Verlag: Coppenrath Verlag, Münster, 2016
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 978-3-649-62194-2 127 S 15,8x11,7cm, illustr. Hardcover, Farbabbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Esslinger in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH, 2018
ISBN 10: 3480234488 ISBN 13: 9783480234486
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Mosaik, München, 1988
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
308 S., PBd. m. OU., 8° OU. leicht berieben, Buch gut. Bücher.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe Verlag für Volkskunst Keutel, Stuttgart, (um 1910). 6 Textseiten u. 10 Tafeln, farbig Leinen, quart, quer, Lederimmitat mit Goldprägung, sehr gutes EXPL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirt, Breslau, 1886
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; 304 Seiten, 8°, blaues illustriertes O Ln Exemplar ; mit zahlreichen Holzstichen; Zustand: mäßige Altersspuren, etw2as fleckig, nachgedunkelt, aus dem Besitz von Dr. Eberhard Vogel, Realgymnasium Aachen;
Verlag: KulturStiftung der Länder, Bundesrepublik Deutschland, Hermann Remstma Stiftung, Ernst-Siemens-Kunststiftung, Land Mecklemburg Vorpommern, Stadt Güstrow. 2004., 2004
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Farbig illustrierte, weiße Original-Broschur. Bandnummer in Tinte auf dem Vorderumschlag. 41 Seiten mit 15 teils farbigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17010Ueb-123064.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1958, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
207 S., 8°, 2. Auflg., Oln., farb, Kopfschnitt, ohne OS, gut.
Verlag: Berlin: Verl Karl Sigismund, 1935
Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Deutschland
1. Aufl., 128 S., Gr. 8°, Leinwand (orig.), Zust. neuwertig. Mit einem farbigen Porträt nach einem Gemälde von Hugo Vogel, vor dem Titel und zahlreichen zum Teil ganzseitigen schww. Abbildungen im Text. Erlebnisse und Gespräche mit Hindenburg - Erinnerungen von Professor Dr. h.c. Hugo Vogel,(1855-1934). Das Buch gibt private Einblicke in das Leben des Reichspräsidenten von Hindenburg. Mit original Schutzumschlag in tadelloser Erhaltung. [1294] 750 gr.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1979, 1979
ISBN 10: 3806215332 ISBN 13: 9783806215335
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
190 S., 8°, Oln, Os etwas lichtrandig, Vorwort vom Herausgeber, 11. durchgesehene Auflg., farbiger Kopfschnitt, gut.
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 512 Seiten. Bis vor kurzem wusste die Wissenschaft nicht, warum und wie Lebewesen altern. Seit einigen Jahren fließen Milliarden in die Altersforschung; mit dem wachsenden Verständnis für die Funktionsweise des Epigenoms lösen sich viele Rätsel um die Entwicklung und die Veränderungen von Zellen und Organismen im Laufe des Lebens. David A. Sinclair ist Professor für Genetik an der Harvard Medical School und Pionier der epigenetischen Medizin. In diesem Buch erklärt er, auf welche Weise man Gesundheit und Lebensdauer steigern kann. Unser Epigenom nimmt über die Jahrzehnte Schaden. Diese Schäden lassen uns altern und machen uns anfällig für Krankheiten.Prof. Sinclair erforscht, wie man die richtigen Gene wieder aktivieren und so den Organismus heilen und verjüngen kann. Seine Forschungsergebnisse eröffnen ungeahnte Möglichkeiten für die Medizin, aber sie können auch zu gesellschaftspolitischen Verwerfungen führen.Nominiert für das Wissenschaftsbuch des Jahres in der Kategorie Medizin &Biologie, verliehen vom österreichischen Bundesministerium für Bildung, Wissenschaft und Forschung! Ein elegantes, spannendes Buch, das es verdient hat, aufmerksam und gründlich gelesen zu werden. Siddhartha Mukherjee, Krebsforscher und Pulitzer-Preisträger Machen Sie sich darauf gefasst, dass es Sie umhaut. In Ihren Händen halten Sie die kostbaren Ergebnisse jahrzehntelanger Arbeit, mitgeteilt von Dr. David A. Sinclair, dem Star in der Erforschung von Alterung und Langlebigkeit. Dave Asprey, Gründer und CEO von Bulletproof und Autor des New York Times-Bestsellers The Bulletproof Diet [dt. ⤺Die Bulletproof-Diät⤠] Der Genetiker, der die Umkehrung des Alterns Wirklichkeit werden lässt. David Agus, TIME 100 Most Important People Ein so visionäres Buch über die Alterung habe ich noch nie gelesen. Genießen Sie dieses Buch! Dean Ornish, MD, Gründer und Präsident des Preventive Medicine Research Institute und Autor des New York Times-Bestsellers ⤺UnDo It!⤠Nur wenige Bücher haben mich jemals dazu veranlasst, auf grundlegend neue Art über Wissenschaft nachzudenken. Was die Alterung angeht, hatte das Buch von David A. Sinclair bei mir diese Wirkung. Es ist ein Buch, das jeder lesen muss, der alt wird. Leroy Hood, PhD, Professor am California Institute of Technology, Erfinder, Unternehmer, Mitglied aller drei US National Academies und Co-Autor von Code of Codes [dt. ⤺Der Supercode⤠] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Hardcover/Pappeinband mit OSU. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. mit zahlreichen sw-Illustrationen von Catherine L. Delphia.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, A. Deichertsche Varlagsbuchhandling Dr. Werner Scholl,, 1925
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
24 cm,, Halbleineneinband. Mit 21 Abbildungen, 114 S., Kanten berieben mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Dritte unveränderte Auflage. Volksausgabe.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Schlier,f Prof. Dr. med. Günter, Ruth-Doris Geiss, Gabriele E.Vogel - Titel:Der Cholesterin-Ratgeber. Ursachen für erhöhte Blutfettspiegel. Mit richtiger Ernährung das Risiko senken; Einband:Softcover,Zustand:Gut, , Verlag:Thieme, Erscheinungsjahr:1992, Erscheinungsort:Stuttgart. Gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen gefunden. Über- und Fehlernährung sind die wichtigsten Ursachen erhöhter Bluttfettspiegel, die in zunehmendem Maße schon bei Kindern und Jugendlichen festgestellt werden. Störungen des Fettstoffwechsels gehören zu den wichtigsten Risikofaktoren für Herz- und Gefäßerkrankungen, speziell für die Arteriosklerose und den Herzinfarkt. Die Spezialisten der Uni-Klinik Heidelberg informieren über die Zusammenhänge zwischen Ernährung, Blutfettspiegel und Gefäßerkrankungen. Sie zeigen praktikable Methoden für die, Ernährungsumstellung. Den Verfassern kam es darauf an, schmackhafte und gesunde Kostformen anzubieten, die von jedermann leicht und ohne großen Zeitaufwand zubereitet werden können. Dafür sind komplette Tagepläne wie auch einfache Austauschtabellen angegeben. Die Rezepte zeigen, dass mit dieser speziellen Fettstoffwechseldiät das Vergnügen am guten Essen erhalten bleibt und sich die Besserung und Normalisierung erhöhter Bluttfettwerte mit wenig Aufwand erreichen läßt.; Gewicht:290 g.
Verlag: georg thieme verlag, stuttgart, 1947
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. gross oktav paperback. gutes bis sehr gutes exemplar. broschur, einband etwas lichtrandig und berieben, deckelecke rückseite oben links leicht bestossen, sonst noch sehr gut erhalten, 143 seiten. format 24 x 17 cm.
Verlag: Stuttgart / New York, Gustav Fischer Verlag, ., 1989
ISBN 10: 3437112732 ISBN 13: 9783437112737
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
Mit einigen Abbildungen. 96 S. Gr.-8°, Kt. Namenszug auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Internationale Gesellschaft für Gesundheitsökonomie e.V. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Verlag: winckelmann & söhne, berlin, 1911
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 20 auflage. oktav schwarzes orig. halbleinen. ordentl. exemplar. vorderer vorsatz mit 2 namensstempeln, stockfleckig und am kopf mit dunklem fleck, 204 seiten mit zahlreichen textillustrationen plus 16 farbiger tafeln, gebundene ausgabe an den ecken etwas bestoßen, etwas berieben, ein wasserfleck, am kopf ein dunkler fleck, innen von seite 1 bis 48 am kopf ein dunkler fleck, ansonsten sehr gut erhalten. ein botanik schulbuch von 1911.
Verlag: Berlin, Humboldt-Universität, Philosophische Fakultät, Fachrichtung Geschichte, 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, Einfache unbetitelte Halbleinenbroschur. V, 92 Blätter, einseitig in vervielfältigter Maschinenschrift, gefolgt von einem Blatt Eigenständigkeitserklärung, signiert. Gutes Exempar. Walter Bartel ( 1904 - 1992): war kommunistischer Widerstandskämpfer, Historiker und Hochschullehrer, von 1939 - 1945 im KZ Buchenwald, 1946 wurde er persönlicher Referent von Wilhelm Pieck, wirkte als Professor für Neuere und Neueste Geschichte zunächst an der Karl-Marx-Universität Leipzig, später an der Berliner Humboldt-Universität. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12647.
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe 1980;581 S. mit 505 Bildern, 48 Tafeln, 143 Versuchen, 46 Beispielen, 284 Aufgaben;Format: 16,5 x 23,5 cm;Buchdeckel minimaler Abrieb,ansonsten sehr gute Erhaltung.18188;K65;920 gr. K65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Buchverlag GmbH & Co. KG, 2021
ISBN 10: 3832165584 ISBN 13: 9783832165581
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 7. 512 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435 Taschenbuch, Maße: 12.7 cm x 4 cm x 19 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: B.G. Teubner, Leipzig und Berlin, 1902
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Broschiert. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 36 S. Unbeschnittenes Exemplar, einige Seitenlagen unaufgeschnitten. Einband an den Rändern minimal gebräunt, minimal berieben, mit wenigen kleinen Knickspuren an den Rändern, Einband und die ersten 9 Bll. mit einer leichten Knickspur in der oberen Ecke. Seitenränder mit minimalen Knickspuren. Ansonsten noch gutes Exemplar.
Verlag: Paul Parey, 1931
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Gebunden. Orig.-Glanzleinen ohne SU, Titelgoldprägung, 17x25, S XXXIV, 484. Sehr guter Zustand. Erstausgabe.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag für Volkskunst Keutel, Stuttgart, (um 1910). 6 Textseiten u. 10 Tafeln, Leinen, quart, quer, (innen gering fleckig / vorderer Einbanddeckel gelockert)--- 390 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münchner Symposion, 1955
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Pappe. Zustand: Gut. Buch ist im guten Zustand erhalten geblieben. Seiten sind vergilbt. Lg BN0020 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Siegismund, Berlin, 1935, , 125 S., Softcover (kartoniert), 8°, mit Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: leicht bestoßen, Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas eingerissen, etwas verknickt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt,
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1958, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BB10649 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie,, 1987
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
1.Auflage. 193 Seiten mit 98 Bildern, 119 Farbbildern und 17 Tabellen. Einband mit ein paar kleine Flecken und Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 1985. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie,, 1987
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
4°, Leinen mit Schutzumschlag. 1.Auflage. S193 eiten mit 98 Bildern, 119 Farbbildern und 17 Tabellen. Einband mit vier sehr kleine und sehr leichte Flecken. Schutzumschlag mit ein paar kleine Gebrauchsspuren und eine kleine Fehlstelle, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Verlag: Winckelmann & Söhne, Berlin 1919, 1919
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
nach methodischen Grundsätzen bearbeitet, 11. Auflage mit 115 Figuren, softcover, Format16 x 23,5 cm Buchrücken oben deutlich beschädigt, sonst gut erhalten de 124 S. 490 g.
Erscheinungsdatum: 1911
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: VG. Leipzig 1911 Spamer. In German. Hardcover. sm4to., 294pp., index, ,cloth with blue cloth spine. Owner name stamps. VG, spine fading.
Verlag: Leipzig. A. Deichertsche Verlagsbuchhandlung. 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. Originalhalbleinenband m. montiertem Deckel- und Rückenschild gr. 8°. 114 Seiten. m. Frontispiz. m. 21 Abbildungen. 3. Aufl. einband etwas berieben und angerändert. leicht angestaubt und gebräunt. sehr guter Zustand. Volksausgabe. in deutscher Sprache.