Sprache: Englisch
Verlag: Magdeburg : Magdeburger Museen, 1995
ISBN 10: 393003011X ISBN 13: 9783930030118
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 47 pages; Description: 47 p. : ill. (some col.) ; 21 cm. Subjects: Museums -- Exhibitions. Series: Magdeburger Museumshefte ; 4. 3 Kg.
Verlag: Magdeburg:, Selbstverlag,, 1997
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 95 S., 8°, Br., mit teils farb. Abb. Magdeburger Museumshefte 7. (HRMIV10) Band: 0.
Verlag: Magdeburg:, Eigenverlag,, 1995
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 47 S., 8°, Br., mit teils farb. Abb. Magdeburger Museumshefte 4. (LVSR3) Band: 0.
Verlag: Eigenverlag, 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
327 S., geb., Abb., sehr guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Waisenhaus-Buchdruckerei und Verlag, 1985, 1985
ISBN 10: 3878840268 ISBN 13: 9783878840268
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg, Selbstverlag, 1993
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 123 S. mt zahlreichen Abb. tadellos erhalten 03-06-97 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 8°, illustrierte Original-Broschur.
Verlag: Magdeburg:, Eigenverlag,, 1997
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 12608 S., 8°, Br., mit vielen, teils farb. Abb. Magdeburger Museumshefte 9. (HBR2) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg : Magdeburger Museen, 1995
ISBN 10: 393003011X ISBN 13: 9783930030118
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 47 Seiten mit Abbildungen und graph. Darstellungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch.
4°, Original-Pappeinband. Zustand: Gut. 176 S. : mit Illustrationen u. graphischen Darstellungen Einband sehr gering berieben u. begriffen, mit Anstreichungen im Text, insgesamt gutes Arbeitsexemplar. T-01-33 9783932090059 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Verlag: Braunschweig, 1980
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pp Broschüre, 0. 8°, S.: 39, Pp Broschüre, Ecken und Ränder bestoßen, sonst sehr gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,096 gr.
Verlag: Kulturhistorisches Museum Magdeburg 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
gebunden 327 S. Abb. sehr guter Zustand.
Verlag: Frankfurt a.M./New York, Campus Verlag (1994)., 1994
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Gr.8°. 199 S., 1 Bl. mit einigen Abbildungen und Faksimiles, Karten auf den Vorsätzen. Opbd. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag vor allem am Rücken ausgeblichen und mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren (keine Ein- oder Ausrisse!), sonst sehr gutes Exemplar. Zweite, durchgesehene Auflage. Wissenschaftliche Publikation zum Thema und den zahlreichen Legenden um die Person Störtebekers. Der Autor ist Historiker und war 1991-2012 Direktor des Mageburger Kulturhistorischen Museums, seit 2014 ist er Leiter des dortigen städtischen Kulturdezernats. Sprache: de.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 176 SS. mit vielen Abbildungen. Katalogbuch zur gleichnamigen Ausstellung. - Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, Illustrierter Original-Pappband.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (Main) [ua] Campus-Verl, 1994
ISBN 10: 3593345250 ISBN 13: 9783593345253
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pappband im SU, 2. 2., durchges. Aufl., gr. 8°, 199 S., Ill., Kt., Pappband im SU, Buch sehr gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag minimal berieben RW 2 R 6/B Sprache: Deutsch 0,610 gr.
Verlag: Philipp von Zabern, 2009, 2009
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Band II : Katalog Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten sauberer Zustand.
Verlag: Philipp von Zabern, 2009, 2009
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Band I : Essay Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten sauberer Zustand.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg : Verlag Friedrich Pustet, 2018
ISBN 10: 3791729934 ISBN 13: 9783791729930
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
8°, Original-Broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 196 S. : mit Abbildungen Einband minimal begriffen, sonst wie neu! 11-05-60 9783791729930 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: Mainz : von Zabern, 2001, 2001
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
584 S. Ln. SU, neuwertig.
Verlag: Kulturhistorisches MuseumMagdeburg/ Braunschweigisches Landesmuseum, 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Einband und Text sauber. Die sächsischen Städte zwischen Elbe und Weser um 1500 Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Magdeburger Museen, Magdeburg, 2009
ISBN 10: 3930030993 ISBN 13: 9783930030996
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
21 x 21 cm 82 S. kartoniert. Bilder (Fotos). Buch mit leichten Gebrauchsspuren;
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Phillip Von Zabern, 2001
ISBN 10: 3805326165 ISBN 13: 9783805326162
Anbieter: Riveting Books, Southsea, HAMPS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good +. 1st. Dust Jacket: No, pictorial boards as issued. External/Dust Jacket Condition: Excellent. Clean. Minimal wear to the corners and edges. Internal Condition: Very good. Clean. The rear endpaper is damaged. ISBN: 3805326165. Author/Editor: Puhle, Matthias. Publisher: Verlag Phillip Von Zabern. Year: 2001. Edition: 1st. Binding: Hardcover. Illustrated: Yes, colour and B&W. Language: English. Page Count: 616. Keywords: art, artist, sculpture, manuscript. The book for sale is the one in the photo.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Magdeburger Museen 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Ausstellungskatalog Gewicht in Gramm: 550.