R wichmann (9 Ergebnisse)

Geologische Rundschau. Zeitschrift für allgemeine Geologie. Band XIII, Heft 4. 1922. Herausgegeben von der Geologischen Vereinigung. Inhalt: E. Kaiser-Zur Entstehung der Passauer Graphitlagerstätten / R. Wichmann-Einige neue geologische Beobachtungen im östl. Neuquen und im angrenzenden Territorium Rio Negro / A. Sachs-Versuch einer Vereinheitlichung der geolog. Dynamik - Besprechungen - Geologischer Unterricht - Bücher- und Zeitschriftenschau - Personen- und Vereinsnachrichten - Geologische Vereinigung.
Geologische Rundschau. - Steinmann, G. / H. Cloos / O. Wilckens (Schriftleitung). - E. Kaiser / R. Wichmann / A. Sachs:
Verlag: Berlin, Verlag von Gebrüder Borntraeger 1922. 1922
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°. 23 x 15 cm. Graugrünes Originalheft. Der randrissige und randgegilbte Umschlag lose und beigelegt. Seiten 321-412. Innen sauber. Anfangs das vierseitige Inhaltsverzeichnis zu Bd. XIII. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait de…mander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314005.

Dalben 77 - von Enge und Weite. Ein Projekt der Galerie Stexwig. Anlässlich der Ausstellung "Stexwiger Enge" in der Galerie Stexwig ab 30. 09. 2012. [galerie-in-bewegung. der-blick-auf-die-kunst. galerie-stexwig] Texte von Prof. Dr. Claus von Carnap-Bornheim, Uwe Jensen, Manfred Tönsing u.a.
Galerie Stexwig GbR (Hg.)Mechthild Wichmann-Kramp (Hg) Helmut R., Klein (Hg.) u. a.:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klappenbroschur. Zustand: Gut. 71 S., überwiegend illustriert. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Berlin / Niedenstein. Edition Jürgen Schweinerbraden 1984. 34 Postkarten in Original Box. Text in deutscher Sprache. Format ca. (15 x 11) cm. 1 von 500 Exemplaren. 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original Pappbox.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 1... 533 S. : graph. Darst. ; 21 cm, 700 gr. Sehr guter Zustand, Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. --- Beitr. teilw. dt., teilw. engl. 9783899067507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 184,85
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Rural Surgery | Challenges and Solutions for the Rural Surgeon | Matthias Wichmann (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783662501771 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anb…ieter: preigu.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2016
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 213,99
EUR 66,29 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Incorporating and balancing advancing subspecialization is a significant challenge of modern surgery. The changes of surgical education and early subspecialization is a smaller spectrum of experience of graduating surgeons joining the rural workforce…. Surgeons working in rural and remote hospitals, however, must be proficient in the great breadth of current surgical practice and face a number of challenges and demands that are specific to rural surgery.This textbook provides an update on the evidence and surgical techniques for the experienced rural surgeon and most importantly is a guideline for younger surgeons and surgical trainees joining the general surgical workforce in rural and remote areas around the world.

Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 33,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In Schachtel. Zustand: Sehr gut. Ein gutes und sauberes Exemplar. - , Hallo Jürgen, nachdenkend über große Diktatoren einschließlich ich selbst, fand ich sie mehr in meiner näheren Umgebung als in der Geschichte. Sie sind weitgehendst anonym und bis auf wenige unbekannt. Herzlichst, Ralf." ISBN 3924540047 Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 550.

Verlag: C.E.M. Pfeffer, Halle 1857 1857
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 209,99
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbmit 2 Stichen (Ansicht des Petersberges vor dem Titel und Kirche zu St. Petersberg auf dem Titelblatt), mit aufklappbarer Stammtafel Konrad des Großen, mit einer Aufzählung von Urkunden und Gebäuden des früheren Klosters sowie Besitzungen des Stiftes, neutraler fester Pappeinband, Format 13,5 x 21 cm altersgerecht guter Zustand,… Einband deutlich bestoßen, Inventar-Schildchen Bibliothek des Vereins für Geschichte und geschichtl. Hülfswissenschaften Roter Löwe an der Universität Leipzig im Vorderdeckel und Stempel dieses Vereins auf dem Titelblatt de 88 S. 1001 g.