Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York, Springer Verlag, 1974
ISBN 10: 3540067566 ISBN 13: 9783540067566
Erstausgabe
24 x 16 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XII, 572 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Hardcover, Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Kanten leicht berieben. Klebereste über dem unteren Rücken. - An International Symposium. - Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht, Band 62. Max Planck Institute for Comparative Public Law and International Law. B04-11-04D Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Französisch
Verlag: Freiburg im Breisgau : Herder Verlag;, 1999
ISBN 10: 3451001330 ISBN 13: 9783451001338
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 136 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau : Herder, 1999
ISBN 10: 3451001330 ISBN 13: 9783451001338
24,5 x 16 cm. Zustand: Gut. 136 Seiten Original Broschur in sehr gutem Zustand. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B15-03-02C|S100 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 Vetus Latina : Die Reste der altlateinischen Bibel 1 / 1C.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: sehr gut. 108 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,96
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 471 pages. 8.50x5.75x1.25 inches. In Stock.
Verlag: Selbstverlag (Stuttgart, Gestaltung und Druck: Chr. Scheufele) ohne Jahr (1938)., 1938
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 41(1) S., 1 Bl. Text mit Zeichnungen von Adolf Hildenbrand und einem gezeichneten Portrait des Firmengründers von Walter Siebert-Lemàn sowie nachfolgend 33 einseitig bedruckte Phototafeln mit ganzseitigen Aufnahmen. Oln. mit silbergeprägtem Firmenlogo. Am unteren Viertel des Einbandes und des Buchblocks durchgehend mit leichter Feuchtigkeitsspur. Am Einband fast nicht sichtbar, innen mit schwachem braunem Rändchen, insgesamt eigentlich aber relativ dezent und nur am vorderen Vorsatz und den ersten fünf Bl. etwas deutlicher, sonst nur schwach sichtbar und an den Tafeln überhaupt nur auf der unbedruckten Rückseite bemerkbar. Stempel auf Vorsatz (Ate Werkbücherei). Trotz des Wasserschadens noch bemerkenswert gutes und recht frisches Exemplar. Nicht bei Heidtmann. Der Verfasser des Textes H. Röger (1883-1954) war Landrat des Oberamtes Maulbronn. Sehr gute Industrieaufnahmen, besonders die des bedeutenden Photographen A. Lazi (die Urheber der Bilder sind aber nicht einzeln ausgewiesen). Der Portrait- und Industriephotograph Lazi (1884-1955) machte als Amateur 1906 die Photographie zum Hauptberuf, gründete in München ein eigenes Atelier und bildete sich nebenher in Abendkursen an der Bayerischen Lehr- und Versuchsanstalt weiter. 1908 übersiedelte er nach Paris, wo er Angestellter im Atelier von Paul Nadar, dem Sohn des Photopioniers Nadar (eig. Gaspard-Félix Tournachon) wurde. 1918 gründete er in Freudenstadt ein neues Atelier, zog aber 1928 nach Stuttgart, wo er seinen Tätigkeitsschwerpunkt hauptsächlich auf Industriephotographie verlagerte. Er lebte während der NS-Zeit hauptsächlich von seinen Aufträgen aus der Industrie, da er 1933, fünf Jahre nach seiner Berufung, aus der Gesellschaft Deutscher Lichtbildner austrat, als deren Vorsitzender Franz Grainer auf einer Tagung in Erfurt den Verband auf eine nationalsozialistische Linie einschwor und den Leibphotographen Hitlers Heinrich Hoffmann aufnahm. Nach eigener Angabe hatte ihn die Berufsgruppe "als staatsfeindlich ausgeschaltet", da er sich als Pazifist betätigt habe. Staatliche und städtische Aufträge waren ihm danach verwehrt. 1950 gründtete er in Stuttgart die "Internationale Schule für Höhere Fotografie - Lazi" (heute Lazi Akademie). Otto Kropf (1901-1970) betrieb vor und nach dem Krieg ein Studio für technische Photographie in Pforzheim. Während des Zweiten Weltkriegs war er 1940 als Photograph bei einer Propagandakompagnie an der Invasion Belgiens beteiligt und dort bis 1943 tätig, später auch in Paris, den Niederlanden, Italien und Norwegen. Er schuf auch Farbaufnahmen, denn er hatte als Mitarbeiter des Propagandastabes Zugang zu raren Farbfilmen. Siehe zu Kropf u.a. Samang, Belgie bezet. De bezetting kleur. Het dagelijks leven in Belgie tijdens de Tweede Wereldoorlog door de ogen van een Duits fotograaf (2004). Sprache: de.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 30,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Softcover. Zustand: Gut. Reihe: Vetus Latina Band: 24,2 Beschreibung Umfang/Beschreibung: S. 344 - 674 Sprache: Englisch ; Französisch ; Deutsch ; Spanisch Erscheinungsform: Druckschrift. Festschrift Angaben zum Inhalt: Festschrift.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 40,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1016318936 ISBN 13: 9781016318938
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
Verlag: Selbstverlag (Stuttgart, Gestaltung und Druck: Chr. Scheufele) ohne Jahr (1938)., 1938
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 41(1) S., 1 Bl. Text und 33 einseitig bedruckte Phototafeln mit ganzseitigen Aufnahmen von Adolph Lazi, Otto Kropf und E. Hatt. Im Text Zeichnungen von Adolf Hildenbrand und ein gezeichnetes Portrait des Firmengründers von Walter Siebert-Lemàn. Oln. mit silbergeprägtem Firmenlogo. Rückentitel in Silber etwas abgesplittert, sonst gutes Exemplar. Sehr gute Industrieaufnahmen, besonders die von Lazi (die Urheber der Bilder sind aber nicht einzeln ausgewiesen). Nicht bei Heidtmann. Lazi (1884-1955) lebte während der NS-Zeit hauptsächlich von seinen Aufträgen aus der Industrie, da er 1933, fünf Jahre nach seiner Berufung, aus der Gesellschaft Deutscher Lichtbildner austrat, als deren Vorsitzender Franz Grainer auf einer Tagung in Erfurt den Verband auf eine nationalsozialistische Linie einschwor und den Leibphotographen Hitlers Heinrich Hoffmann aufnahm. Nach eigener Angabe hatte ihn die Berufsgruppe "als staatsfeindlich ausgeschaltet", da er sich als Pazifist betätigt habe. Staatliche und städtische Aufträge waren ihm danach verwehrt. Sprache: de.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1016314299 ISBN 13: 9781016314299
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
Verlag: EUROPE, n° 851, Paris, mars 2000. In-8, broché., 2000
[5818].
Verlag: Stuttgart, Bilsnis Wilhelm Schenk, sans date. In-4, toilé, photographies hors-texte.
[11786].
Sprache: Deutsch
Verlag: Königshausen & Neumann, Würzburg, 2004
Anbieter: Simon Hausstetter, Rohrdorf, Deutschland
Signiert
Original-Broschur. Zustand: Gut. Einige Anstreichungen und Markierungen, sonst gut erhalten. Widmung des Verfassers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, Gütersloh, 1989
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 4. Ausgabe. 58 Seiten In der reizvollen und spannenden Verbindung von Literatur und Theologie schreiben bekannte Autoren engagierte Briefe an Personen im Neuen Testament. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-732-5/8-00404356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.
Verlag: Freiburg, Herder 1995, 1999, 2004.; 3 vols: 1049; 136; 544pp., 1995
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 71,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Red cloth, sl bumped; limp covers.
Marseille, directeur: Jean Ballard. Un volume 16,5x25,5cm agrafé, de 100 pages. Exemplaire en bon état. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "La Nouvelle Revue Française". Livres.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. XIV, 1057 S. Mit Portrait. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Vorsatz u. Schnitt, Aufkleber auf Vorsatz, Bibliotheksschildchen, sonst guter Zustand). (Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht, hrsg. v. Rudolf Bernhardt, Karl Doehring u. Jochen Abr. Frowein, 81). Mit Beiträgen zum Völkerrecht, zur Internationalen Gerichtsbarkeit und zu den Menschenrechten von Hans Ballreich, Julio A. Barberis, Suzanne Bastid, Hermann-Wilfried Bayer, Albert Bleckmann, Michael Bothe, Karl Doehring, Taslim O. Elias, Dimitrios Evrigenis, Sir Gerald Fitzmaurice, Michel Fromont, Jochen Abr. Frowein, Walter J. Ganshof van der Meersch, Wilhelm Karl Geck, André Gros, Kay Hailbronner, Meinhard Hilf, Günther Jaenicke, Eckart Klein, Hans v. Mangoldt, F. A. Mann, Shigeki Miyazaki, Riccardo Monaco u. a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag DAS BESTE GmbH, Stuttgart Zürich Wien, 1974
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 3. Ausgabe. 295 Seiten Ein informatives Buch über die Alpen, das die Geschichte, Natur und Kultur dieser beeindruckenden Gebirgskette beleuchtet. Es enthält Informationen von zahlreichen Autoren und behandelt Themen von Geologie bis Tourismus. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-523-6/8-00848770 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1712.
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
24 x 16 cm. Zustand: Gut. 1085 Seiten Vetus Latina- Die Reste der altlateinischen Bibel.- L'Antiquité et du Hatt Moyen Age Tome II - Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit wenigen Bibliotheks-Markierungen, innen wie außen, siehe Bilder. DH-1046B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Villingen : Neckar-Verl., 1969
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. XI S., 57 Bl. Abb. mit Text : (Mit 3 Abb., 5 Tab. u. 57 mehrfarb. Taf.) ; 4 Schutzumschlag mit Randanrissen und Knicken, Buch: Kanten gering bestossen, Widmung, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-3172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 504.