Professor h graetz (22 Ergebnisse)
Popular History Of The Jews Vol 1
Graetz, Professor H. (trans Rabbi A. B. Rhine, edit Alexander Harkavy).
Verlag: Hebrew Publishing (USA)
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,46
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Weitere BilderVerlag: Hebrew Publishing Co. 1949
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,58
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Revised edition. General wear to boards with edge wear. Hinges are a bit cracked. Content mainly clean with light toning and writing on the ffep No DJ.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,96
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Jewish Publication Society
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 26,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. First edition copy. . Volume 1. Rear hinge cracked. (Judaism, Jews, History).
Verlag: Hebrew Pub. Co. New York. 2nd 1923
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,97
EUR 22,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHb. Ex-Library copy. G+.
Verlag: Hebrew Pub. Co. New York 1949
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,96
EUR 22,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Ex-Library copy. Very Good.
Verlag: Hebrew Pub. Co. New York 1949
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,96
EUR 22,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Ex-Library copy. Very Good.
Verlag: Hebrew Pub. Co. New York 1949
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,96
EUR 22,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Ex-Library copy. Very Good.
Verlag: Hebrew Pub. Co. New York. 2nd 1923
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,96
EUR 22,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHb. Ex-Library. G+.
Verlag: Hebrew Pub. Co. New York 1949
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,96
EUR 22,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Ex-Library copy. Very Good.
Verlag: Hebrew Publishing Co. 1949
- Hardcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,14
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No Jacket. The boards are rubbed and marked.Insect damage on a few pages.Excellent binding.[R.K] VOLUME 2 ONLY. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,70
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: JPS. New York 1946
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,35
EUR 22,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Good Condition.
Verlag: Hebrew Pub. Co. New York 1930
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,35
EUR 22,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Half Blue Calf Binding. Good Condition.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,33
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: DAVID NUTT, LONDON 1892
- Hardcover
Anbieter: Happyfish Books, Meopham, Vereinigtes KönigreichHappyfish Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 71,63
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. THE BOARDS ARE RUBBED AND FADED. THE CORNERS ARE SCUFFED. THE EDGES ARE LIGHTLY SCUFFED. THE SPINE IS RUBBED AND FADED. BOTH ENDS OF THE SPINE ARE SCUFFED AND THERE IS A SMALL TEAR TO THE BASE. THE PAGE EDGES ARE YELLOWED AND HAVE LIGHT FOXING. SOME PAGES ARE HEAVILY YELLOWED. THE BINDING IS…TIGHT. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
Verlag: New York Hebrew Pub 1923
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,79
EUR 22,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHb's. 5 vols. Covers faded and sl. scuffed o/w G+. Ask for correct Postage.
Verlag: Hebrew Pub. Co. New York 1926
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,17
EUR 22,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBlue Hardcover Cloth, Scuffed, Sl. Pulled. Good Working Set. Courier Delivery.
Verlag: London 1892
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,73
EUR 22,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Library Stamp. Sl. Scuffed. Good.
Verlag: Hebrew Publishing Company, New York 1930
- Hardcover
Anbieter: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, USAOld New York Book Shop, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 267,89
EUR 4,12 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3/4 morocco. Zustand: Very good. Fourth Edition. A very good to fine set bound in 3/4 royal blue morocco and cloth.
Weitere BilderVerlag: The Jewish Publication Society of America, Philadelphia 1891
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: JBK Books, North Manchester, USAJBK Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 446,49
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 1st Edition. Six-volume set; includes Index Volume with four folded maps in rear pocket. Contents clean and textually unmarked. No library stamps. Owner's nameplate affixed inside front cover. Red cloth HC with gilt stamping. Moderate rubs to extremities; some volumes with cracking to hinges revealing m…esh. Spine of Vol. 4 with 2" closed edge tear. Published 1891-1898.