Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Neurosci. Letters 25, 179-183 (1981).,, 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr-. [WES110]. Deu 300g.
Sprache: Englisch
Verlag: American Association of Petroleum Geologists, 2009
ISBN 10: 0891813713 ISBN 13: 9780891813712
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 33,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 90. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1800grams, ISBN:9780891813712.
Sprache: Englisch
Verlag: American Association of Petroleum Geologists, 2010
ISBN 10: 0891813713 ISBN 13: 9780891813712
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Becocci
ISBN 13: 8595091065073
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
Blanda. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado. Buen Estado - Posee marcas de humedad.
Blanda. Zustand: Buen Estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.
Blanda. Zustand: Buen Estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Nom sur la page de titre. Langue : Français.
Verlag: Becocci, 1979
Anbieter: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, Spanien
Tapa blanda. 239 Travel.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20139979: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 56 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. + un plan original de la Galerie dépliant en noir et blanc. 1e plat déchiré. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40086918: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 238 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et d'une carte dépliable en couleur volante. Couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe.
Couverture souple. Zustand: bon. R240168507: 1989. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 246 pages - nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Couverture souple. Zustand: bon. R320004291: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages illustrées de nombreuses photos e ncouleur - Couvertureillustrée d'une photo couleur - Ouvrage sous couverture transparente - Inclu un plan en couleur. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Couverture souple. Zustand: bon. R300299404: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 192 pages - nombreux plans, photos et reproductions en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte et en frontispice- un plan dépliante en couleurs en fin d'ouvrage. Coiffes déchirées. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Couverture souple. Zustand: bon. R200019909: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40224636: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et d'une carte dépliable en couleur volante. Annotation et légère salissure en page de titre. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Florence, Bartolini, 1955, in-16, br., pp. 242. Con 121 illustrazioni in b.n. e 5 tavole a colori. Numerosi segni in matita.
Couverture souple. Zustand: bon. R160205690: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 56 pages. Frontispice en noir et blanc.nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70123902: 1979. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 238 pages. Couverture de bibliothèque plastifiée. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Erscheinungsdatum: 2018
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
In this work, the authors revise 10 pairs of northeastern Atlantic sister cryptic species of the genus Raphitoma Bellardi, 1847 as currently conceived. The species within each pair differ only or mostly in their protoconch morphology, which reflects their larval developmental type (multispiral vs. paucispiral, corresponding to planktotrophic vs. non-planktotrophic development, respectively). Of the ten studied pairs, one (P. histrix/R. pseudohystrix) includes species with almost allochronic ranges; one pair includes species with allopatric ranges (R. oblonga NE Atlantic, R. alleryana Central Mediterranean Sea); the remaining 8 studied pairs include exclusively Mediterranean species. Four species are described as new. New taxa: Raphitoma skylla n. sp., Raphitoma kharybdis n. sp., Raphitoma bartolinorum n. sp., Raphitoma ebreorum n. sp. 77 pp., 65 figs, 3 tabs, br. 4.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20170769: 1979. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 240 pages + 1 plan en couleur hors texte - nombreuses photos, illustrations et plans en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Couverture souple. Zustand: bon. R260185593: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte. + 1 plan en couleur hors texte -. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20186490: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte + 1 plan depiant en couleur hors texte - couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Zustand: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 204 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Couverture souple. Zustand: bon. R200097912: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. BROCHE EN BON ÃTAT.