des Magistrats, der Handelskammer und des Verkehrsvereins e.V. zu Frankfurt am Main entworfen, bearb. und hrsg. von Hedwig Werner-Rades *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsver…ordnung. <<<<.

Reichshauptstadt Berlin.
Werner-Rades, E. F. (Hrsg.). - Mitarbeit: Max Arendt, Erich Böhl, Eberhard Faden / Stadtverwaltung der Reichshauptstadt:
Verlag: Haude & Spenersche Verlagsbuchhandlung Max Paschke, Berlin 1943. 1943
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. 25,2 x 18,3 cm. Original-Halbleinenband im originalen Schutzumschlag, dieser ist lädiert und wurde an den Rändern unschön mit säurehaltigem Filmoplast verstärkt. Das Buch selbst ist nur an den Deckeln stwas lichtrandig. VIII Seiten (u.a. mit Wappentafeln der Stadtbezirke), Seiten 17 - 307 (2) Seiten (so komplett, sieh…e Anmerkungen) mit zahlreichen einfarbigen, teils ganzseitigen Abbildungen und 3 Farbtafeln sowie ausklappbare Ansichten. Historische Stadtplan-Ansichten auf beiden Innendeckeln und Vorsätzen. Außen und innen sauber, die Bindung fest. Insgesamt gutes Exemplar. Mit vielen Zeichnungen und eindrucksvollen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, zum Teil doppelseitig ausklappbar. -- Verlagshinweis auf Seite VIII: Aus Gründen der Papierersparnis wurde der Bogen 1 mit den Seiten 1-16 nachträglich eingespart. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03190T/NS.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesb. (1952). 1952
- Softcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Mit zahlr. Abb. a. Taf. n. Fotos v. Paul Wolff & Tritschler u. v. a. u. farb. Ktn. 264 S. Farb. ill. OLwd. - Gutes Expl. * Enth.: Rings um den Römerberg. Kassel u. Washington (Hessen u. Amerika). Flughafen Rhein-Main: Brücke zur Welt. Aus einer Frankfurter Offizin. Von den "Mysterienspielen" zum "Grossen Haus" (Zur Geschicht…e des Frankfurter Theaters). Bibliotheken: Schätze u. Schicksale u. v. a. 1.
Verlag: Laase ca. 1938, Köslin 1938
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 X 15 cm 54 Seiten Buchblock gelöst Schutzum. Berieben mit repar. Schutzum. Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Zweisprachig Deutsch, Englisch Einband: Bildband Mit Schutzumschlag 176 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin Hessenlanddruck
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschiert. Zahlreiche s/w Abb., 121 S.; Einband bestoßen und fleckig, etwas muffiger Geruch, ansonsten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin, Wirtschaftspolitische Gesellschaft, (1930). 1930
- Softcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159 S. Mit zahlreichen Abbildungen und Karten. Orig.-Kartoniert mit Deckelillustration. Umschlag und Schnitt fleckig, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Berlin, Hessenland, o.J. (). 1926
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohne Pag. Mit zahlreichen Textabbildungen. Ill.Obrosch. "Kennen Sie. Do you know.". - Mehrfach gestempelt, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Haude & Spener 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,48
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 300 S., mit zahlr. Abb. und Faltkarten. Guter bis sehr guter Zustand. Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Verlag: Stettin, Berlin: Hessenland. []. 1925
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. unpaginiert. Original Kartoniert mit illustriertem Deckeöltitel. Leichte Gebrauchsspuren, akzeptabel bis gut erhalten. Reich bebildert (Fotos).

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Haude & Spener, 1943
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. VIII S., S. 17-307 : mit Abb. u. Taf. ; Einband etwas gebräunt, innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 roter Org.-Leinen mit Deckelvignette.
Verlag: Erasmusdruck, 1952
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 x 21. 121 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Berlin, Haude & Spener 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
307 SS. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Ohln. Nach der Einleitung beginnt es mit Seite 17 (sic!). - Mehrfach gestempelt, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel, diese leicht stockfleckig.

Verlag: F. Hessenland GmbH, Stettin 1930
- Softcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°. um 1930. Erste Auflage, ca. 60 S. OUmschl. Mit vielen Fotos. Text in deutsch und englisch. Heft mit Längsfaltung, Umschlag etwas angestaubt. Hintere Umschlagklappe an der Falstelle mit hinterlegtem Einriss. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haude & Spenersche Verlagsbuchhandlung Max Paschke, Berlin 1943
- Hardcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,50
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gut erhaltenes Exemplar nur derSchutzumschlag hat schon bessere Tage gesehen - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 307 S. 250 x 180 mm.
Weitere BilderVerlag: Verlag für vaterländische Literatur, Berlin 1936
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, , LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,10
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. vermutlich um 1936 da 4 sprachig zur Olympiade, ca 120 S. mit vielen Fotoabb. Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Industrie und Handelskamme 1951
- Hardcover
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, , DeutschlandbemeX
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,88
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; A33-054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Verlag: Berlin : Haude & Spener 1943
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 307 S. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Innenfalz leicht eingerissen, Seiten sind fest. Eintragung am Titelblatt. Buchseiten mit Wasserschaden. Buchrückenkante leicht bestoßen. Buchrücken leicht berieben. Buchrücken leicht lichtrandig. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Wirtschaftspolitische Gesellschaft Berlin, 1930
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 14. Um 1930. 159 Seiten mit Abbildungen und Karten. OBroschur. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Broschureinband mit Randläsuren, innen sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin : F. Hessenland [1928]. 1928
- Softcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Obr. 127 S. : mit Abb. u. eingedr. farb. Kt. ; 8 etw. fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Berlin-Schöneberg, Richard Labisch & Co., (1929). 1929
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159 (1) S., (1) mehrf. gef. Taf., zahlr. Abb., qt., Kt., Bibl.Rsch., StaT. --Edmund Schüler: Weltstadt Berlin. Peter Behrens: Berlins Häusermeer. Kemmann: Berliner Verkehr. Darmstädter-Helversen: Berlins Entwicklung zum Zentrum des deutschen Kapital- und Geldmarktes. Oskar Mohrus: Berlin im Spiegel der Statistik. G. Becker: Indu…striewall rings um Berlin. H. E. Hirschberg: Elektrizität, ein Wahrzeichen Berlins. Wilhelm Scholz: Die deutsche Automobilindustrie. Emil Dovifat: Die Berliner Presse, ihre Stellung in Weltpolitik und Weltwirtschaft. Erich Greiffenhagen: Die Bedeutung der Fachpresse in Berlin. Walther Schotte: Wie Berlin Weltstadt wurde. Werner-Rades: Weltstadt warum?- [ Geschichte Wirtschaftsgeschichte Firmengeschichte DE10 SpracheDE SpracheEN J| 1929 N| E. F. Werner-Rades | 88396 ].

Verlag: Haude & Spener, Berlin: 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. VIII, S.17-307; mit Abbildungen und Taflen; O.HLn., 4° (Rücken berieben / fliegender Vorsatz mit Lochfraß / Vorsätze sowie erste und letzte Blätter stockfleckig).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Max Paschke 1942
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Leinen. Zustand: Gut. Zahlr. Abb. 152 S. Ecken bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Haude & Spenersche Verlagsbuchhandlung Max Paschke, 1943
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,50
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Halbleinen OHLn / HLn 8vo im Format 18 x 25,3 cm) mit Rücken- und Deckeltitel samt Deckelvignette sowie dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU. V+306 Seiten, mit vielen Zeichnungen und eindrucksvollen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, zum Teil doppelseitig ausklappb…ar. die Seiten 1 - 16 nicht mit eingebunden, wohl Verlagspanne. - Deutsches / Drittes Reich, Großdeutschland im 2. Weltkrieg, Berlin im Nationalsozialismus, illustrierte Bücher, . - Kriegsdruck / Erstausgabe in guter Erhaltung (Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hessenlanddruck, o.J. ca 1930
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 160 S., 8°, Kartoniert 260 gr. befriedigender Zustand: Einb. bestossen und fleckig, Widmung, gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Labisch 1929
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, OKarton. 159 S. mit zahlr. Abb., Text in dt. u. engl., Einb. etwas abgegr., Papier altersbed. leicht gebr., gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.