Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3934145612 ISBN 13: 9783934145610
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 104 Seiten; Ge299,91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3934145302 ISBN 13: 9783934145306
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3934145833 ISBN 13: 9783934145832
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Ansbach, 1982
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Oktav 127 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Leichte Gebrauchsspuren.( Einband teils berieben ) Insgesamt gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3934145922 ISBN 13: 9783934145924
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Windsheim: Verlag Delp GmbH & Co. KG, 2017
ISBN 10: 3768902897 ISBN 13: 9783768902892
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 130 S., Illustrationen sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Kart. 15 cm, Softcover/Paperback.
Verlag: Walter E. Keller, Treuchtlingen, 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. HC gb Format: 21x20cm, Prosa und Lyrik für alle, die suchen, alle, die hoffen und alle, die lieben, mit Bildern von Willi Probst, 67 S, sehr gut erhalten, Smekal, lgk 87 300 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Windsheim: Verlag Delp GmbH & Co. KG, 2017
ISBN 10: 3768902897 ISBN 13: 9783768902892
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Erstausgabe
15 cm, Softcover/Paperback. 1. Auflage. 130 Seiten: Illustr. gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Sprache: Deutsch
Verlag: Treuchtlingen / Berlin: wek-Verlag, 2010
ISBN 10: 3934145809 ISBN 13: 9783934145801
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
135 S.: Illustr. Einbandkanten etwas berieben, Rückseite 1 Tuscheklecks (5 mm) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 20 cm, kart., Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ansbacher Verlagsgesellschaft Ansbach, 1982
ISBN 10: 3883880302 ISBN 13: 9783883880303
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
sw Zeichn. S.127 Kanten berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 broschiert 21 cm, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ansbacher Verlagsgesellschaft Ansbach, 1982
ISBN 10: 3883880302 ISBN 13: 9783883880303
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
sw Zeichn. S.127 Kanten berieben, Kugelschreiberstriche auf hinterem Deckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 broschiert 21 cm, Softcover/Paperback.
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Erstausgabe
18 cm, Hardcover/Pappeinband. 99 S.; Ill. sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Verlag: wek-Vlg,, Treuchtlingen, 2014
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
Zustand: Neuwertig. 126 S., ill. Pppbd. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter E. Keller, Treuchtlingen, 1989
ISBN 10: 3924828288 ISBN 13: 9783924828288
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
Illustr. Orig.-Pappband. Zustand: Sehr gut. Meditationen, gedichte, Kurzerzählungen mit 42 Bildern von Künstlern der Gruppe 8, 95 Seiten, Gr.Gr. 8°, GESUCHTE, WEIL VERGRIFFENE RARITÄT, SEHR SELTEN ANGEBOTENER TITEL, durch die oben erwähnten Künstler wunderschön illustrierter Titel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Treuchtlingen / Berlin: wek-Verlag, 2009
ISBN 10: 393414571X ISBN 13: 9783934145719
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Signiert
88 S.: zahl. Ill. Widmung des Autors auf Schmutztitel (signiert) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 20 cm, kart., Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Windsheim: Verlag Delp GmbH & Co. KG, 2017
ISBN 10: 3768902897 ISBN 13: 9783768902892
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Erstausgabe
15 cm, Softcover/Paperback. 1. Auflage. 130 Seiten: Illustr. gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Windsheim: Verlag Delp, 2017
ISBN 10: 3768902897 ISBN 13: 9783768902892
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 130 S., Illustrationen gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Kart. 15 cm, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Verlag der Nürnberger Presse, o. Druckdatum aber rezent, 1995
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 80873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 95 Seiten mit 42 Bildern von Künstlern der Gruppe 8. Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 195 ISBN 9783924828288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 523 23 x 25 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Walter E. Keller, Treuchtlingen, 1989, 1989
ISBN 10: 3924828288 ISBN 13: 9783924828288
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Signiert
Hardcover. Zustand: Sehr gut. sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 190_Lowig;HC gb 1. Aufl., auf Schmutzblatt signiert von Ulrich Rach am 5.11.89, mit 42 Bildern von Künstlern der Gruppe 8, der Autorenerlös dieses Buches fließt der Hilfsorganisation "Pure Water" zu die eine Wasserleitung vom Kilimanscharo in die Dürregebiete der Massai-Steppe baut, 95 S 450 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: ars vivendi verlag, Cadolzburg, 2006
ISBN 10: 3897167115 ISBN 13: 9783897167117
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 200 Seiten Das Buch bietet sorgfältig recherchierte Ausflugstipps zu traditionellen und neueren Festen in Franken, mit über 90 Festen, Adresshinweisen und Insidertipps. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-759-6/8-00422522 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.
Verlag: ars vivendi Verlag, 2000
ISBN 10: 3883880302 ISBN 13: 9783883880303
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. 127 S., 21 cm, keine Eintragungen, Buchblock gerade. . Ulrich Rach, geb. 1947 in Hof, langjähriger leitender Redakteur bei mehreren fränkischen Tageszeitungen, unter anderem bei den ,Nürnberger Nachrichten", der ,Fränkischen Landeszeitung", Ansbach, und der ,Frankenpost", Hof. Träger des Publizistikpreises der Bayerischen Bezirke, des ,Frankenwürfels" und des ,Ehrenpreises fränkische Mundartmeisterschaft". Verfasser zahlreicher Bücher unterschiedlichen Genres, darunter Erzählungen, Satiren, Glossen, aber auch mehrere Kinder- Jugend- und Sachbücher. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Nürnberger Presse, Nürnberg, 2007
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine faszinierende Reise durch die Burgen und historischen Stätten Frankens, begleitet von informativen Texten und beeindruckenden Fotografien. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-902-5/8-00831368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 30 Seiten, 20 cm, Zeichnungen und Titelbild von Thomas Scheidl, nahezu neuwertig. . Buch.
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage 2017, 130 S., 15 cm, nahezu neuwertig. Ulrich Rach, Jahrgang 1947, langjähriger leitender Redakteur bei mehreren fränkischen Tageszeitungen, unter anderem bei den ,Nürnberger Nachrichten", der ,Fränkischen Landeszeitung", Ansbach, und der ,Frankenpost", Hof. Träger des Publizistikpreises der Bayerischen Bezirke, des ,Frankenwürfels" und des ,Ehrenpreises fränkische Mundartmeisterschaft". Verfasser zahlreicher Bücher unterschiedlichen Genres, darunter Erzählungen, Satiren, Glossen, aber auch mehrere Kinder- Jugend- und Sachbücher. Buch.
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 135 S., 20 cm, große Schrift, nahezu neuwertig. 136 p. Buch.
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 159 S., 15 cm,sehr gepflegtes Exemplar. Barbara Wagner, Jahrgang 1974, promovierte Frauenärztin, Medizinjournalistin. Ulrich Rach, Jahrgang 1947, langjähriger leitender Redakteur bei mehreren fränkischen Tageszeitungen, unter anderem bei den ,Nürnberger Nachrichten", der ,Fränkischen Landeszeitung", Ansbach, und der ,Frankenpost", Hof. Träger des Publizistikpreises der Bayerischen Bezirke, des ,Frankenwürfels" und des ,Ehrenpreises fränkische Mundartmeisterschaft". Verfasser zahlreicher Bücher unterschiedlichen Genres, darunter Erzählungen, Satiren, Glossen, aber auch mehrere Kinder- Jugend- und Sachbücher. Buch.