Purkert walter (99 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 2012
Serie: Studienbücher Wirtschaftsmathematik, Buch 16 von 47. Buch 16 von 47 - Studienbücher Wirtschaftsmathematik
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 2012
Serie: Studienbücher Wirtschaftsmathematik, Buch 16 von 47. Buch 16 von 47 - Studienbücher Wirtschaftsmathematik
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Gabler 2014
Serie: Studienbücher Wirtschaftsmathematik, Buch 25 von 47. Buch 25 von 47 - Studienbücher Wirtschaftsmathematik
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,15
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner
Serie: Studienbücher Wirtschaftsmathematik, Buch 4 von 47. Buch 4 von 47 - Studienbücher Wirtschaftsmathematik
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,16
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sehr Gut. S. 672. m. viel. Abb. (illustrator).

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Fachlexikon ABC Forscher und Entwickler
Hans-Ludwig Wußing , Hans Dietrich , Walter Purkert , Dietrich Tutzke ( Hrsg. )
Verlag: Verlag Harri Deutsch, Thun, Frankfurt am Main 1992
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 672 Seiten gebunden, etwas berieben und angeschmutzt, sonst aber noch gut, Versand in DE 5,50 Euro.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,60
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 284 Seiten, m. Abb., Guter Zustand. Besitzervermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 284 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft 1985
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, Broschur. Zustand: Gut. 1. Aufl... 135 S., Buch gut erhalten. // [Georg Cantor: geboren 3. März (19. Februar) 1845 in Sankt Petersburg, gestorben 6. Januar 1918 in Halle an der Saale; Mathematiker] // 6,k,XXV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Springer Gabler 2014
Serie: Studienbücher Wirtschaftsmathematik, Buch 25 von 47. Buch 25 von 47 - Studienbücher Wirtschaftsmathematik
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 455 S. (24 cm) 8., aktualisierte Aufl. 2014; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 [Stichwörter: ].

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,33
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 01 CAN 9783764317706 Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 550.

Georg Cantor (Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner, 79, Band 79)
- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,99
EUR 32,94 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1985. 140 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159 Taschenbuch, Größe: 12.7 x 0.8 x 20.3 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Birkhäuser, Basel 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,37
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Lpz., Teubner 1985. kl.8°. 16 Abb. 135 S. OKart. (etwas gebräunt).- Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner, 79.
Verlag: Basel: Birkhäuser Vlg 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 262 S., einige Abb. Reg. Kart.mS. *nahezu neuwertig*. Sprache: Deutsch.

(Hrsg.) Jahrbuch Überblicke Mathematik 1991.
CHATTERJI, S.D., D. Laugwitz, U.KULISCH, R. LIEDL & W. PURKERT
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Braunschweig, Vieweg (1991). Einige Abb. VII, 234 S., 1 Bl. OKart.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg + Teubner Verlag 2011
Serie: Studienbücher Wirtschaftsmathematik, Buch 16 von 47. Buch 16 von 47 - Studienbücher Wirtschaftsmathematik
- Softcover
Anbieter: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Deutschlandsonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,55
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. 7. Auflage. 453 Seiten Walter Purkert, Brückenkurs Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler, Vieweg + Teubner Verlag, Broschur, 7. Auflage 2011, 453 Seiten, gebraucht, (leichte) Gebrauchsspuren, im ersten Kapitel finden sich auf ca. 10-15 Seiten Markierungen mit Leuchtmarker, sonst guter gebrauc…hter Zustand, keine weiteren Eintragungen oder Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 792.

- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 142,64
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Fine.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,00
EUR 18,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, 8°. Zustand: Gut. 1. 248 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Das Halten einer Antrittsvorlesung gehörte zu den bewährten Traditionen der deutschen Universitäten. Diese Reden spiegelten in der Regel die Ansichten des Neub…erufenen zu allgemeinen Fragen seiner Wissenschaft wider, nicht selten auch programmatische Vorstellungen über das zukünftige Wirken. Sie waren so gehalten, daß sie einem breiten Publikum verständlich blieben. Die vorliegende Sammlung Leipziger mathematischer Antrittsvorlesungen der Jahre 1869 bis 1922 enthält fotomechanische Nachdrucke der entsprechenden Reden von Carl Neumann, Felix Klein, Sophus Lie, Friedrich Engel, Felix Hausdorff, Heinrich Liebmann, Wilhelm Blaschke und Leon Lichtenstein. Das Buch wird ergänzt durch kurze Biographien dieser Gelehrten sowie durch einige aufschlußreiche, teilweise noch unveröffentlichte Archivalien. ISBN: 9783211958407 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Schutzumschlag. Basel, Birkhäuser 1987. gr.8°. Einige Porträts u. Abb. 262 S. OPp. mit Schutzumschlag. (Schutzumschlag etwas ausgeblichen).- Vita Mathematica, 1.- Mit ausführlichem Literaturverzeichnis.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie Verlag, Berlin 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Bln., Akademie Verlag 1983. gr.8°. 50 figs. 24 Tab. 271 p. OCloth in dust jacket. Mathematische Lehrbücher und Monographien, II. Abteilung: Mathematische Monographien, 63.

Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner Verlag 2008
Serie: Studienbücher Wirtschaftsmathematik, Buch 4 von 47. Buch 4 von 47 - Studienbücher Wirtschaftsmathematik
- Softcover
Anbieter: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Deutschlandsonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,83
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 6. Auflage. 453 Seiten Walter Purkert, Brückenkurs Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler, Teubner Verlag, Broschur, 6. Auflage 2008, 453 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 155,32
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Felix Hausdorff: Mathematician, Philosopher, Man of Letters
Brieskorn, Egbert/ Purkert, Walter/ Rowe, David (Translator)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 281,34
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 507 pages. 9.25x6.00x1.25 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 290,77
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 2024. 2024 ed. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Georg Cantor : 1845 - 1918. von Walter Purkert u. Hans Joachim Ilgauds / Vita mathematica ; Bd. 1
Purkert, Walter, Hans Joachim Ilgauds und Albert (Buchgestalter) Gomm:
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe mit SU. Zustand: Befriedigend. 262 S. : Ill. ; 23 cm SU etwas lichtrandig/mit minimalen Lagerspuren, Anstreichungen/Randbemerkungen auf ca. 5 S., sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 713.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Leipzig, Teubner 1987. Einige Abb. u. Porträts. 243 S. OKart. Teubner-Archiv zur Mathematik, 8.- Mit Beiträgen von C. Neumann, F. Klein, F. Hausdorff, H. Liebmann, W. Blaschke u. L. Lichtenstein.- Durchgehend etwas gebräunt.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,51
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.