Verlag: Verlag für Orts- und Flurnamenforschung in Bayern, München, 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Heft, 67 S., Zust. gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verband für Flurnamenforschung in Bayern e. V., 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 54 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Stempel auf Frontblatt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Verlag der Schwabischen Forschungsgemeinschaft, 1952
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 269 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Heimatforschung, München-Pasing, 1952
Anbieter: Versandantiquariat R. Bandick, Hameln, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Einband verblichen insbesondere am Rücken, Schnitt und Seiten leicht gebräunt, Buchblock sehr ordentlich und gut erhalten.
Verlag: München-Pasing, Verlag Bayerische Heimatforschung, 1953, 1953
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
279 S., Ln., Abb., guter Zustand.
Verlag: Augsburg: Verlag der Schwäbischen Forschungsgemeinschaft 1952., 1952
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
Gr. - 8°, 90 S., Paperback. Zweimal gestempelt, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Verband für Orts- und Flurnamenforschung Bayern e.V.) 1978, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 67 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Verlag der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, in Kommission bei der C. H. Beckschen Verlagsbuchhandlung in München, 1960., 1960
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 16 cm. Zwei originale hellgrüne Broschuren mit V (+I), 157 Seiten und einigen einfarbigen Karten sowie Band III vollständig mit den Seiten (5) 438 - 843 der fortlaufenden Paginierung, ebenfalls mit einigen einfarbigen Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. VIth international congress of onomastic sciences / Vie congres international de sciences onomastiques, München 24. - 28. August 1958. - Einige Beiträge in englisch und französisch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Genea.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 56,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 224 pages. 8.50x6.00x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Selbstverlag München 1951, 1951
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 114 S. mit Beilage guter Zustand.
Verlag: Hirschenhausen, Weber, 1936
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
41 SS., 1 Bl. Obrosch. Mehrfach gestempelt, Rücken gebleicht, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag Bayerische Heimatforschung, 1952
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 279 S. 2822 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: München-Pasing : Verl. d. Bayer. Heimatforschg., 1952
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, broschiert. 279 S. Einband mit Lagerspuren, Papier nachgedunkelt/gebräunt, Büchereistempel, Seiten fest, im Text vereinzelt Anmerkungen und Markierungen. Dem Alter entsprechend guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
24 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 16 Seiten Softcover, Broschur etwas angestaubt. Innen guter, sauberer Zustand, außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. DC-10-15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Verlag: Augsburg Verlag der Schwäbischen Forschungsgemeinschaft, 1952
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Gr.-8°. 90 Seiten. Schwäbische Forschungsgemeinschaft bei der Kommission für bayerische Landesgeschichte - Veröffentlichungen Reihe 2: Urkundenregesten, Band 1. 1 Broschur (Umschlag bestoßen und angestaubt - innen ordentlich).
Verlag: München: Verlag der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, 1961
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
432 S., broschiert ; Beiträge in deutsch, englisch, französisch ; Buchblock unbeschnitten, Kopfschnitt teilweise unaufgeschnitten, guter Zustand, Einband etwas staubfleckig ;
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Verlag der Schwäbischen Forschungsgemeinschaft, 1956
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 268 S. 8403 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verband für Flurnamenforschung in Bayern e. V., 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 48 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Stempel auf Frontblatt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg : Verl. d. schwäb. Forschungsgemeinschaft, 1953
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Gr.-8°, broschiert. 385 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank mit entsprechenden Kennzeichnungen innen. Einband mit Lagerspuren (fleckig, Randläsuren), Papier nachgedunkelt, Bindung gelockert, mehrere Seiten lose, im Text Markierungen und Anmerkungen. Dem Alter entsprechend akzeptabler Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Augsburg, Verlag der Schwäbischen Forschungsgemeinschaft, 1952-1965, 1965
Anbieter: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, Deutschland
Mit 5 Siegel auf 2 Tafeln im 3.Teil (1400-1435), 3 Bände, Gr.-8°, Orig.-Kart, (8),90,(2); (8),268,(2) und (8),409 S Schwäbische Forschungsgemeinschaft bei der Kommission für bayerische Landesgeschichte Veröffentlichungen Reihe 2, Band I und Reihe 2a, Band 5 und Reihe 2a, Band 9. - Nur geringe Lager- und Gebrauchsspuren an den Einbänden. - Innen sauber.
Verlag: Augsburg, Verlag der Schwäbischen Forschungsgemeinschaft, 1952-1965, 1965
Anbieter: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, Deutschland
Mit 5 Siegel auf 2 Tafeln im 3.Teil (1400-1435), 3 Bände, Gr.-8°, Orig.-Kart, (8),90,(2); (8),268,(2) und (8),409 S Schwäbische Forschungsgemeinschaft bei der Kommission für bayerische Landesgeschichte Veröffentlichungen Reihe 2, Band I und Reihe 2a, Band 5 und Reihe 2a, Band 9. - Nur geringe Lager- und Gebrauchsspuren an den Einbänden. - Innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: München-Pasing, Verlag Bayerische Heimatforschung, 1952
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalbroschur. 20cm. Zustand: Sehr gut. 277 Seiten. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a. Archivkunde. Bayerische Bibliotheken. Denkmalpflege. Namenforschung und Siedlungsgeschichte. Rechtsgeschichte. Numismatik und Geldgeschichte. Kirchengeschichte und Kirchenrecht. Schulgeschichte. Mundartforschung. Familienforschung. Wappenkunde. Handschriftenkunde. (Wir bieten zahlreiche Titel auf diesem Sachgebiet an.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Fink, München, 1978. 385 S., Ln.----sehr gutes Exemplar- 874 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kirchenhausen, Verlag der Südostbayerischen Heimatstudien, 1936
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 2. erweiterte und verbesserte Auflage. 41 Seiten Das Heft befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, ausgeblichen und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik060285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
385 S., orig. Leinen ; Bibliographie Henning Kaufmann S. 9-10 ; Illustrationen, graphische Darstellungen, Karte ; 24 cm ; Schnitt etwas staubfleckig, sonst guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, ohne Schutzumschlag ;
Sprache: Deutsch
Verlag: Kallmünz, Buchdruckerei Michael Laßleben, 1951
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 114 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik150945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 16. 383 Seiten. Mit Abbildungen. OLeinen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 893.
Anbieter: A43 Kulturgut, Münster, Deutschland
Kt - (OVK: 32,00). Zustand: Sehr gut. 212 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 466.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Michael Laßleben Verlag, München, 1939. 72 S., broschiert--- - Schriften des Bayerischen Landesvereins für Familienkunde e.V., Heft 7 - 82 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, J. F. Lehmanns Verlag, 1934
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 16 Seiten Das Heft befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik0602318 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.