Verlag: Leipzig:, Fachbuchverlag,, 1952
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 5. Aufl., 315 S, gr8°, Hln., mit Abb. (LVR9u.) Band: 0.
Verlag: Fachbuchverlag GmbH, 14. Auflage, Leipzig 1954, 1954
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 276 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Leipzig, Brockhaus 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(2. Aufl.). Groß-8°. M. Fotogr. a. 58 (dav. 10 farb.) Taf. sowie 1 Faltkarte i. Anhang. 128 S. Illustr. OHlwd. Sehr schönes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brockhaus, Leipzig, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ausgerüstet mit Harpune und Kamera, erforschen Sporttaucher die geheimnisvolle Unterwasserwelt des Roten Meeres. Hln. 128 S. mit zahlr. Abbildungen + 1 gefalt. Karte. Gr. 8° Sehr gut erhalten. de.
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Berliner Druckerei 1967 0, 1967
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 32 unpag. S., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, quer-kl.8°. Mit 11 (1 doppels.) Probenfotos. OBeitrag: [Zum Stück] (Wolfgang Heinz). Weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Stückauszüge. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1962,, 1962
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln, gr ?, 128s, + Karte., in gutem Zustand, [OSA21,3b] Deu 400g.
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag 1954
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 7,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 148 Seiten in Halbleinen gebunden, beschmutzt, Schnitt fleckig, sonst gut.
Verlag: Erlangen, 1935
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 3 Bl., 30 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Fachbuchverlag, Ziemsen, 1952
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen, 316 S., Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Berlin Selbstverlag 1977 0, 1977
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Faltblatt. Zustand: Gut. 8-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung, doppels. bedruckt, gr.8°, Gestaltung: Heinz Roloff. - Mit Texten zu Stück u. Autor, u.a.: Adam u. Eva (Hermann Kähler). Gedanken aus dem Vorwort zu "Das Poetische" (Peter Hacks). Zum Thema: Warum hat Gott nicht e. ewigen Sommer geschaffen? (Wolfgang Heinz). Im Falz etwas verknickt, zum Abheften gelocht, zwei Heftungslöcher ausgerissen. Noch gutes Exemplar. Papier.
Verlag: A. Ziemsen, 1948
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
KL.-8°, Broschur (geheftet), 280 Seiten, Einband lose, berieben, und fleckig, oberer und unterer Einbandrücken abgerissen, Papier gebräunt Deutsch 300g.
Verlag: Fachbuchverlag GmbH Leipzig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1951; 212 Seiten; Format 23 x 16 cm; Halbleinen. Mit einem ausführlichen Teil: Maschinen der Stanzereitechnik; Papier minimal gebräunt, insgesamt gut erhalten.
Verlag: Fachbuchverlag, 1954
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°,146 Seiten mit 29 Tafeln und 300 Bildern, Ohln., Stichworte: Bauen, Baukunst Deutsch 300g.
Verlag: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg, 1947
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 286 Seiten broschiert, Kleinformat, berieben und etwas fleckig, Papier typisch nachgedunkelt, Einband hinten von Buchblock gelöst.
Verlag: Ziemsen Fachbuchverlag, 1949
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 206 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Einband fleckig Stichworte: Glasxchrank Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: A. Ziemsen Verlag, 1948
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 172 Seiten, kaum Gebrauchspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch 5. Auflage. VIII, 212 Seiten. OriginalHalbleinen. Guter Zustand!
Verlag: Fachbuchverlag, 1952
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag, 256 Seiten, deutliche Gebrauchspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Eintrag im Vorsatz, Einband berieben Deutsch 300g.
Verlag: A. Ziemsen, Wittenberg Lutherstadt, 5. Auflage 1949, 1949
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 16 x 11,5 cm. Originalbroschur, etwas angestaubt, am Rücken lichtgehellt und leicht beschädigt. VI, 180 (1) Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14389-434126.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ziemsen Verlag, Wittenberg, 1949
16 x 11 cm. Zustand: Gut. VIII, 248 Seiten Original Broschur, Deckel leicht fleckig. Innen durchgehend etwas gebräunt aber sauber., Titelblatt Fingerfleckig. Mit vielen Abbildungen UG131 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175 Deutsche Werkmeister-Bücherei, 5. Auflage.
Verlag: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1964
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Groß-Oktav. 128 Seiten. Halbleinen. mit Abbildungen. Buchrücken wenig nachgedunkelt.
Verlag: A. Ziemsen Verlag, Lutherstadt Wittenberg, 1948
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. 254, 20 S. OBrosch. Mit mehreren Textabb. Rücken stärker lichtrandig, Papier etwas gebräunt. Gut erhalten.
Verlag: A. Ziemsen Wittenberg Lutherstadt, 1947
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Broschur; 175 S.; Seiten leicht gebräunt, aber sauber; guter Umschlag; ordentliches Exemplar; kleiner Stempel auf Umschlaginnenseite Sprache: de 480 gr.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1950
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Orig.-Halbleinen, 16x23, S 182 mit zahlreichen Zeichnungen. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Ohne Umschlag; Aus Bibliothek aussortiert; Farbtonänderung.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1952
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Orig.-Halbleinen, 18x25, S 315. Einband leicht lichtrandig. Solid guter Gesamtzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostsee-Druck Rostock,, 1981
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 102 Seiten, Schutzumschlag randrissig, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Verlag: Brockhaus, 1964
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. 2. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Ex libris Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Brockhaus 2. Aufl, 1964 , Tauchfahrt zum Roten Meer, Heinz Reusch, Kurt Pfeifer, Kurt Rabe.
Verlag: Wittenberg: A Ziemsen 9;, 1943
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
2. verbesserte Auflage. kl.-8vo. 203 S. Orig.-Karton (Deutsche Werkmeister-Bücherei, Gruppe VI: Schlosserei, Band 2)Sehr gutes Exemplar.