Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin; New York: de Gruyter, 1993
ISBN 10: 3110141817 ISBN 13: 9783110141818
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 100 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten leicht bestossen. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet; wenige Anstreichungen mit Bleistift. Der Buchzustand ist ordentlich. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 210.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. VII, 180 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. XXI, 482 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils durchgestrichen. Heftklammerabdruck auf dem 1. Bl. Wenig Bleistiftanmerkungen, sonst sauber. Inhaltsauszug: - Der Konflikt zwischen Städtebau und Eigentum. - Die allgemeine Struktur und die städtebau-und bodenrechtliche Relevanz der Eigentumsgarantie. - Öffentlich-rechtliche Dauerbeschränkungen der faktischen Bodennutzung. - Veränderungen (vorübergehende Beschränkungen der faktischen Bodennutzung). - Beeinträchtigungen aus geänderter Nutzbarkeit der Nachbargrundstücke. - Beeinträchtigungen aus Veränderungen öffentlicher Kommunikationsanlagen. - Positivpflichten (Gebote) zur Bodennutzung. deu B09-01-06A*924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5x16 cm. Taschenbuch mit Bibliotheksschild auf V-Deckel (und gedunkelten Resten eines 2.) und Bibliotheksrückenschildern unten. Einband am oberen Kapital lädiert und fast vom Buchblock gelöst.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter, Incorporated, 1993
ISBN 10: 3110141817 ISBN 13: 9783110141818
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 27,41
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 1992
ISBN 10: 3789025941 ISBN 13: 9783789025945
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 269 S. ; 23 cm Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 27,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.69x8.10x0.30 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 32,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Erich Schmidt Verlag, ., 1984
ISBN 10: 3503023984 ISBN 13: 9783503023981
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage 24 x 16,5 cm. 116 S. Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Verfahrensrechtl. Überlegungen zum Endlagerbergwerk im Salzstock Gorleben. DX-K3|12000BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 7., völlig neu bearb. Aufl. 24,5cm XL; 2184. Hardcover. Zustand: Gut gering gebräunt, die ersten Seiten sind etwas knickspurig (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben-Hinterdeckel gering fleckig; Schutzumschlag fehlt; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Gelenk oben auf einer Seite 0,5cm angerissen; Habe auf Anfrage auch noch etwas besser erhaltene Ex.; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. XXI, 482 S. Originaler Pappeinband. (St.a.T., Ebd., Vorsatz u. Schnitt, Aufkleber auf Vorsatz, Bibliotheksschildchen, sonst guter Zustand). Habilitationsschrift.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. XXI, 482 S. Originaler Verlagskarton. Neuwertiger Zustand! Habilitationsschrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, C. H. Beck, 1976
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8vo. XXI, 482 S. Karton. Mit hs. Widmung des Verf. auf Titel.
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, Deutschland
Wieland / Engel / v. Danwitz, Arbeitsmarkt und staatliche Lenkung. Fiedler / Robbers / Brenner, Staat und Religion. Berlin, de Gruyter 2000. 433 S., OKart. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Werner, Düsseldorf, 1986
ISBN 10: 3804137040 ISBN 13: 9783804137042
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Aufl. 22 cm Umwelt- und Technikrecht ; Bd. 1. Erste Auflage, VIII, 211 S. Hardcover. Ill. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter Verlag. Berlin., 1993
ISBN 10: 3110141817 ISBN 13: 9783110141818
Zustand: Gut. 100 S. Bibliotheksexemplar. Durchgehend sehr sauberes Exemplar. Auf der 4ten Seite Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils gestrichen. Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Heft 134. ISBN: 3-11-014181-7. Aus dem Inhalt: I. Supranationale Umweltpolitik aus nationaler Sicht: Konflikte zwischen deutschem und europäischem Umweltrecht. Die Konflikte zwischen dem deutschen und dem europäischen Umweltrecht häufen sich. Es fällt zunehmend schwerer, sie als bloße Zufallserscheinungen oder Betriebsunfälle einer lebhaften Rechtsetzung und Rechtsanwendung zu begreifen. Man mag diese Entwicklung bedauern, aber sie ist nicht zu leugnen: Die Umweltpolitik der Europäischen Gemeinschaften begegnet der deutschen Rechts- und Verwaltungspraxis gegenwärtig vor allem im juristischen Prinzipienstreit. Deutsch 1. Stock 95|9453CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 14,5 cm. Bedruckter orginal Karton. Vorder- und Rückendeckel minimal fleckig. Am Buchrücken mit einem Bibliotheksaufkleber.
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, Deutschland
Dolzer, Sachs - Das parlamentarische Regierungssystem und der Bundesrat - Entwicklungsstand und Reformbedarf. Würtenberger / Haller / Riedel, Rechtliche Optimierungsgebote oder Rahmensetzungen für das Verwaltungshandeln? Berlin, de Gruyter 1999. 341 S., OKart. Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Signiert
8vo. XXI, 482 S. Originaler Verlagskarton. Sehr guter Zustand! Habilitationsschrift, Universität Bonn, 1975. Mit hs. Widmung des Verfassers für Prof. Ossenbühl auf T.
Verlag: München, Beck ,, 1976
ISBN 10: 3406062741 ISBN 13: 9783406062742
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 482 S., OKart., Namensstempel auf Vorsatz, gut erhalten, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1985. Tome 5. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1985. Volume 5. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
482 S. Br.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Aufl. 22 cm Umwelt- und Technikrecht ; Bd. 7. Erste Auflage, VIII, 334 S. Hardcover. Ill. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
München, Iudicium Veralg, 2018. 318 pp. B./w. ills. Orig. softcover.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 6., völlig neu bearb. Aufl. XXXIV, 2378 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Zustand: New. Wie koennen SchuelerInnen mit Lernbeeintraechtigungen erfolgreich am Unterricht der Regelschule teilhaben? LehrerInnen in Grundschulen und in der Sekundar-stufe I erhalten nicht nur erste Informationen ueber Erscheinungsformen und Auswirkungen von Lernbeeintraec.
Anbieter: Jasmin Berger, Sassnitz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Wie können SchülerInnen mit Lernbeeinträchtigungen erfolgreich am Unterricht der Regelschule teilhaben? LehrerInnen in Grundschulen und in der Sekundar- stufe I erhalten nicht nur erste Informationen über Erscheinungsformen und Auswirkungen von Lernbeeinträchtigungen sowie über die Kooperation im multiprofessionellen Team. Sie profitieren vor allem von praktischen Tipps und Hinweisen zu organisatorischen Rahmenbedingungen, Methodik und Didaktik, Lernzielkontrollen, Gestaltung von Unterrichtsmaterial etc. Konkrete Beispiele und Arbeitshilfen, u. a. für Mathe, Deutsch und Sachunterricht, zeigen, wie die Praxis gelingen kann.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1999. Tome 26. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1999. Volume 26. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.