Rackow hans (11 Ergebnisse)
Weitere BilderVerlag: Trowitz & Sohn / Berlin 1940
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. Zustand: Gut. Broschierter Einband, 19 x 13 cm, priv. handschr. Namenseintrag auf Titelblatt, Markierungen und Durchstreichungen auf ca. 8 Seiten, davon 2 Seiten stärker unterstrichen, auf S. 8 Kinderzuschläge durchgestrichen und erneuertes Gesetz von 1941 eingebunden, Seiten altersüblich leicht gebräunt, ansonste…n durchweg sauber. Stichworte: Recht, Besoldung, Reichsbesoldungsgesetz VIII + 131 S. Deutsch 150g.
Weitere BilderVerlag: Bundeministerium für das Post- und Fernmeldewesen 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4° Leinen. Zustand: Gut. Leineneinband, 29 x 19 cm, altersübliche Gebrauchsspuren, leicht fleckig, Vorsatz leicht fleckig, Stempel des Posttechnischen Zentralamtes auf Vorsatz, Seiten altersbezogen nur leicht gebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Inhalt: Dokumentation von Vorschriften, Rechtsgrundlagen und Verwaltungsstrukture…n der damaligen Bundespost. Stichworte: Post, Postwesen, Öffentliche Verwaltung 196 S. Deutsch 610g.
Weitere BilderVerlag: Bonn, Bundesministerium Post- und Fernmeldewesen 1956
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, DeutschlandTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErstauflage. 196 Seiten. Der Erste Nachtrag für das Handwörterbuch des Postwesens von 1953. Sprache: Deutsch [Post, Postdienst, Postgeschichte, Posthistorie, Verwaltung, Lexika] 4°, 20 x 27,5 cm, grüner Kunstledereinband mit Rückentitel, kleiner Vorbesitzerstempel auf dem Innendeckel, sonst von guter sauberer Erhaltung.
Verlag: Trowitzsch 1942
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschur 152 Seiten deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Lesespuren am Einband und Rücken Einband leicht fleckig Name im Vorsatz und Textanmerkungen im Block, Block etwas fleckig Stichworte: Recht Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVerlag Trowitzsch & Sohn, Berlin, 1943. 220 S., kartoniert, (berieben)--- 172 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Trowitzsch 1943
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. VIII, 220 S. ; 8 ordentliches Exemplar - aufgebunden mit Bearbeitungsvermerken nach BGBl. 1952 der reinland-pfälzischen Verwaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Nach d. Stande vom 1. Oktober 1943. (Neuausg.) Textausg. mit Erg.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Tribune
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Berichten und Essays zu verschiedenen Themen wie Reisen, Kultur und Freizeit in der DDR. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-627-5/8-00594801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.
Segeljachtbau.
Schröter, Dipl.-Ing. Kurt/Ing. Kurt Gluchowski/Lutz Rackow/Hans Bebensee/Siegfried Goertchen
Verlag: Berlin, Technik 1954
- Softcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Taschenbuch, 115 S. kartonierter Einband, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und nachgedunkelt und mit Rissen an den Ecken und Kanten, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter Berlin 1942
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,50
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 Bände (Text und Karten).. 518 S. - 9 mehrfach gefaltete Karten in seperater Mappe, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1760 Groß 8°, Original-Leinen und Original-Halbleinen-Mappe, Bibliotheks-Exemplare (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Vorsatz und Titel, Eibände leicht bestoßen und… gering fleckig, insgesamt gute und innen saubere Exemplare.

Sprache: Deutsch
Verlag: Trowitzsch 1938
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur, 13*19 cm. Zustand: Gut. 274 Seiten guter Zustand, Bibl.-Ex., Einband hat leichte Gebrauchsspuren, festsitzendes Lesezeichen, vereinzelt Anstreichungen 201041710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Reichsbesoldungsgesetz. Textausgabe zum Kommentar zum Reichsbesoldungsgesetz. Beiheft zum 2. Ergänzungsband
Gölsch HRG, Otto, Dr. Hermann Woothke HRG und Hans Rackow HRG:
Sprache: Deutsch
Verlag: Trowitsch & Sohn 1939(1933-1945). 1939
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappe 13*19. Zustand: Gut. 143 Seiten gebraucht befriedigender Zustand, Bibliothekexemplar, Einband berieben, Ecken bestossen, Einige Seiten geklebt, Unterstreichungen, geänderte Textstellen eingeklebt, Fraktur 200820032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.