Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,5 x 21 cm. Originalbroschur. 269 (1) Seiten, reich farbig bebildert. Texte in deutscher und englischer Sprache. Sauber und gut erhalten. --- Original brochure. 269 (1) pages, richly illustrated in color. Texts in German and English. Clean and in good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Foto.
26.5 cm, Pappband. Zustand: Gut. 128 S. zahlr. Ill. (z.T. farb.) (= Palette). Lese- und Lagerspuren, Einband bestoßen und berieben / Gutes Exemplar / Hobby A-Z 39879 Hobby ISBN 3473480436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 817.
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 26,5 x 18,5 cm. 60 S. Original Halbleinwand mit Deckeltitel. Obere Ecken des Einbandes etwas gestaucht, sonst tadellos. Mit Texten und zahlreichen sw Abbildungen und Projektübersicht. Beilage: ein maschinegeschriebener, handsignierter Kurzbrief von Ulrich Puritz an "Rainer", einen Gast im Berliner "Café Savigny".
Sprache: Deutsch
Verlag: Greifswald, C/O Friedrich,, 2011
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
15 x 21 cm, Klammerheftung. Zustand: Wie neu. 23 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greifswald, C/O Friedrich_Projekte,, 2011
ISBN 10: 3860063642 ISBN 13: 9783860063644
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
21 x 15 cm, Klammerheftung. Zustand: Gut. [ca. 30] Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Maier, Ravensburg, 1988. 128 S. mit Abb., Pappband, Quart, (Einband leicht fleckig)--- 604 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
128 Seiten, Mit Beiträgen von Ulrich Puritz, Fritz Weigle, Helmut Hartwig, Wolfgang Kunde, Heinrich Dreidoppel und Jürgen Hoffmann sowie mit zahlreichen teils farbigen Fotos und Zeichnungen. Die Einbanddeckel angeschmutzt, die Einbandecken gering bestoßen. Insgesamt aber durchaus ordentliches und innen sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 649 Original-Pappe, 19x26cm, Zustand: 3.
Verlag: Verlag Ästhetik und Kommunikation [1985]., Berlin:, 1985
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 223 Seiten, mit Textabbildungen, O.Kart. (Einband berieben) [Mit Beiträgen von Antje Bauer, Bodo Morshäuser, Karl Schumacher, Heiner Pudelko, Reiser, F.W.Bernstein, Daniel Grolle, Ulrich Puritz, Isolde Morshäuser, Elfi Fröhlich, Jürgen Hoffmann, Jens Hass, Ursula Strauch-Sachs und Bernd Simon]. /// siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Ästhetik u. Kommunikation, 1985
ISBN 10: 3882451181 ISBN 13: 9783882451184
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 223 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3882451181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783473480432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 4°, 26,0 x 19,4 x 1,6 cm, Hardcover/Pappeinband,
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Universität der Künste (HdK),, 1989
ISBN 10: 3924206090 ISBN 13: 9783924206093
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
Erstausgabe
26,5x18,5 cm. Grauer OHLwd. 1. Aufl. 61 S. mit 42 s/w. Abb., meist ganzseitig auf Tafeln. Erste Ausgabe. -Ein sehr gutes Exemplar! -Beiliegt eine 4-seitige, getippte Einführung zur Ausstellung und zum Buch! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Ästhetik und Kommunikation
ISBN 10: 3882451181 ISBN 13: 9783882451184
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 223 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Hochschule der Künste / Fachbereich Architektur,, 1990
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
30 x 21 cm, Klammerheftung. Zustand: Sehr gut. 31 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, Otto Maier Ravensburger Buchverlag,, 1988
ISBN 10: 3473480436 ISBN 13: 9783473480432
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. 128 Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Abbildungen, illustr. Orig.-Pappband - guter Zustand - 1988. HM 4195 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1989
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 61 Seiten Guter Zustand Mit Abb. Bibl-Ex. ha1044657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.