Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3790507717 ISBN 13: 9783790507713
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Gustav Fischer Verlag Stuttgart Jena New York., 1993
ISBN 10: 3437114689 ISBN 13: 9783437114687
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. OPpbd.; gr.8°; blasser Fleck auf Kopfschnitt, ansonsten sehr gut; 204 Ss.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3790505846 ISBN 13: 9783790505849
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3790505846 ISBN 13: 9783790505849
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 92 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: München, Druck C. Wolf & Sohn, 1903
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
33 S. Orig.-Geheftet. - Titel alt gestempelt. (Beilage zum 12. Jahresbericht der Kgl. Luitpold-Kreisrealschule in München. Schuljahr 1902/1903).
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ganzheitliche Klarheit statt billiger Konsum Aktiv verstehen statt ahnungslos mitmachenMehr Bewusstsein statt Bankrott der ErdeDas Bewusstsein jedes einzelnen Menschen ist wichtig, wenn wir den Bankrott der Erde, den Ausverkauf der Natur und den Raubbau an Mensch und Tier stoppen wollen. Doch wie kommen wir zu ganzheitlicher Klarheit Zu einem Verständnis, wie alles zusammenhängt Und was kann der Einzelne tun Zwei unterschiedliche Themenblöcke zeigen die Zusammenhänge zwischen Körper, Geist und Seele bei Mensch und Tier auf. Sie münden in einen Workbook-Teil. Dieser gibt mit gezielten Fragen Hilfestellung zu mehr persönlicher Klarheit darüber, wo eine schrittweise Veränderung möglich ist. Denn jeder kann seinen Beitrag zum Wohl des Planeten leisten!
Sprache: Deutsch
Verlag: Richard Pflaum Verlag, München, Bad Kissingen, Berlin, Düsseldorf, Heidel, 2002
ISBN 10: 3790508284 ISBN 13: 9783790508284
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Broschiert. Gr.-Oktav. Pflaum Physiotherapie. 320 S. Broschur. Mit 145 Abbildungen und 9 Tabellen im Text sowie 16 farbigen Abbildungen auf 6 Farbtafeln. Stempel auf Kopfschnitt, Name auf Vorsatz, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Richard Pflaum Verlag GmbH & Co. KG 0.
ISBN 10: 3790507717 ISBN 13: 9783790507713
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 242 Seiten; M25-11-O-24-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Klarheit? Brauch´ ich das? | Robert Prosiegel | Taschenbuch | 112 S. | Deutsch | 2019 | Books on Demand GmbH | EAN 9783748168201 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 2010. Bei der Behandlung von Schluckstörungen sind viele Logopäden unsicher, denn eine falsche therapeutische Vorgehensweise kann für Patienten schwerwiegende Folgen haben. Das Buch hilft Therapeuten, Unsicherheiten abzubauen, indem es die für die jeweilige Störung geeignete Behandlungsmethode leicht nachvollziehbar macht. Prägnante Handlungsanweisungen erleichtern die praktische Umsetzung. Fallbeispiele verdeutlichen auch die sozialen Folgen einer Dysphagie und die Einbuße an Lebensqualität durch den Verlust des Ess- und Trinkgenusses. In deutscher Sprache. 240 pages. 23,8 x 16,8 x 1,4 cm.
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 4. Auflage. Dieses Lehrbuch vermittelt umfangreiches Wissen für das professionelle Erkennen und Therapie von Dysphagien bei Erwachsenen verschiedenster Ursachen unter interdisziplinären Gesichtspunkten. Egal ob in der Ausbildung, im Studium, Berufsalltag oder bei Stellenwechsel: Hier erhalten Sie das notwendige Rüstzeug, um kompetente Entscheidungen bei der Behandlung von Schluckstörungen treffen zu können. Übungen, an Symptomen orientiert und wissenschaftlich belegt, bieten die Basis für eine gut begründete und effiziente Arbeit mit dysphagischen Menschen. Zahlreiche Exkurse, ein umfangreiches Literaturverzeichnis sowie digitales Zusatzmaterial ermöglichen die thematische Vertiefung. Neu in der 4. Auflage: Fallbeispiele und Fragen zur Lernkontrolle über die SN FlashCards. So können Sie digital an jedem Ort zu jeder Zeit Ihr Wissen überprüfen. Ein Standardwerk für (schluck)therapeutisches, ärztliches und pflegerisches Personal in der Akutmedizin, Rehabilitation und ambulanten Versorgung!
Broschur, 2., aktualisierte Aufl.; mit 41 Abb.; Name auf Vorsatz, wenige Gebrauchsspuren, 271 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Homburg : Verl. Hygieneplan., 2002
ISBN 10: 3922298214 ISBN 13: 9783922298212
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
21*15 cm. OBroschur. 1. Aufl. 176 S. : Ill., graph. Darst. Einband berieben und bestossen. Ecken gestaucht mit Läsuren. Hinterer Deckel weist Läsuren auf, sonst gut. L02-3 ISBN 3922298214 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin, Springer, 2018
ISBN 10: 366256131X ISBN 13: 9783662561317
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Behandlung von Schluckstörungen stellt für Logopäden, Ärzte und Angehörige anderer Berufsgruppen eine besondere Herausforderung dar, weil die richtige therapeutische Vorgehensweise für Betroffene lebenswichtig sein kann. Dieses Buch vermittelt umfangreiches Wissen, um Dysphagien verschiedener Ursachen professionell unter interdisziplinären Gesichtspunkten behandeln zu können. Es ist gleichermaßen geeignet für Ausbildung, Berufseinstieg und Personen mit Vorkenntnissen.Erlangen Sie durch praxisnahes Wissen mehr Kompetenz und Sicherheit in der Dysphagie-Therapie.Inhalt:Anatomie und Physiologie des Schluckvorgangs, optimales Dysphagie-Management wie Leitsymptome, mit Schluckstörungen assoziierte Erkrankungen, Folgen von Dysphagien;Therapieplanung und Behandlung; Fallbeispiele zur Lernzielkontrolle; übersichtliche Darstellung von Übungen: kritisch beleuchtet hinsichtlich aktueller Studienergebnisse über deren Wirksamkeit; zahlreiche Exkurse zur thematischen VertiefungNeu in der 3. Auflage: vollständig überarbeitet, aktualisiert und erweitert; zahlreiche eindrucksvolle Videoendoskopie-Aufnahmen,Screeningverfahren zur Prophylaxe von Aspirationspneumonien;Algorithmus zur Ernährungsweise in der akuten Schlaganfallphase;Medizinische Begutachtung von Schluckstörungen; Zugriff auf Videos und Extra-Material zum Buch über die Springer Nature More Media AppIdeal für Akutmedizin, Rehabilitation und ambulante Versorgung!
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Dysphagie | Diagnostik und Therapie. Ein Wegweiser für kompetentes Handeln. Multimedia | Mario Prosiegel (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | 2018 | Springer | EAN 9783662561317 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Europaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Taschenbuch. Zustand: Gut. 208 Seiten. 165x235 mm Die Kanten des Buches sind minimal berieben. Das Buch befindet sich ansonsten im einwandfreien Zustand. SB1877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 478.
Taschenbuch. Zustand: Gebraucht - Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband. Kurzer Eintrag mit Bleistift auf einer Seite. Seiten sehr gut erhalten.
Zustand: gut. 2002. Klinische Hirnanatomie - Funktion und Störung zentralnervöser Strukturen ; mit 9 Tabellen im Text In deutscher Sprache. pages.
Zustand: gut. 2007. Neuropsychologische Störungen und ihre Rehabilitation: Hirnläsionen, Syndrome, Diagnostik, Therapie (4. Auflage) In deutscher Sprache. pages.