Prof julius hoch (8 Ergebnisse)
Verlag: Hachmeister & Thal ca. 1930 1930
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur 84 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren am Einband Lehrmeister Bücherei ohne Rücken, ohne Vorderdeckel, Block gebrochen Deutsch 300g.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, , LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,66
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lehrmeister Bücherei Leipzig ca. 1910, 76 S. Obroschur mit 113 Textabb., Stempel, gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonneß & Hachfeld, Potsdam und Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, , DeutschlandAntiqua U. Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Alter priv. Halbleinwandband. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 100 S., 100 S., 76 S. und 102 S. mit zahlr. Abb. Einband an den Rändern z. T. minimal berieben. Einige wenige Seiten minimal braunfleckig. Ansonsten gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonneß & Hachfeld, Potsdam und Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, , DeutschlandAntiqua U. Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Alter priv. Halbleinwandband. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 126 S., 164 S. und 64 S. mit zahlr. Abb. bzw. Tabellen. Einband an den Rändern z. T. minimal berieben. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.

Verlag: Verlag Hachmeister & Thal Leipzig, 1911 1911
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,74
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, mit 71 Abbildungen, Maße 11,7 x 16,8 cm, gute Erhaltung (geringe Gebrauchsspuren), de 46 S. 60 g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig J.J.Arnd (ca 1900) vermutlich um 1910. 1910
- Hardcover
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , DeutschlandSchuebula
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 1 Bl., 751 und 86 Seiten Anhang, reich bebildert . Fünf Tafeln und ein zerlegbares Modell in Deckeltasche hinten beigefügt. Einbandrücken etwas angewellt und gedunkelt. Einband mit leichteren Gebrauchsspuren und etwas fleckig. Im Bereich des Vortitel im oberen linken Bereich ist der Buchblock etwas angeöffnet. Innen papi…erbedingte Bräunung aber durchgehend recht ordentlich und sauber. Diese Ausgabe dürfte um 1900 herausgegeben sein. Trotz der genannten Mängel in einem durchaus noch recht ordentlichen und durchaus sammelwürdigen Erhaltungszustand. GR1/882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2718.

Verlag: Verlag Hachmeister & Thal , Leipzig ohne Jahresangabe ca. 1912 1912
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Taschenbuch. 8° (klein) 1 Band 77 S. Rücken oben und unten leicht bestoÃen Mit 113 Abbildungen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlagsbuchhandlung von J. J. Weber 1920
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 4. vermehrte und verbesserte Auflage. 8°, 188 Seiten mit 155 in den Text gedruckte Abbildungen, betitelter Original-kartoniert - guter Zustand - 1920. c20897 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.