Sprache: Spanisch
Verlag: Palmé, París, 1866
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Media Piel De La Época. Zustand: Buen Estado. Esquinas rozadas.
Sprache: Spanisch
Verlag: Palmé, París, 1866
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Media Piel De La Época. Zustand: Buen Estado. Esquinas rozadas.
Sprache: Spanisch
Verlag: Palmé, París, 1866
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Media Piel De La Época. Zustand: Buen Estado. Esquinas rozadas.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40138567: 1866. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Fortes mouillures. 673 pages. Auteur, titre et tomaison dorés sur le dos. Dos taché. Manque sur le bord du 1er plat. Tranche tachée. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40138565: 1866. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 692 pages. Auteur, titre et tomaison dorés sur le dos. Manques sur les bords des plats. Articles collés au dos des plats. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40138566: 1868. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 746 pages. Auteur, titre et tomaison dorés sur le dos. 2e plat très abîmé. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40138564: 1867. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 600 pages. Auteur, titre et tomaison dorés sur le dos. Page de titre fortement déchirée, avec manque. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40117587: 1863. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 571 pages. Auteur, titre, tomaison, fleurons, roulettes et filets dorés sur le dos. Mouillures en dernières pages de garde. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30090422: 1887. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 543 pages. Lettrines et culs-de-lampe en noir et blanc. Des manques sur les bords des plats. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40138561: 1867. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 521 pages. Auteur, titre et tomaison dorés sur le dos. Feuillet 307-308 abîmé, altérant légèrement sa lecture. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40138560: 1867. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 676 pages. Auteur, titre et tomaison dorés sur le dos. Tampon en page de garde. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40117585: 1863. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 597 pages. Auteur, titre, tomaison, fleurons, roulettes et filets dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40138568: 1868. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 599 pages. Auteur, titre et tomaison dorés sur le dos. Scotch sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40138562: 1867. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 541 pages. Auteur, titre et tomaison dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40117588: 1863. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos très frotté, Intérieur acceptable. 607 pages. Auteur, titre, tomaison, fleurons, roulettes et filets dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40117589: 1864. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos très frotté, Intérieur acceptable. 616 pages. Auteur, titre, tomaison, fleurons, roulettes et filets dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320108597: 1861. In-4. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Rousseurs. XIV + 1021 pages augmentées de nombreuses gravures monochromes hors texte - Frontispice monochrome sous serpente - Texte sur 2 colonnes - contre-plats jaspés - Titre dorés au dos - Plats et dos frottés. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Verlag: BERCHE ET TRALIN, 1876
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30147103: 1876. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 543+500 pages augmentées de quelques lettrines en noir et blanc - titre et tomaisons sur pièce de titre dorés au dos -. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320084194: 1861. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. XIV + 578 pages - Texte sur 2 colonnes - Frontispice monochrome - Rousseurs naturelles - Plats et contre-plats jaspés - Auteur, titre, filet, tomaison et roulette dorés au dos. Tampon sur la page de faux-titre - Dos à 4 nerfs. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40099276: 1861. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos à nerfs, Rousseurs. 576 pages pour le tome I, et tome II paginé de 580 à 1021. Auteurs, titres, tomaisons, roulettes et filets dorés sur les dos. Texte sur 2 colonnes. Dos frotté. Bords des plats très frottés. Coiffe en tête du tome II abîmée. 2e plat du tome II abîmé, avec manque de 8/3 cm en surface. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Verlag: BAR-LE-DUC, IMP. DE MADAME LAGUERRE, 1859
Couverture rigide. Zustand: bon. R320108590: 1859. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Rousseurs. 1767 + 1527 + (863 + 959 + 89+ 39) pages - Texte sur 2 colonnes - Plats et contre-plats Coins émoussés - Dos tres frottés - Auteur, titre, filets, tolaison et roulettes dorés aux dos. 2 PHOTOS DISPONIBLES - . . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
dos cuir à nerfs. in 4, 2 vol, par vol. env. 500 p, rel.
Erscheinungsdatum: 1875
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1875. Very Good.