Prof dr hansen (36 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Obst- und Gartenbauverlag, München 1955
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ln. 184 S. 8° Widmung auf Vorsatz.
Verlag: Berlin 1927
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,72
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 16 Geheftet; 22,2 cm Geheftet; Papier gebräunt, Deckel leicht lichtrandig. Zahlen auf dem Titelblatt.
Verlag: Kiel: Kommissions-Verlag der Universitäts-Buchhandlung 1904
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,04
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 446 ; 21,5 cm Halbleder; Ex Libris im vorderen Deckel. Zahlreiche Anstreichungen. Vortitelblatt und letzte Seite stockfleckig, Verzeichnis der Kirchen des Bistums Anno 1450 (am Ende des Buches) zerrissen, mehr als die Hälfte fehlt. Kanten abgeschabt.

Sprache: Spanisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2011
Serie: La memoria novelada, Buch 1 von 3. Buch 1 von 3 - La memoria novelada
- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderMentzel und v. Lengerke's landwirtschaftlicher Hülfs- und Schreib-Kalender. Einundsiebzigster (71.) Jahrgang 1918. Zweiter Teil. (Landwirtschaftliches Jahrbuch). Herausgegeben von Dr. Hugo Thiel.
Mentzel, O. und Lengerke, Alexander von (Begr.) / Hugo Thiel (Hrsg.) / Prof.Dr. Hansen - Dr. Holtz (Aufsätze):
Verlag: Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin 1918. 1918
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,10
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 15 x 10 cm. Bibliothekshalbleineneinband mit zwei Rückenschildern. Ecken und Kanten leicht bestoßen, Rücken unten mit stärkerem Abrieb. Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt Univ. Berlin , landw. Fak.mit den entspr. Stempeln. 294 u. 82 Seiten Anzeigenteil, gebräunt mit Titelvignette. Innen sauber. Gutes Exemplar. (Kri…egsausgabe-Wegen der großen Papierknappheit gekürzt) ! Inhalt des II. Teils: Aufsätze - / Prof. Dr. Hansen, Königsberg: Die deutsche Landwirtschaft nach dem Kriege / Dr. Holtz: Die neueste Gesetzgebung auf dem Gebiete des Landwirtschaftsrechts nebst Entscheidungen / Verzeichnis der 1918 und 1919 pachtfrei werdenden Domänen / - / Die landwirtschaftlichen Behörden des Deutschen Reiches / Berufsgenossenschaften / Landwirtschaftl. Genossenschaftsverbände / Landwirtschaftskammern und landw. Vereine / Züchtervereinigungen und Zuchtgenossenschaften / Saatbauorganisationen im Deutschen Reiche / Hauptstellen für die Beobachtung und Bekämpfung von Pflanzenkrankheiten / Allgemeine landwirtschaftliche Vereinigungen / Landw. Unterrichts-Anstalten / Landwirtschaftliche Versuchs-Stationen im Deutschen Reiche und Österreich-Ungarn / Anzeigen und Bezugsquellen-Register für landw. Gebrauchsgegenstände. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GrWaUeb.

Sprache: Spanisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2011
Serie: La memoria novelada, Buch 1 von 3. Buch 1 von 3 - La memoria novelada
- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,72
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Georg Thieme, Leipzig 1936
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Erschienen 1936. Orig.-Brosch., 17x26, S 113. Einband leichte Gebrauchsspuren, solid guter Zustand.
Weitere BilderVerlag: Georg Thienne Verlag 1967
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 20,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide intérieur propre couverture défraîchie tranche tachée. in8. 1967. Cartonné. Fair.

Sprache: Spanisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2011
Serie: La memoria novelada, Buch 1 von 3. Buch 1 von 3 - La memoria novelada
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,22
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In Spanish.

Signale des Körpers richtig deuten - Ein Symptomführer von A-Z
Bennemann, Dr. Jürgen; Dr. Martin Bennemann; Ingrid Fritz, Prof. Dr. Werner Hansen, .
- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Einband. Zustand: Gut. 2. Auflage. Autor:Bennemann, Dr. Jürgen; Dr. Martin Bennemann; Ingrid Fritz, Prof. Dr. Werner Hansen, . - Titel:Signale des Körpers richtig deuten - Ein Symptomführer von A-Z; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Gut, , Verlag:Reader's Digest / Verlag Das Beste, Erscheinungsjahr:2008, Ersche…inungsort:München. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. 1. Gesund durchs Leben 2. Symptome von A-Z 3. Krankheiten von A-Z Gesundheit ist unser wichtigstes Gut. Doch zunehmend bestimmen Kostenaspekte den Erhalt oder die Wiederherstellung der Gesundheit. Patient und Arzt leiden gleichermaßen an dieser Situation. Die Zeit für informierende Gespräche, für Beratung wird immer knapper. Die Selbstverantwortung des Einzelnen für seine Gesundheit gewinnt daher stark an Bedeutung. Um selbstverantwortlich zu handeln, ist jedoch auch ein entsprechendes Wissen um Gesundheit und Krankheit erforderlich. Den Körper richtig zu verstehen ist eine wesentliche Voraussetzung, um Krankheiten vorzubeugen und um bei chronischen Erkrankungen, wie der Zuckerkrankheit oder dem Bluthochdruck, lange beschwerdefrei zu leben. Beschwerden sind dabei die wichtigsten Alarmsignale des Körpers. Sie weisen darauf hin, dass eine Krankheit neu auftritt oder sich eine chronische Erkrankung verschlechtert. Das rechtzeitige Erkennen von gesundheitlichen Problemen ermöglicht eine frühzeitige Behandlung. Und nur so kann die Heilung schnell eintreten, und Komplikationen können vermieden werden. Signale des Körpers richtig deuten rückt Ihre eigene Gesundheit in den Mittelpunkt. Sie erfahren, wie Sie Krankheiten rechtzeitig erkennen können: Ob Schmerzen, Übelkeit oder Hautauschlag - der Körper macht sich mithilfe von Beschwerden bemerkbar, wenn irgendetwas nicht stimmt. Dieses Buch hilft, die Sprache des Körpers besser zu verstehen. "Signale des Körpers richtig deuten" zeigt, wie Sie harmloses Unwohlsein von einer bedrohlichen Krankheit unterscheiden können. Die ausführliche, gut verständliche Beschreibung von 1000 Symptomen ermöglicht es, Krankheiten zu erkennen und zu deuten. Erfahrene Ärzte zeigen, worauf es bei der Feststellung von Erkrankungen ankommt, wann Beschwerden selbst behandelt werden können und wann Sie unbedingt Ihren Arzt aufsuchen müssen. Erklärt wird auch, welche wichtigen Untersuchungen Ihr Arzt durchführt, um zu einer sicheren Diagnose zu kommen. Sie können beruhigt in die Sprechstunde gehen, denn Sie haben jetzt alle notwendigen Informationen über Ihre Beschwerden und sind auf das Gespräch mit Ihrem Arzt gut vorbereitet. Die Fragen des Arztes werden verständlicher, und als Patient können Sie Ihren Arzt besser informieren. Dadurch werden dem Arzt die richtige Diagnose und die Wahl der Behandlung erleichtert. Der Arzt ist nicht mehr der Halbgott in Weiß, sondern Partner und Ratgeber des Patienten. Dabei kann und will das Buch den Arzt nicht ersetzen, denn die Diagnose und insbesondere die Wahl der richtigen Behandlung erfordern umfassende Kenntnisse und Erfahrungen. Aber gerade Ihr Wissen darüber, wie es Ihnen wirklich geht, trägt wesentlich zum Behandlungserfolg bei. Dieser moderne und übersichtliche Ratgeber erleichtert das Verstehen auch komplexer gesundheitlicher Zusammenhänge. Anschauliche Diagramme geben dem Leser einen Überblick über mögliche Erkrankungen, Symptome sind klar gegliedert und leicht auffindbar. Ein alphabetisch geordnetes Verzeichnis wichtiger Krankheiten ermöglicht das gezielte Nachschlagen. "Signale des Körpers richtig deuten" lässt den Leser am Wissen der Ärzte teilhaben. Die Autoren - erfahrene Ärzte - helfen Ihnen, den Körper und seine Sprache besser zu verstehen. Kompetenz und fachliches Wissen machen das Buch zu mehr als einen normalen Ratgeber: Es ist ein unentbehrliches Nachschlagewerk. Medizinische Zusammenhänge werden den Lesern leicht verständlich erschlossen und selbstverantwortliches Handeln für die eigene Gesundheit erst möglich gemacht. ; Gewicht:1880 g.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Schleswig, Jul. Bergas, 1937
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°., Org.-Brosch. Zustand: Gut. 68 S. : Mit Abb. im Text und auf Tafeln, Karten, Gutes, leicht gebräuntes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Spanisch
Verlag: Peter Lang AG 2011
Serie: La memoria novelada, Buch 1 von 3. Buch 1 von 3 - La memoria novelada
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,62
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2011. New. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme, Stuttgart 1967
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinenband. Zustand: Gut. 571 Seiten, teils zweispaltig, 138 zum Teil farbige Abbildungen, 56 Tabellen, Goldpräge-Deckel und -Rücken, Inhaltsverzeichnis, Literatur, Sachverzeichnis, Mitarbeiterverzeichnis, Buchrücken mit kleinem Fleck, Großformat-4°, Stempel auf Vorsatz, sonst frisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1420.

Aktuelle Allergiefragen Ergebnisse der deutschen Allergietage 1959
Findeisen, Dr. D.G.R. (Hrsg) und Prof. Dr. K. (Hrsg) Hansen:
Verlag: Leipzig, Johann Ambrosius Barth Verlag 1961
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
125 Abb. im Text, 457 S. Ausges. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt, Einband mit starken Gebrauchsspuren, Buchrücken mit Aufkleber, eingerissen und starkem Abrieb, Ecken und Kanten mittelm. abgestos und verschmutzt, Seitenschnitte mittel. lichtrandig und verfärbt, Seiten dem Alter entsprechend in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 1005 Gr.-8° (22,5-25 cm), Softcover/Paperback.
Verlag: Verlag Technik Berlin 1966
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,16
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. 2. übera. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Technik Berlin 2. übera. Aufl, 1966 , Konstruktionsdynamik. Grundlagen für eine allgemeine Konstruktionslehre, Prof. Dr. F. Hansen, B002HWBLBG, BU396223.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Parey, 1929-1930 1930
- Hardcover
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentinienDaniel Zachariah
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 89,00
EUR 19,87 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Einbd. M. Gbrsp.,innen gut. 4°. Zus. über 3100 S. mit 783 Textabbildungen und º6 Farbtafeln. OHLDr. M. goldgepr. Rückenschildern und Vergoldung.

Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Alhambra, Madrid 1958
- Hardcover
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpanienLibrería Antonio Azorín
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Encuadernación de tapa dura, en plena tela de la editorial. Dimensiones: 26x18 - 968 pp.

Sprache: Spanisch
Verlag: Peter Lang 2011
Serie: La memoria novelada, Buch 1 von 3. Buch 1 von 3 - La memoria novelada
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

Sprache: Spanisch
Verlag: Peter Lang, Peter Lang 2011
Serie: La memoria novelada, Buch 1 von 3. Buch 1 von 3 - La memoria novelada
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,90
EUR 62,19 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - En la última década, una gran parte de las novelas publicadas en España ha tenido como eje vertebrador de sus narraciones el tema de la memoria histórica. Siguiendo ese interés, esta edición se ocupa de la cuestión de la forma, en relación a las dist…intas estrategias narrativas que los escritores han venido desarrollando de 2000 a 2010. Dentro de este paradigma, la metaficción, el documentalismo o la hibridación de géneros aparecerán como algunas de las formas narrativas más recurrentes en este tipo de obras. Las distintas contribuciones que componen este libro nos acercan a estas estrategias narrativas con el fin de resaltar las diferencias con modelos anteriores. A su vez, estos usos narrativos se relacionan no solo con la propia estética de la novela, sino, aún más, con la existencia de una ética en la que se reflejan los hechos narrados. Todos estos asuntos, así mismo, son observados a través de algunas de las perspectivas teóricas más relevantes que en los últimos años se han desarrollado en el ámbito de los estudios de la memoria. El volumen presenta los resultados del simposio La memoria novelada , celebrado en La Universidad de Aarhus en noviembre de 2010.
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: Peter Lang 2011
Serie: La memoria novelada, Buch 1 von 3. Buch 1 von 3 - La memoria novelada
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. La memoria novelada | Hibridación de géneros y metaficción en la novela española sobre la guerra civil y el franquismo (2000-2010) | Juan Carlos Cruz Suarez (u. a.) | Taschenbuch | 272 S. | Spanisch | 2011 | Peter Lang | EAN 9783034310888 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In d…e Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Sprache: Spanisch
Verlag: Peter Lang 2011
Serie: La memoria novelada, Buch 1 von 3. Buch 1 von 3 - La memoria novelada
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 33,88
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 272 | Sprache: Spanisch | Produktart: Bücher | En la última década, una gran parte de las novelas publicadas en España ha tenido como eje vertebrador de sus narraciones el tema de la memoria histórica. Siguiendo ese interés, esta edición se ocupa de la cuestión de la forma, en relac…ión a las distintas estrategias narrativas que los escritores han venido desarrollando de 2000 a 2010. Dentro de este paradigma, la metaficción, el documentalismo o la hibridación de géneros aparecerán como algunas de las formas narrativas más recurrentes en este tipo de obras. Las distintas contribuciones que componen este libro nos acercan a estas estrategias narrativas con el fin de resaltar las diferencias con modelos anteriores. A su vez, estos usos narrativos se relacionan no solo con la propia estética de la novela, sino, aún más, con la existencia de una ética en la que se reflejan los hechos narrados. Todos estos asuntos, así mismo, son observados a través de algunas de las perspectivas teóricas más relevantes que en los últimos años se han desarrollado en el ámbito de los estudios de la memoria. El volumen presenta los resultados del simposio La memoria novelada, celebrado en La Universidad de Aarhus en noviembre de 2010.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,31
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 144 Seiten; Softcover von 1992! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Gustav Fischer in Jena 1902
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Stgt Thieme 1949
- Hardcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,80
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. 2. Auflage. kl.4°. XXIV/1076 S. mit 720 Abbildungen. OLeinen, Goldaufschrift a. Deckel u. Rü., Kopf Farbschnitt, Namensstempel a. V., gut erhalten. Sprache: Deutschu 3,200 gr.
Verlag: Berlin. Verlag für Landwirtschaft, Gartenbau und Forstwesen. 1929. 1929
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 76 Textabbildungen. Orig.Halbkunstleder. 438,(20) Seiten. Unter Mitwirkung von: Prof. Dr. G. Fingerling-Leipzig-Möckern. Geh. Reg.-rat Prof. Dr. J. Hansen, Prof Dr. E. Hieronymi-Königsberg-Pr., Prof. Dr. C. Kronacher-Hannover, Geh. Reg.-Rat Prof. von Ostertag-Stuttgart. 4°. Einband leicht bestoßen, sonst gut erhalten.
Weitere BilderVerlag: Verlagsbuchhandlung von Jacob Lintz 1904
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 49,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 89 Seiten. Privateinband. Buchrücken mit Aufkleber.
Verlag: Berlin. Verlag für Landwirtschaft, Gartenbau und Forstwesen. 1929. 1929
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 224 Textabbildungen. Orig.Halbkunstleder. 513,(17) Seiten. Unter Mitwirkung von: Tierzuchtinspektor K.Brummer-Höchst a.M., Privatdozent Dr. H. von Falck. Berlin, Prof. A. Golf-Leipzig, Prof. Dr. W. Grimmer-Königsberg i. Pr., Geh.reg.-Rat Prof. Dr. J. Hansen- Berlin. Geflügelzuchtdirektor G. Meyer-Königsberg, Geh.-Rat Prof. D…r. P. Schiemenz-Berlin, Prof. Dr. Schmidt-Göttingen, Prof. Dr. E. Zander-Erlangen. 4°. Einband leicht bestoßen, sonst gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 85,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Prof. Dr. K. Hansen: Allergie (hier maßgebliche 3. Auflage). Georg Thieme Verlag, Stuttgart o.J. (Dritte, neubearbeitete und vermehrte Auflage / lt. DNB: 1957). Gebunden mit (etw. verschlissenem) Schutzumschlag, Lesebändchen, 1211 Seiten mit 305… z.T. farbigen Abbildungen, gestempelte Besitzvermerke, sonst ordentlicher Zustand. Volumen.
Weitere BilderCENTRALBLATT FÜR BAKTERIOLOGIE
[Hrsg.] Uhlworm, Dr. Oskar, Prof. Dr. Emil Christian Hansen und Kopenhagen -
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer Verlag, Jena 1900
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 67,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 6. 867 Seiten, viele Abbildungen Zweite Abteilung. VI. Band Allgemeine, landwirtschaftlich-Technologische Bakteriologie, Gärungsphysiologie und Pflanzenpathologie. Mit 17 Tafeln, 1 Karte, 1 kurve und 34 Abbildungen im Texte. Zustand: Lederecken, Einband mit leichten Gebra…uchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-258-7/8-00612237 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1558.