Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Graz : Böhlau, 1962
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, goldgepr. OLwd. Zustand: Gut. 228 S. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, guter Zustand Y-07-15 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Berlin de Gruyter, 1944
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, 52 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 13 R 3 Sprache: Deutsch 0,190 gr.
Verlag: Hamburg 1950,, 1950
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr.,27s., in gutem Zustand., [SAP285]. . Deu 400g.
Verlag: Metzler, Stuttgart 1943, 1943
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 132s., in gutem Zustand, [KSB6,1]. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Metzler, 1941
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. 132 S. -Im Schnitt min. fl. 270 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie Verlag;, 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 219 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Die Seiten sind im Kopfschnitt nicht getrennt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Walter de Gruyter,, 1944
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Pappband , Gutes Exemplar. S. 52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Böhlau Verlag;, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 228 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Fleckiger Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Stuttgart Metzler, 1943
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pappband, 2. 2. Aufl., 8°, 132 S., Pappband, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Papier stärker gebräunt, kleine Rückendefekte, Stempel, Namenszug RW 25 R2/B Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln.: Walter de Gruyter & Co., 1944, 1944
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Softcover. 52 S. (Guter Einband. Innen sehr gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Selbstverlag der Universität, 1950
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kart., broschiert. Zustand: Gut. 27 S. Einband und Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gotha-Stuttgart, Klett-Perthes, 1998
ISBN 10: 3122901307 ISBN 13: 9783122901301
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Erstausgabe
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage,. 285 Seiten, vorwiegend zweispaltig, Farbfotos, Karten, graphische Darstellungen, Tabellen, Inhalts- und Sachwortverzeichnis, Bild- und Kartennachweis, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Verlag: Köln u. Graz, Böhlau., 1962
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. XII, 224 S. OLn. m. verg. R.-Titel (minimal angestaubt) Mit zarten Bleistift-Anstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln/Graz: Böhlau, 1962
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. XXII + 224 S., 1 Titelbild. Einband etwas berieben, bestoßen und angeschmutzt, Papier etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Leinen, gebundene Ausgabe, OHNE SU!
Verlag: Berlin : Akad.-Verl., 1950
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: mäßig. LXXVI, 219 S., Abb., 25 cm, Ränder ungeschnitten, Bindung gebrochen, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1944
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Heft guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1944 - Heft mit 51 Seiten. Index: 164.
Verlag: Walter de Gruyter Berlin,, 1944
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
52 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einige Bleistiftanstreichungen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,98
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.21x6.46x0.94 inches. In Stock.
Verlag: Heiderlberg, Carl Winter Universitatsverlag, Heiderlberg, 1961
Anbieter: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italien
Zustand: Buono (Good). Mm. 251x178. Pp. 321-400. Esemplare ancora a fogli chiusi. Brossura editoriale con titolo al dorso e alla cop. ant. (presenti alcune pieghe alle punte inferiori). Prima edizione appartenente a "Goethe-Bibliographie. Begründet von Hans Pyritz unter redaktioneller Mitarbeit von Paul Raabe. Fortgeführt von Heinz Nicolai und Gerhard Burkhardt", nr. 5. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Carl Winter 1960-1961, 1961
Zustand: Gut. Lieferungen 4, 5 und 6. 25 cm. Seiten 241-320, 321-400, 401-480. Beiliegend das Inhaltsverzeichnis Lieferungen 1-6 und Errata-Liste. Unbeschnittene Originalbroschur (Softcover). Rücken etwas geblichen, Lieferung 4 Seiten teils etwas papierbedingt gedunkelt. Sonst tadellose Exemplare. Fortgeführt von Heinz Nicolai und Gerhard Burkhardt unter redaktioneller Mitarbeit von Klaus Schröter.
Verlag: Suttgart. Metzlersche Verlagsbuchhandlung., 1940
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 132 S. Pb. der Zeit. Einband berieben und bestoßen, Rücken leicht ausgeblichen, Seiten leicht gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Verlag: Winter, Heidelberg, 1965
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hldr. XXVII/829 S. Rücken mit Fehlstelle siehe Foto, eine Kante mit Delle, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1598.
Verlag: Winter Heidelberg,, 1968
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 322 Seiten. OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Winter Heidelberg,, 1968
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 322 Seiten. Beilage Liste Corrigenda zu Band I. OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1963
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
OKart. - (Palaestra 234). Gr.-8°. 332 S. Unbeschnitten, tls. unaufgeschnitten; Titel mit Läsur im oberen Rand. Insgesamt sauberes, gutes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Bern: Francke 1991 u.1985, 1985
ISBN 10: 3317017198 ISBN 13: 9783317017190
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Bd 1-2. Groß-8° (24x15,5cm). XXVII, 738 u. XXI, 809 Seiten. OLeinen Ein sauberes Exemplar! Eine Standardbibliographie!
Verlag: K G Saur Verlag Gmbh & Co
ISBN 10: 3317017236 ISBN 13: 9783317017237
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 4. PHOTOS SUR DEMANDE.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg Winter, 1965
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
4°. XXVII, 829 S. Original-Leinenband Einband geringfügig fleckig. Gewicht (Gramm): 1580.
Verlag: Heidelberg (Winter), 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
Gr. 8°. XV, 332 S. OKart. etwas bestaubt. EA.
Sprache: Englisch
Verlag: K G Saur Verlag Gmbh & Co, 1990
ISBN 10: 3317017198 ISBN 13: 9783317017190
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.