Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 142 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Diesterweg Verlag Frankfurt, 1984, 1984
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
206 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, Gebrauchsspuren, akzeptabler Zustand, ISBN 3-425-07871-2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Furche-Verl., 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 169 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Selbstverlag, Bremen, 1999
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 72 S., kart. Katalog, der die Komponisten, Interpreten, Bildenden Künstler, Konzerte und Ausstellungen vorstellt, die im Rahmen der Galerie tätig waren bzw. durchgeführt wurden. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Universitas / Langen-Müller Verlag, 1995
ISBN 10: 3800410516 ISBN 13: 9783800410514
22,5 x 15 cm ; Pp. ; Zustand: Gut. 476 S. ; 5. Auflage. Hardcoverausgabe mit Schutzumschlag, 476 Seiten nebst zahlreichen Fotos. Schutzumschlag im Rücken verblasst. Gutes Exemplar. hw1661 ISBN: 3800410516.
Verlag: Hamburg Furche-Verl, 1967
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen im Schutzumschlag, 0. 8°, 169 S., Leinen im Schutzumschlag, Schutzumschlag berieben u. angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Besitzvermerk auf Titelseite RW 3 R 7 Sprache: Deutsch 0,360 gr.
Verlag: Hamburg: Furche-Verlag, 1967
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 169 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar!
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 16,30
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 219 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Redaktion: Janna Oltmanns. AK. Galerie Michael Haas, berlin, 22.1. - 20.2.2016. (Berlin 2016). farb. illustr. OPbd. 56 Seiten mit zahlr. teils ganzs. Farbabb. - 30 x 21. * Mit großformatigen Gemälden von Léopold sowie einigen Werke seines Bruders Till und der Eltern Alex und Renate. Die Künstlerfamilie lebt in Neuchâtel in der Schweiz.- Tadellos erhalten mit Texten in deutsch und englisch !
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoneinband/Paperback. Zustand: Gut. 185 S. : Abb. ; 21 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Furche-Verlag, Hamburg, 1967
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Original-Leinen. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1 Auflage. Die Kinderpredigt - Problem und Bestand einer kindgemäßigen Sprache der Kirche Rabus, Siegfrie Buchbeschreibung: Furche-Verlag, Hamburg, 1967. Hardcover. Buchzustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 170 S.; geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag leicht gebräunt, Die Kinderpredigt - Problem und Bestand einer kindgemäßigen Sprache der Kirche.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Calwer Verlag , Frankfurt Main : Diesterweg,, 1976
ISBN 10: 3425076078 ISBN 13: 9783425076072
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 224 Mit zahlr. Fotos und Illustrationen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Gr.-8°, Paperback , Schönes Exemplar.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Morgens immer müde und abends ständig wach? Wer von andauernder Müdigkeit geplagt wird, Kopfschmerzen, Magenbeschwerden oder gar schlechte Laune hat, der isst oft falsch. Mit dem Buch von Kathy Rabus gelingt es nun jedem, die eigenen Körpersignale richtig zu deuten, denn sie sagen einem, was man wirklich braucht, um gesund und aktiv zu bleiben. Wir lernen so, unseren Körper wieder zu spüren und werden dank individueller Ernährung wacher, frischer, positiver dem Leben gegenüber und voller Energie sein.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 11,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Wallstein Verlag, Göttingen, 2015
ISBN 10: 3835317717 ISBN 13: 9783835317710
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
23 x 14.5 cm. Hardcover with dust jacket, 236 pages, some illustrations. Text in German and English. Very good condition. See picture. Interdisciplinary collection of essays reassessing the legacy of Aleksander Brückner in the context of Polish cultural identity, national discourse, and European historiography. 460g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,33
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Speier, 1880
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Papiereinband. Zustand: mäßig. 30 S., 22 cm, fleckig, Deckblatt mit Bleistiftmarkierung, Ecke geknickt. Sprache: deu Erstausgabe.
Verlag: Beltz, Weinheim/Bergstr, 1964
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm 68 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Signatur vom Verfasser; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.