Hardcover, no dust jacket. Foxing, slightly musty, rubbed cover, cocked spine, previous owner's name. 341 pp.
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Slightly worn boards. Cocked spine. Else good. 341 pp.
Verlag: LES EDITIONS DU CERF, 1950
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. LES EDITIONS DU CERF collection , 1950. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Verlag: CERF, 1951
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. CERF collection , 1951. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon non coupé.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Éditions du CERF, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 515 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Die Seiten sind unbeschnitten. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 535.
Verlag: Les éditions du Cerf, 1951
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Petites déchirures de la jaquette. Envoi rapide et protégé.
paperback. Zustand: New. 1st.
Sprache: Französisch
Verlag: POUSSIELGUE FRERES, Paris, 1876
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 21,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPlein cuir. Zustand: Bon. Reliure d'époque. Dos richement orné. Intérieur convenable.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, J. Gabalda et Cie, 1995
ISBN 10: 2850210773 ISBN 13: 9782850210778
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 142 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Einband auf Grund Alter, Gebrauch und Sonnenlicht verfärbt und am Rand nur gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik150234 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Editions du Cerf, 1967
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Editions du Cerf, 1967. In-8 broché de 185 pages. Collection Lire la Bible. Très bon état.
Verlag: EDICIONES FAX, 1970
ISBN 10: 9200879349 ISBN 13: 9789200879340
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spanien
Rústica (Tapa blanda). Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Sin cubierta. Materia: Teología. Tipo de artículo: Libro. ISBN: Sin ISBN. Idioma: Español. Ciudad: Madrid, España. Características físicas: Señales de roce en los bordes de la cubierta, lomo y contracubierta. Interior en buen estado. Estado: Bien. Ubicación: R9B4-249. El Cantar de los Cantares, de R. Tournay y Miriam Nicolay, presenta el texto bíblico acompañado de comentario exegético y teológico. La obra analiza uno de los libros más singulares del Antiguo Testamento, atendiendo a su lenguaje poético, simbolismo y significado espiritual. El comentario se apoya en una lectura crítica que integra aspectos filológicos, literarios y doctrinales, ofreciendo claves interpretativas para comprender su riqueza teológica. Traducida al español a partir de la versión original, la obra se dirige a estudiosos de la Biblia, teólogos y lectores interesados en la interpretación profunda del texto sagrado. El enfoque combina rigor académico y sensibilidad literaria. LIBRO.
Verlag: Les Editions Du Cerf, 1950
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 35,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Couverture souple. Zustand: bon. R240023535: 1951. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 475 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Verlag: Ecole de théologie/Desclée de Brouwer, Saint-Maximin/Paris, 1955
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 250-469. En partie non coupé. Couverture piquée. Pli marqué sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30058460: 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 480 pages. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Couverture souple. Zustand: bon. R200027155: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 515 pages. Tampon et marque de correcteur sur la première page blanche, sur la page de titre ainsi que sur la page de faux titre. Dos renforcé à l'intérieur. Coiffe en tête renforcée. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Couverture souple. Zustand: bon. R260125820: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 480 pages. Jaquette légèrement passée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 220-Bible.
Verlag: Librairie Lecoffre, 1981
Signiert
Couverture souple. Zustand: bon. RO40185118: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette paginée de 482 à 504. Dédicace manuscrite de l'auteur, et petite annotation, sur le 1er plat. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture souple. Zustand: bon. R240128534: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 515 pages - Jaquette abîmée (rousseurs - coiffe en tête manquante - coiffe en pied abîmée). . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. R260125821: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 515 pages. Jaquette légèrement passée. Ecriture sur la page de titres. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 220-Bible.
Couverture souple. Zustand: bon. R320139630: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 515 pages - légères rousseurs sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 220-Bible.
Verlag: E. Rubistein's Publishing House, Jerusalem, 1983
Couverture souple. Zustand: bon. RO40245241: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette tirée à part paginée de 250 à 262. Petite annotation en 1re page. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Couverture souple. Zustand: bon. R260146262: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 515 pages. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Couverture souple. Zustand: bon. R260125819: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 515 pages. Jaquette légèrement passée (dos fané et léger accroc). Majeure partie des pages non coupées. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 220-Bible.
Couverture souple. Zustand: bon. R260125822: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 515 pages. Jaquette légèrement passée (manque au dos). Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 220-Bible.
Verlag: -, 1963
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Fair. Ex-bib. Sonderabdruck aus Excerpta Botanica, Sectio B, Band 5. French.
Verlag: Non précisé, 1972
Signiert
Couverture souple. Zustand: bon. RO40245214: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette tirée à part paginée de 187 à 194. Hommage manuscrit de l'auteur sur le 1er plat. Petite annotation en 1re page. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0107313: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 479 pages. Etiquette de bibliothèque collée sur le dos et les plats. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Verlag: POUSSIELGUE FRERES, 1887
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80189757: 1887. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. XVII + 772 Pages. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Dos partiellement désolidarisé. Déchirure sur le 1er plat. Tranche jaspés. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.