Broschur 160 Seiten mit einigen Abb.geringe Gebrauchsspuren, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Helmut Preußler Verlag, Nürnberg, 2000
ISBN 10: 3925362274 ISBN 13: 9783925362279
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 144 Seiten. Mit Abbildungen. Size: 8°.
Verlag: Helmut Preußler Verlag, Nürnberg, 2004
ISBN 10: 3925362274 ISBN 13: 9783925362279
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 144 Seiten. Mit Abbildungen. Size: 8°.
Verlag: Helmut Preußler Verlag, Nürnberg, 2002
ISBN 10: 3925362274 ISBN 13: 9783925362279
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 144 Seiten. Mit Abbildungen. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3925362347 ISBN 13: 9783925362347
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3925362657 ISBN 13: 9783925362651
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Brosch. 0. 158 S., Brosch. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. sowie Ecken u. Kanten leicht berieben. Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Verlag: Nürnberg Preußler, 1987
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
159 S., ill. OKt., mit Abb., Faltkarte von Schlesien beiliegend., [xxx] Sprache: Deutsch 310 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Helmut Preußler Verlag, Nürnberg,, 2009
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 144 Seiten Nur für 2009. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg : Helmut Preußler Heimatverlag, 1992
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 19220x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Nürnberg, Preußler Verlag 1987. 158 Seiten. Ill. Orig. Karton, 8°. Rücken gebräunt (Nikotin), sonst gut erhalten. SW: Schlesien.
Nürnberg, Preußler Verlag 1987. 158 S. m. Abbildungen. Ill. Orig. Karton, 8°. Gutes Expl.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 159 S. : Ill., Kt., Noten ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3925362347 ISBN 13: 9783925362347
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Nürnberg, Preußler 1986. 172 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Broschur, 8°. Sehr gut erhalten.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Helmut Preußler Verlag, 2012
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 176 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Preußler, ., 1997, , 263, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig,
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 180 S. : Ill., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. K 222 ISBN 9783925362651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Pp., 17 x 18 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Verlag: Nürnberg : Helmut Preußler Heimatverlag, 1984
Anbieter: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Ausreichend. Aufl. 1984 * Einband: leichte Gebrauchsspuren * Schnitt: nachgedunkelt * Seiten: leichte Lesespuren, nachgedunkelt, an den Rändern stark nachgedunkel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Preußler Druck, 1985
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 8°, je 144 Seiten mit Illustrationen, Original-Taschenbuch - sehr guter Zustand - 1985. c99860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Preußler Druck, 2005
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Konvolut aus 2 Riesengebirgs-Buchkalender 2005 und 2004. 8°, je ca. 145 Seiten mit Illustrationen, Original-Taschenbücher - sehr guter Zustand - 2005 und 2004. c99850 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Preußler Druck, 2003
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Konvolut aus 2 Riesengebirgs-Buchkalender 2003 und 2002. 8°, je ca. 145 Seiten mit Illustrationen, Original-Taschenbücher - sehr guter Zustand - 2003 und 2002. c99851 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Preußler Druck, 2000
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Konvolut aus 2 Riesengebirgs-Buchkalender 2000 und 2001. 8°, je ca. 145 Seiten mit Illustrationen, Original-Taschenbücher - sehr guter Zustand - 2000 und 2001. c99852 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Preußler Druck, 2007
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Konvolut aus 2 Riesengebirgs-Buchkalender 2007 und 2006. 8°, je ca. 145 Seiten mit Illustrationen, Original-Taschenbücher - sehr guter Zustand - 2007 und 2006. c99849 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Preußler Druck, 1985
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Hier 1985 und 1988. 8°, 288 Seiten mit Illustrationen, Original-kartoniert - guter Zustand - 1985/1988. C100831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Preußler Druck, 1989
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Konvolut aus 2 Riesengebirgs-Buchkalender 1988 und 1989. 8°, je ca. 145 Seiten mit Illustrationen, Original-Taschenbücher - sehr guter Zustand - 1988 und 1989. c99858 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Preußler Druck, 1993
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Konvolut aus 2 Riesengebirgs-Buchkalender 1993 und 1992. 8°, je ca. 145 Seiten mit Illustrationen, Original-Taschenbücher - sehr guter Zustand - 1993 und 1992. c99856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Preußler Druck, 1987
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Konvolut aus 2 Riesengebirgs-Buchkalender 1986 und 1987. 8°, je ca. 145 Seiten mit Illustrationen, Original-Taschenbücher - sehr guter Zustand - 1986 und 1987. c99859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Preußler Druck, 1997
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Konvolut aus 2 Riesengebirgs-Buchkalender 1997 und 1996. 8°, je ca. 145 Seiten mit Illustrationen, Original-Taschenbücher - sehr guter Zustand - 1997 und 1996. c99854 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.