Sprache: Deutsch
Verlag: Zaltbommel/Niederlande : Europ. Bibliothek,, 1999
ISBN 10: 9028847545 ISBN 13: 9789028847545
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Gut. [110] S. Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Zaltbommel / Niederlande, Europäische Bibliothek, 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Qu.-8°. Mit 106 Abbildungen. 56 Bll. Illustr. OPp. (guter Erhaltungszustand).
Sprache: Deutsch
Verlag: Zaltbommel. Europäische Bibliothek,, 1994
ISBN 10: 9028847545 ISBN 13: 9789028847545
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
quer-8°, Original - Pappband. Dritte Auflage. ca. 50 unpag. Bl. mit 106 s/w Abb. Sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 9028847545 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Wiener Stadt- und Landesarchiv, 1988
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 30 - Illust.: kA - Zustand: Gut -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Stadt- und Landesarchiv,, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Österreich
gr-8, orbrosch. 11pp, 2 Abb., solides Ex ( Wiener Geschichtsblätter Beiheft 3/1988 ) Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Wiener Stadt- und Landesarchiv, 1990
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Broschiert. 14 S. gutes Exemplar G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Wiener Stadt- und Landesarchiv, Magistratsabt. 8, 1996
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Broschiert. 19 S. gutes Exemplar // Gesandtschaftswesen , Geschichte und Historische Hilfswissenschaften G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag des Herausgebers, 1997
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Broschiert. 16 S. gutes Exemplar G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zaltbommel, Europäische Bibliothek, 1989
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
ca 100 Seiten Hardcover, Querformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, guter Zustand Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Wiener Stadt und Landesarchiv, 1988
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Broschüre zur Kleinausstellung, Heft 22. Abbildungen, 11 Seiten Softcover, Broschüre, guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verin für Geschichte der Stadt Wien, 1990
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.-8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 14 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Zustand: Very Good.
Verlag: Wiener Stadt- und Landesarchivs, Wien, 1990
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8° (24,1 x 16,8 cm), 14 Seiten,(= Wiener Gechichtsblätter, Beiheft 3) 1990,Rot illustr. OU . Kunstdruckpapier, , 100 Gramm. - Mit längerer Einleitung "Über das ?Archiv? im Archiv" sowie meist ganzseitigen Faksimiles von Prizn Eugen, Johann Nestroy, Gustav Mahler, Adalbert Stifter, Arthur Schnitzler, Otto Wagner, Gustav Klimt, Hugo Wolf und Arnold Schönberg. - Druckfrisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäische Bibliothek Zaltbommel, Niederlande, 1994
ISBN 10: 9028847545 ISBN 13: 9789028847545
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 3. Aufl. nicht paginiert m. leichten Etikettspuren a. Rückseite // Österreich, Wien, Josefstadt, 8. Bezirk, Favoriten, 10. Bezirk, 10. Wiener Bezirk, Bezirksgeschichte Geschichte, Heimatkunde, alte Ansichten, Bildband L041 9028847545 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Verlag: Verein für Geschichte der Stadt Wien, Wien, 1997
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Broschüre. Zustand: Sehr gut. 8 Original-Broschüre de (Wiener Geschichtsblätter, Beiheft 3/1997); 16 pp.
Verlag: Wiener Stadt- und Landesarchiv, Wien, 1990
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Broschüre. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-Broschüre de (Wiener Geschichtsblätter, Beiheft 3/1990); 14 pp.
Verlag: Wiener Stadt- und Landesarchiv, Wien, 1996
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Broschüre. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-Broschüre de (Veröffentlichungen des Wiener Stadt- und Landesarchivs, Reihe B. Ausstellungskataloge, Heft 46); (Wiener Geschichtsblätter, Beiheft 1/1996); 19 pp.
Verlag: Wiener Stadt- und Landesarchiv, Wien, 1988
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Broschüre. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-Broschüre de (Veröffentlichungen des Wiener Stadt- und Landesarchivs, Reihe B. Ausstellungskataloge, Heft 22); 11 pp.