R stich (30 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,10
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Carolyn R. Stich (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,10
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Carolyn R. Stich (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,18
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Stich, Carolyn R. (illustrator).
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. völlig neu bearbeitete Aufl. von S. 743-S. 1396 25x17,7cm, OLn geprägt, farbige Vor- und Nachsatzblätter, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Berlin Springer-Verlag 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zehnte u. elfte Auflage Oln; Mit 617 zum Teil farbigen Abb.; Rücken etw. berieben; ansonsten guter Zustand; Garre - Borchard.
Verlag: Bln., F.C.W. Vogel, . 1938
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
592 Abb., XIII, 805 S. beige Orig. leinenband Die Abb., teils farbig, Einband etwas bestossen und fleckig.
Verlag: 1954 Verlag Gustav Fischer 1954
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,50
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 161 741 Seiten.
Verlag: Jena, Fischer 1954
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,36
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 3., völlig neu bearb. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 1396 Seiten. Gr.-8; OriginalGanzleinen mit OU, diese etwas gebrauchsspurig. Bücher selbst in gutem Zustand..
Verlag: G. Fischer., Jena. 1954
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , DeutschlandJoachim Stosch Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1396 Seiten 17 x 25 Sehr gut, fast ungelesen. Schnitt etwas verblichen. Stempel des Vorbesitzers auf dem Vorsatzblatt. 3., völlig neu bearb. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 3000 Gramm Sprache: Deutsch. Originalleinen ohne Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,75
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Fehler und Gefahren bei chirurgischen Operationen Band II mit 106 z. T. farbigen Abbildungen im Text
Stich, R. / Makkas, M ( Begründet) - Stich, R. / Bauer K. H. (Hrsg.)
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1958 1958
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1646 S., 8°, Oln, Os randrissig, Goldprägung auf Rücken und Deckel, 4. völlig neu bearbeitete Auflg., farbiger Kopfschnitt, guter Zustand, über 1000 g.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter & Co. Verlag; 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 188 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (starke Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,37
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Short-Term Tests for Chemical Carcinogens | H. F. Stich (u. a.) | Taschenbuch | 518 S. | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9781461258490 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,89
EUR 65,02 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The recent surge of interest in designing, validating, and implementing short-term tests for carcinogens has been spurred by the fairly convincing correlation be tween the carcinogenicity and mutagenicity of chemicals and physical agents and by the a…ssumption that DNA alteration, mutations, and chromosome aberrations are somehow involved in neoplastic transformation. Moreover, it has been tacitly assumed that the mutagenic capacity alone of compounds would induce regulatory agencies to pass rules for their removal from the environment and would lead the public to avoid them. The actual response, however, is quite different. Governmental departments shy away from making any decisions on the basis of in vitro test systems. The public at large is becoming irritated by daily an nouncements that many of their cherished habits could adversely affect their health. Industry appears to feel threatened and may reduce its search for new beneficial chemicals. The reluctance to accept wholeheartedly the mutagenicity tests for the detection of carcinogens is partly due to uncertainty about the in volvement of mutations in neoplastic transformation, partly due to the present difficulty of extrapolating results from various endpoints obtained on numerous organisms to man, and partly due to a multitude of complex events that lead in vivo to the evolvement of benign or malignant tumors.

Verlag: Springer Verlag 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° 1Band 906 S. Schutzumschlag leicht bestoÃen, sonst guter Zustand 670 Abbildungen blauer Leineneinband mit Goldschrift im Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kaiserslautern, Universität - FB A/RU/BI, 1992
- Softcover
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , DeutschlandGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschur. 4. Auflage. 502 S. Zustand sehr gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,29
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 234 Seiten; 9783762529187.3 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Jena, Fischer 1958. 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Löcker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Definive Auflage des Standardwerks. Lex.-8°, 3 Bl., 1646 S., mit zahlr. Textabb.; OLnBde., Bd. 1 mit Feuchtigkeitsrand am vord. Buchdeckel.
Verlag: Labor 1930
- Softcover
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpanienLibrería Pérez Galdós
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: leido. 1ª ed. tela edit. buen estado.146 ilustraciones en negro y color y 2 láminas. 980.

Verlag: Jena. G. Fischer. 1954. 3. Aufl. 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,99
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sehr gut. Originalleinenbände. gr. 8°. 1396 Seiten. mit 133 / 76 zum Teil farbigen Abbildungen Band 2 mehrfach gebrochen, alles vorhanden. so sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Göttingen, Heidelberg, Springer-Verlag 1958
- Hardcover
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16./17. Auflage. 934 S. Der Einband ist foliert. Der Einband ist gering berieben. Der Kopfschnitt ist gering verschmutzt. Keine Anstr. oder Einträge. Gutes Exemplar. H 5.0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8° Groß-Oktav, gebundene Ausgabe.

Zentralorgan für die gesamte Chirurgie und ihre Grenzgebiete. Unter ständiger Aufsicht der Deutschen Gesellschaft für Chirurgie. Konvolut mit 48 Bänden. Enthalten sind die Bände 51 (1930), 52, 53, 54, 55 (1931), 56, 57, 58, 59 (1932), 60, 61, 62, 63, 64 (1933), 65, 66, 67, 68 (1934), 70, 73, 74 (1935), 75, 76, 77, 78,79 (1936), 80, 81, 82, 83, 84 (1937), 85, 86, 87, 88, 89, 90 (1938), 91, 92, 93, 94 (1939), 95, 96, 97, 98, 99 (1940), 100 und 101 (1941).
Zentralorgan für die gesamte Chirurgie und ihre Grenzgebiete. - A. Bier, A. Eiselsberg, E. Enderlin, M. Kirschner, A. Köhler, V. Schmieden, R. Stich, N. Guleke (Hrsg.) / C. Franz (Schriftleitung/Redaktion):
Verlag: Berlin, Julius Springer, 1930 -1941. 1941
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 307,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Gr.-8°. Neueres Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel und Bandnummer, nur minimal berieben und bestoßen. Einige Einbände sind leicht fleckig, andere weisen kl. Abriebspuren auf. Bei 2 Bänden sind die hinteren Außengelenke stärker beschabt, die Bände ansonsten intakt. Aus dem Bestand der Kliniken der Freien Hansesta…dt Bremen mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen ausschließlich im Innenbereich. Pro Band ca. 750-950 Seiten. Sauber und gut erhalten. Siehe auch Anmerkung. Band 80: letztes Blatt ist leicht freuchtrandig. Band 100: Der Buchblock zwischen den Seiten 778 und 779 ist unauffällig mit Papier verstärkt worden (7 cm). --- Einzelverkauf für 18Euro je Band zzgl. einmalig 5Euro Porto möglich! --- Bei Verkauf der gesamten Reihe erfolgt der Versand wegen des hohen Gewichts in 2 Paketen für insgesamt 15 Euro Porto in Deutschland, 30 Euro EU, andere Länder bitte vor Bestellung erfragen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! AegyUeb.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 238 S. Städtebau guter Zustand Besitzvermerk. ha1086708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Sprache: Deutsch
Verlag: Jena VEB Gustav Fischer Verlag 1958
- Hardcover
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vierte, völlig neu bearbeitete Auflage. 1646 S. Bd. I: Mit 120 zum Teil farbigen Abbildungen im Text. Bd.: Mit 106 zum Teil farbigen Abbildungen im Text. Der Schnitt ist bei den Bd. etw. angestaubt, ergraut und teilw. fleckig. Die Vorsatzbl. sind etw. fleckig. Die Su. haben kl. Einrisse und sind nachgedunkelt. Bei Bd. II ist der… Su. am Buchrücken beschädigt ( größerer Einriss am oberen Kap und Fehlstelle am unterem Kap). Sonst gute Exemplare. guter Zustand F 6.4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000 Gr. 8° Groß-Oktav Ln. 2 Bände Ln.

- Hardcover
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XVII, 535 S. Original-Leinen. Sprache: Deutsch.

Verlag: Labor, Barcelona 1930
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpanienLibrería Maestro Gozalbo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,50
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Cubierta deslucida. 980 pág Tapa dura, tela Cubierta deslucida Operaciones en la cabeza; operaciones en la nariz y el oído; operaciones en el cuello; operaciones en el tórax; laparotomía; operaciones en el intestino y peritoneo; operaciones en el bazo; operaciones de las hernias, etc. Contiene 146 ilustraciones y 2 lámi…nas.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 85,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Jena: Gustav Fischer,1932. 2nd ed. Orig. cloth binding. viii,1143p. With 176 ills. (partly in color) in text & 2 plates. Condition : very good copy. ISBN . Keywords : MEDICINE, *.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2., völlig neu bearbeitete Aufl., Fischer, Jena, 1932. VIII, 1143 S. mit 176 zum Teil farbigen Abb. im Text und 2 Tafeln, Leineneinband---- bearbeitet von H. Martius, A. Stieda und weitere - 2825 Gramm.