Verlag: Georg D.W. Callwey, München, 1954
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Original-Leinen. Zustand: guter Zustand. 200 S. mit zahlr. Fotographien und Zeichnungen Size: 4°.
Verlag: Georg D. W. Callwey München 1954 1. Auflage, 1954
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
200 S. Abb. Fotos Ln. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Verlag Georg D.W. Callwey) 1956, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
2. Aufl. 167 S. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: München, Callwey, (1954)., 1954
Anbieter: Antiquariat Brandel, Berlin, Deutschland
200 Ss. 4to. Orig.-Leinenband. Gibt einen ausführlichen Überblick über Möglichkeiten und Bedingungen der Anwendung von Holz an Böden, Wänden und Decken sowie von Holz in Räumen, im Stile der 50er Jahre. deg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Callwey, 1954
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
3. Olwd. 4°. 200S. Mit hunderten v. fotogr. Abb. u. Textillustr. -Min. fl.- 996 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Vlg Georg DW Callwey, 1954
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe 200S., zahlr. Abb., OLn, gr. 8°,Leinen mit Schutzumschlag, dieser wenig angerändert, insgesamt gutes Expl Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Callwey, (1956)., 1956
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
2. A. 4°. Mit zahlr. (wenigen farb.) Abb. a. Taf. u. Ill. im Text. 63 S. (Text). 168 S. (Taf.). OLwd. - Gutes Expl. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Vlg Georg DW Callwey, 1954
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
200S., zahlr. Abb., OLn, gr. 8°, R. leicht verblasst, St.a.V.u.T.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Callwey, 1956
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. mit läd. OU. 4°. 62,167 S. Zahlr. Abb. 1143 gr.
Verlag: Vlg. Georg D. W. Callwey München 1954,, 1954
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
Orig.Leinen geb. 4°, Orig.Umschl. 200 S. mit ca. 400 Abb. (Fotos, Skizzen).
Unter Mitwirkung von Gerhard Krohn, Henrik Riedel, Curt Blenkenstein und Hans-Jürgen Meier-Menzel. München: Verlag Georg D. W. Callwey, 2. Auflage 1956. Dunkelbraunes OLn. 63 Textseiten mit 144 Abb. sowie 168 Bildtafel-Seiten mit teils ganzs. u. wenigen farbigen Fotos. - 30 x 21,5. * Enthält: Teil 1 - Überblick über die Möglichkeiten und Bedingungen der Anwendung von Holz an Böden, Wänden und Decken. Teil 2 - Beispiele zur Anwendung von Holz im Ausbau von Räumen. - Stempel eines Innenarchitekten, dem Enkel eines bekannten deutschen Bildhauers, auf dem Innendeckel. - Gut erhalten !
Verlag: Mnch. Callwey 1956. 2.Aufl. 4°. 167 S. mit teils ganzs. Fotoabb.OLn.m. SchU., 1956
Anbieter: Architektur-Antiquariat Petra Bewer, Stuttgart, Deutschland
Verlag: Mnch. Callwey 1954. 4°. 200 S. mit Fotoabb. OLn.m. SchU., 1954
Anbieter: Architektur-Antiquariat Petra Bewer, Stuttgart, Deutschland
Charakteristische Möglichkeiten der Anwendung von Holz.
Verlag: München: Verlag Georg D. W. Callwey, 1956, 1956
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
@ Blurb / Notka wydawnicza: München: Verlag Georg D. W. Callwey, 1956; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 30 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 1130; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 62, 167s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: gospodarka budownictwo, sztuka architektura europejska Niemcy uzytkowa wspolczesna (od 1945), obcojezyczne niemiecki / economy building, art architecture applied arts / functional art, foreign languages German / Wirtschaft Bauwesen, Kunst Architektur angewandte Kunst, fremdsprachig deutsch; Obwoluta nieco uszkodzona, skasowane pieczecie biblioteczne poza tym oprawa i blok czyste oraz bez wad. Pozycja w dosc ladnym stanie Oprawa wydawnicza plotno, obwoluta.
Verlag: München, Verlag Georg D. W. Callwey., 1956
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
2. Auflage. Ca. 30 x 22 cm. 62 (1) S., Text, mit zahlreichen Abbildungen; 167 (1) S., Tafelteil. Original-Leinen. Schönes Exemplar.
Verlag: München : Callwey, 1954
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 200 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Gelenk gelockert. Buchrückenkante leicht bestoßen. Eintragung auf der ersten Seite. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Verlag: München Verlag Georg D W Callwey, 1954
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
4°. 200 Seiten, durchgehend schwarzweiß bebildert. 1 Leinen (Schutzumschlag teils etwas bestoßen - innen ordentlich).
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Auflage, Callwey, München, 1956. 62 S. mit zahlreichen Textabb. und 167 S. Bildteil, Leinen-Einband mit Schutzumschlag, quart, (etwas stockfleckig/Umschlag mit einigen Randeinrissen)---- Unter Mitwirkung von Gerhard Krohn, Henrik Riedel, Curt Blankenstein und Hanns-Jürgen Meier-Menzel - 1115 Gramm.
Verlag: Georg D. Callwey, München, 1954
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. 4°. Erste Auflage, 200 S. OLeinen mit Deckelvignette. Mit 4 farbigen Tafeln und zahlreichen Textabbildungen. Einband gering berieben und bestoßen; Schnitt etwas stockfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Georg Callwey München, 1954., 1954
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
200 Seiten überwiegend illustriert. Namensstempel auf Titelblatt.Buchschnitt leicht gebräunt.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4° braunes OLn ohne Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Callwey, München 1956, 2. Aufl., 62+167 S., Oln, 4, Einband leicht bestoßen, Seiten gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Callwey,Mchn., 1954
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
200 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° Oln. NaV.,leicht gebrauchsspurig.
Verlag: München Callwey, 1954
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Erstausgabe
Illustrierter Original-Leinenband, mit zahlreichen s/w-Abbildungen nach Fotografien, 200 Seiten, 21 x 30 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
tapa dura. Zustand: Bien. Literatura.(82) Holz im raum: Boden, Wand, Decke Georg D.W. Callwey. Munich. 1954. 30 cm. 200 p. il. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. IDioma alemán . Sobrecubierta deslucida. (=2972302=) PF105.
Verlag: München , Verlag Georg Callwey, 1954, 1954
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Deutschland
Zustand: Gut. 200 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Original-Leineneinband ca. 21 x 30 cm, schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Callwey,Mchn., 1956
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Gr. 8° Oln. 2.Aufl. 62,167 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Callwey,, 1956
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 4°. 62 Seiten, 163 Tafeln. Orig.-Leinwand. Detaillierte Darstellung über die Möhglichkeiten und Anwendungen von Holz an Böden, Wänden und Decken sowie im Ausbau von Räumen. PschII-1-33 Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg D. W. Callwey München 1954 1. Auflage, 1954
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Mit Schutzumschlag. Mit Namenseintrag auf dem Vorsatz(Lager 339) 08D3C0344DA4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Callwey, München, 1956. 63. S. mit 144 Textskizzen und 168 S. Tafeln. Enthält: Teil 1 - Überblick über die Möglichkeiten und Bedingungen der Anwendung von Holz an Böden, Wänden und Decken. Teil 2 - Beispiele zur Anwendung von Holz im Ausbau von Räumen. Ln., Quart--- 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Callwey, München, 1954. 200 S. mit zahlr. Bildern u. einigen Zeichnungen, Ln., 4°--- 750 Gramm.