Quadros antonio (34 Ergebnisse)

Verlag: Europa-America 1980
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item…'s net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,97
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Lisboa 1957. 1957
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 22,5 x 14,5 cm. Livro original amarelo, ligeiramente manchado. Inscricao do nome do diplomata Manfred Steinkühler. 73 páginas com seus sublinhados. Um pouco dourado por dentro. Ainda em muito bom estado // Gelbe Originalbroschur, leicht gedunkelt, das vordere Deckblatt teils leicht fleckig. Namenseintrag des Diplomate…n Manfred Steinkühler auf dem ersten Blatt. 73 Seiten mit Unterstreichungen Steinkühlers im Text. Innen etwas gebräunt. Noch ganz gut erhaltenes Exemplar Conferencia Proferida na sede do Centro de Estudos Politico-Sociais no dia 5 de Maio de 1957. // Aus dem Nachlass des streitbaren Manfred Steinkühler, Diplomat des Auswärtigen Amtes u.a. in Bukarest, Rio de Janeiro und Mailand. Mit dessen Unterstreichungen im Text. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01325-615933.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,97
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Paco 1905
- Softcover
Anbieter: Livraria Ingá, Niterói, RJ, BrasilienLivraria Ingá
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,69
EUR 25,06 VersandVersand von Brasilien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Soft cover. Zustand: New. O alcance dos pensamentos e prática de Augusto Boal, quando foram ameaçados de serem amordaçados pelos militares brasileiros, ganhou o mundo durante seu longo exílio logo após a sua prisão. Ele transformou o cerceamento de sua liberdade aqui no Brasil na ampliação de sua prática e no aprofundamento de s…uas ideias teatrais.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,12
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Lissabon, Tipografia Peres, 1964-65. 1964
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, kart. Numero especial. Abb., Ill., 180 S., In portugiesischer Sprache. Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. pt Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Fundacao Lusiada 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mythos Center Books, Frontenac, MN, USAMythos Center Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,50
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. First Edition.. Pencil first 20 pages. Heel bumped.
Verlag: Montevideo, Cámara de Representantes, 1948. 1948
Anbieter: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, CABA, ArgentinienAQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 14,69 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 páginas. 8vo., rústica.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,85
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 100 pages. 8.66x5.91x0.23 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,50
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Instituto de Estudos Fernando Pessoa; Comunidades de Língua Portuguesa 1985
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, BrasilienBiblioteca de Babel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 38,89 VersandVersand von Brasilien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Brochura, 22x15cm, 130p. + publicidade. Com ilustrações. [rev].
Verlag: Europa-América, Mem Martins
- Softcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,50
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 11,5x18 cm, Livros de bolso, 420. 166 p., Softcover, brochado, livro de bolso / páginas amareladas, em bom estado geral. "Toda a sua obra que verdadeiramente conta se inscreve entre 1912 e 1916: quatro anos vertiginosos em que, mau-grado as suas crises morais, a instabilidade da sua vida, a alternância dos seus perío…dos parisenses e dos seus períodos lisboetas, Mário de Sá-Carneiro publica a peça "Amizade" (1912), as novelas de "Princípio" (1912), os poemas de "Disperção" (1914), a narrativa "A Confissão de Lúcio" (1914) e as novelas de "Céu em Fogo" (1915) [.]." - António Quadros (Texto da capa). [Poesia]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 13,50 (original price 15,00) **.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,97
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,97
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,97
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Sao Paulo, Editora Arcadia - A Obra e o Homem 1960
- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12 x 19 cm Broschiert. Zustand: Gut. 301 Seiten broschierter Einband mit Porträtbild Pessoas auf Deckel; gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen pt Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. NADIR AFONSO theory as a lesson | António Quadros Ferreira | Taschenbuch | 100 S. | Englisch | 2017 | Scholars' Press | EAN 9783659838101 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,12
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,12
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,12
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, USAERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 57,86
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: vg. First edition. 8vo. 273 pp. Original illustrated wrappers. Small bookplate of previous owner pasted in. Colecção Filosofia Ensaios. Poesia e Filosofia do Mito Sebastianista. O Sebastianismo em Portugal e no Brasil. Portuguese and Brazilian literature and criticism. Sebastianism and Sebastianism in literat…ure. 1/4" stain on front wrap, slight rubbing on corners and spine. Text in Portuguese. Wraps in very good, interior in near fine condition. Scarce.

Verlag: Publicaçoes Europa-América Non daté
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300306128: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 343 pages. Livre en portugais. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. La théorie de NADIR AFONSO comme une leçon | António Quadros Ferreira | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Französisch | 2024 | Editions Notre Savoir | EAN 9786208408176 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de |…Anbieter: preigu.

Verlag: Publicaçoes Europa-América Vers 1986 1986
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300306127: Vers 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 341 pages. Livre en portugais. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 71,25
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 192 pages. Portuguese language. 8.66x5.91x0.44 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,75
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: europress, Odivelas 1990
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Klappbrosch., 144 S. - gutes Exemplar. Buch.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. A teoria de NADIR AFONSO como uma lição | António Quadros Ferreira | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Portugiesisch | 2024 | Edições Nosso Conhecimento | EAN 9786208408190 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservic…e[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.