Zustand: Bueno. : Libro de texto de matemáticas y cálculo para estudiantes de CE2 (Cours Élémentaire 2ème année, segundo grado de primaria en Francia). Publicado por Hachette en 1987, este libro ofrece una introducción a los conceptos matemáticos básicos y ejercicios prácticos para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades numéricas. Ideal para complementar el aprendizaje en el aula y reforzar los conocimientos adquiridos. EAN: 9782010119125 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Math et calcul CE2 Autor: Robert Eiller| R. Brini| M. Martineau| S. Ravenel| R. Ravenel Editorial: Hachette Idioma: fr Páginas: 143 Formato: tapa blanda.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Écoles Sans date, 1995
ISBN 10: 2010119134 ISBN 13: 9782010119132
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Manuel scolaire de mathématiques et calcul pour le CE2 (cycle élémentaire 2e année) conçu par Robert Eiller et publié par Hachette Éducation. Il s'agit d'un fichier élève qui intègre des jeux pédagogiques et suit le programme scolaire 2025 avec une approche qui combine l'apprentissage du calcul et des notions mathématiques fondamentales. Very Good.
Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.
Verlag: Classiques Hachette Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Verlag: Hachette Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Classiques Hachette Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Hachette Sans date
ISBN 10: 2010099850 ISBN 13: 9782010099854
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 381x69x559cm. Sans date. board_book. Very Good.
Verlag: Classiques Hachette Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Impossible de déterminer le contenu précis du livre avec les informations fournies. Il s'agit probablement d'un manuel de mathématiques ou de calcul publié par les éditions Classiques Hachette destiné à un public scolaire. Very Good.
Verlag: classiques hachette Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30346766: 1987. In-4. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 191 pages. Nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte. Nombreuses annotations au crayon dans le texte. Un ex-libris à l'encre sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Verlag: Classiques hachette, 1976
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 191 pp. Cours moyen 2.
Verlag: Classique hachette, 1975
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 190 pp. Cours moyen 1.
Verlag: Classique hachette, 1977
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 191 pp.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20245769: 1987. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260156701: 1988. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et schémas dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30113185: 1998. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80205674: 1992. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30027569: 1981. In-12. Cartonné. Bon état, Tâchée, Dos frotté, Intérieur bon état. 192 pages. Présence d'annotations au stylo et au crayon sur quelques pages n'altérant pas la lecture du texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20060728: 1987. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Verlag: Classiques Hachette Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20245768: 1986. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240000253: 1996. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Quelques marques de crayon à papier. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200078826: VERS 1995. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Nombreuses illustrations et figures géométriques en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. R320081542: 1986. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages augmentées de nombreuses figures en couleurs dans le texte -. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80209957: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages + 1 questionnaire éditeur. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80182748: 1989. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 138 Pages. Nombreuses figures en couleur dans et hors texte. Trace de stylo. Pages déchirées. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20245776: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 207 pages - tampon sur la page de titre - nombreuses figures en couleurs et en noir et blanc dans le texte - texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.