Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Deutsch
Verlag: Helios-Verlag, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 441-470 Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Anzeigenteil im Anhang. Heft leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heumann Arzneimittel, 1979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 66 Seiten; zahlr. Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Checklists en Médecine". Médecine. Thieme Flexibook --- Ce livre de poche destiné à la pratique quotidienne en médecine actuelle est un ouvrage de référence pour tous les problèmes rencontrés en gastro-entérologie. On y trouvera repésentés les méthodes de laboratoire, les paramètres et les examens courants, ainsi que les méthodes d'exploration radiologiques, ultrasonographiques ou endoscopiques, relatives aux pathologies biliaires, pancraéatiques et digestives. Les points essentiels du diagnostic et du traitement pour la pratique quotidienne sont particulièrement approfondis. En plus de la gastro-entérologie dans son ensemble et des pathologies digestives et métaboliques, les auteurs présentent un tour d'horizon des maladies hépatiques. Les principaux symptômes des situations d'urgence en gastro-entérologie complètent ce travail et précisent la topographie et leur diagnostic différentiel. 12x19 cm. 356 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Nom de l'ancien propriétaire en page de titre (cachet). in-12°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kohlhammer, 1895
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Sehr gut. 2. AUFLAGE - PETERSEN - TB -H4.
Verlag: Berlin; Heidelberg; New York; London; Paris; Tokyo Springer Verlag, 1987
ISBN 10: 3540178260 ISBN 13: 9783540178262
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
farbiger OKarton, 0. 8°, 233 S. m. 55 Abb., farbiger OKarton, Interdisziplinäre Gastroenterologie. Einband leicht angestaubt, Besitzerstempel auf Vorsatz, sonst gut erh. Sprache: Deutsch Interdisziplinäre Gastroenterologie. 0,400 gr.
Verlag: Baum, Pfullingen, 1922
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
kartoniert. Zustand: stark abgenutzt. 2.-3. Auflage. TitelDas Schicksalsbuch der Weltgeschichte : Die Prophezeiungen / Michael Nostradamus. in d. dt. Übers v. Eduard Rösch, neu hrsg. v. W. Faber Person(en)Nostradamus (Verfasser) Roesch, Eduard (Mitwirkender) Faber, W. (Mitwirkender) Werk(e)Les prophéties (dt.) VerlagPfullingen : Baum Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1922 Umfang/Format137 S. ; 8 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenIn Fraktur Inhaltsübersicht. I. Einleitung: . . . . . . . . . . 5? 16 . 1. Das Leben des N 5? 7 2. Seine Schriften 8? 9 3. Die Sprache der Centurien . 9? 10 4. Wie entstanden die Weissagungen? . 10? 14 5. Wert und Bedeutung derselben 14? 15 6. Nostrad amus-Literatur 15? 16 II. Die Prophezeiungen des N 17?101 Erste Vorrede . ' 17?22 1. Centurie . . . 23? 28 2. Centurie 28? 35 3. Centurie 35? 41 4. Centurie 41? 47 5. Centurie 47? 54 6. Centurie 54? 60 7. Centurie 61? 64 Zweite Vorrede 64? 73 3. Centurie 73? 80 9. Centurie 80? 87 10. Centurie 87? 94 Anhang aus dem Nachlaß 94?101 11. Centurie 95?100 12. Centurie 101 III. Erläuterungen und Deutungen 102?131 IV. Alphabetisches Verzeichnis der wichtigsten Namen und Charakterwörter 132?137 In deutscher Sprache. 137 pages.
Verlag: Kohlhammer 1930/1931, Stuttgart, 1930
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, neu bearbeitet von Anton Gruber und Ernst Wüst. Erstes bis Drittes Heft, VIII, 77 S., VIII, 78 S., VIII, 82 S., jeweils ein Blatt "Stellenverzeichnis" lose beiliegend. Kart., Buchblock des dritten Heftes angebrochen. Text in altgriechischer Sprache. 42321.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Bericht über ein wissenschaftliches Symposium unter der leitung von Prof. Dr. med. L. Demlingen, Erlangen, 4.-5.Mai 1979 SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu, mit einem Stempel des Vorbesitzers auf dem Respektblatt In deutscher Sprache. 363 S. 8°.
Verlag: Technische Uni Mchn. Inst. f. Toxikol. u. Umwelthygiene, 1998
ISBN 10: 3980399273 ISBN 13: 9783980399272
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Gentoxizität und Enzyminduktion. Institut für Toxikologie und Umwelthygiene der Technischen Universität München. 1998. 219 S. gr.8. m. Textabb. kt.-2). ISBN: 3980399273.
Verlag: Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1937, 1937
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
149 S., 8°, Obrosch, Os berieben und randrissig, Fraktur, 120 Abb. auf Tafeln und rund 300 Abb. im Text, Vorwort von Dr. Heinrich Frieling, Papier altersbedingt gebräunt, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leverkusen, Bayer, ohne Jahresangabe, ca. 1989., 1989
Anbieter: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 47 S. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in gutem bis sehr gutem Zustand. Cover / Einband kann Gebrauchsspuren aufweisen, ältere Bücher können nachgedunkelt sein. Teilweise Eintragungen, Markierungen oder Signaturen. Gebrauchsspuren dem Alter sowie der Herkunft entsprechend vorhanden. Stempel, Namenszüge oder Widmungen können enthalten sein, ebenso sind Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare möglich. R11-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.
Verlag: W.Kohlhammer, 1930
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. 3 Hefte: Orig.-Brosch., 13x19. Seiten 77, 78 und 82. Kl. Schriftzug auf Vorwort-Blatt, sonst gut erhalten.
Verlag: Baum, Pfullingen, 1922
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Erstausgabe
kartoniert. Zustand: stark abgenutzt. 1. Auflage. TitelDas Schicksalsbuch der Weltgeschichte : Die Prophezeiungen / Michael Nostradamus. in d. dt. Übers v. Eduard Rösch, neu hrsg. v. W. Faber Person(en)Nostradamus (Verfasser) Roesch, Eduard (Mitwirkender) Faber, W. (Mitwirkender) Werk(e)Les prophéties (dt.) VerlagPfullingen : Baum Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1922 Umfang/Format137 S. ; 8 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenIn Fraktur Inhaltsübersicht. I. Einleitung: . . . . . . . . . . 5? 16 . 1. Das Leben des N 5? 7 2. Seine Schriften 8? 9 3. Die Sprache der Centurien . 9? 10 4. Wie entstanden die Weissagungen? . 10? 14 5. Wert und Bedeutung derselben 14? 15 6. Nostrad amus-Literatur 15? 16 II. Die Prophezeiungen des N 17?101 Erste Vorrede . ' 17?22 1. Centurie . . . 23? 28 2. Centurie 28? 35 3. Centurie 35? 41 4. Centurie 41? 47 5. Centurie 47? 54 6. Centurie 54? 60 7. Centurie 61? 64 Zweite Vorrede 64? 73 3. Centurie 73? 80 9. Centurie 80? 87 10. Centurie 87? 94 Anhang aus dem Nachlaß 94?101 11. Centurie 95?100 12. Centurie 101 III. Erläuterungen und Deutungen 102?131 IV. Alphabetisches Verzeichnis der wichtigsten Namen und Charakterwörter 132?137 In deutscher Sprache. 137 pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Tabellen zum Bestimmen der wichtigsten Pflanzen und Tiere der Alpen. 14.-18.Tsd.148 S.gr8.m.zahlr.z.T.farb.Abb. Franckh'sche Verlagshandlung. Stuttgart. 1937. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Verlag: CEDIP,, 1990
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 14. Um 1990. 41 Seiten OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Münster, Westf. Vereinsdruckerei 1955. 10 Bl., 80 Taf. u. farb. Übersichtskte. Ill. Oln., Schutzumschl., 4°.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 73,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 176 pages. 9.21x6.14x0.39 inches. In Stock.
Verlag: Selbstverlag, Ludwigshafen, Pfalzdruckerei, Otterberg, 1925
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 14,5 x 22 cm. Erste Auflage, 32 S. Originalbroschur. Buchschmuck. Aus Raucherhaushalt. Gebrauchsspuren, Einband etwas angeschmutzt/angestaubt, innen gebräunt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 84,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st reprint edition. 528 pages. 10.25x7.50x1.25 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, G. Braun Vlg., 1975
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 93 Seiten Geringe Gebrauchsspuren, Einband wenig berieben und bestossen, Buchschnitt und Seiten minimal nachgedunkelt, innen sehr sauber und ordentlich J62 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: New.
Erscheinungsdatum: 1926
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. Leipzig 1926 first edition. Hirzel. Der Abhandlungen der Math-Physis. Adad. der Wissen. Tall 4to wraps. 62p. In German. Mit 7 Tafeln und 90 Textfiguren. Good Plus, faint pump on top corners; light toning of cover; light fraying of cover edges. no owner marks. Text clean and binding secure.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1980
ISBN 10: 3540096450 ISBN 13: 9783540096450
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 118,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1 General Section.- 1.1 Organization of an Endoscopy Service.- 1.2 Cleaning and Maintenance of Endoscopic Instruments.- 1.3 Documentation of Endoscopic Findings.- 1.4 Emergency Treatment of Complications.- 1.5 Gastroenterologic Biopsy (Acquisition and Proce.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 189,23
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 151,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 204,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.