Verlag: GUY DE MONCEAU, 1963
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1963. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1963. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Editions Guy de Monceau. 1958., 1958
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cartonnage de l'éditeur. 195 pages.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40222224: 1963. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 195 pages. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40199264: 1963. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 195 pages. Illustré de quelques dessins en noir et rouge. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20057700: 1963. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 192 pages. Dos absent. . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20052524: 1963. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 195 pages. Quelques illustrations bicolores dns le texte. . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160203745: 1958. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc in et hors texte. . . . Classification Dewey : 618.2-Obstétrique.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80137580: 1963. In-12. Cartonné. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Quelques figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.
Couverture souple. Zustand: bon. R240010190: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages. Numéro de classement écrit au stylo sur le dos. Tampon d'institution sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40109444: 1958. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 192 pages. Illustré de quelques schémas en noir et rouge. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20060199: 1963. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 195 pages. . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80043363: 1958. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Quelques figures en rouge, noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260169297: 1957. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260148863: 1963. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40154697: 1963. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 195 pages. Dos très légèrement abîmé. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30006984: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 192 pages; couverture cartonnée frottée. . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260132907: 1962. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40106431: 1969. In-12. Relié. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 219 pages. Avec rhodoïd transparent légèrement abîmé. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260147232: 1963. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. quelques schémas en rouge et noir. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260123602: 1963. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 195 pages. Tableaux et croquis en rouge et noir hors texte. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.