Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Priuli & Verlucca, Ivrea, 1983
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 21x12 cm, Einband lichtrandig, 96 S. Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Museo Didattico d'Arte e Vita Preistorica, Capodimonte, 1984
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used - Very Good. VG paperback. 4th edition. 4th edition. Text in Italian, with colour & monochrome illustrations. Owner's name on first page; laminate film on front cover lifting at corner Used - Very Good. VG paperback.
Sprache: Französisch
Verlag: Ausilio Priuli, Capodiponte, 1989
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgien
Broché. Zustand: Bon. 118 p., nbr. ill. n/b et coul. Inv. 20534.
Verlag: Capodiponte: Museo Didattico d'Arte e Vita Preistorica, 1986
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
8vo, 23.2cm. Pp. 114,[2], 2 detailed itinerary maps, many large colour photos, bibliogr. Paperbound, orig. pict. lamin. stiff wrappers. Fine. With exlibris of prevois owner mounted on title-page.
Verlag: Museo Didattico D'arte e Vita Preistorica, 1981
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Italienisch
Verlag: Ivrea, Priuli & Verlucca, 1996
ISBN 10: 888068051X ISBN 13: 9788880680512
4°, Leinen. Zustand: Sehr gut. 152 Seiten : Schmutztitel mit Eintrag, Buch sonst fast wie neu, im Schuber (Läsur) B05-01-01E Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1386.
Verlag: \, 1976
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente macchiata su costa Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Italienisch
Verlag: Giotto NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Signiert
Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Ausilio Priuli, 1998., 1998
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Broschur, 8°, 118 Seiten. 7.edi. guter Zustand.
Verlag: Priuli & Verlucca, 1983
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Libro vintage in-8°, brossura con 114 pagg, Brescia, 1979. Guide. Illustrazioni a colori all'interno e fuori dal testo. Leggera usura da scaffale.
Verlag: Museo Didattico d' Arte e Vita Preistorica, Capodiponte, 1979
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 14.
Erscheinungsdatum: 1982
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Como, 1982, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 585/602 con 10 illustrazioni. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Verlag: Capodiponte, 1979, 1979
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Erscheinungsjahr 1981. . Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Italienische Ausgabe.
Erscheinungsdatum: 1976
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
(Mantova, 1976) stralcio con copertina posticcia muta, pp. 71/87 con 11 figure. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Sprache: Italienisch
Verlag: o. O., Capodiponte,, 1981
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
2. Aufl. 114 S., 1 Bl., mit vielen fotograf. Abb. zur Landschaft und den archäologischen Dokumenten. Der Einband minimal berieben, rückseitig die Deckelränder leicht gebräunt. Innen tadellos! -In Italienisch! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 400 23,4x16,7 cm. Farb. illustr. OKart.
Erscheinungsdatum: 1975
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Brescia, S. Eustacchio, s.d. (1975 ca.), 8vo brossura originale con copertina illustrata, pp. 85 con illustrazioni in nero nel testo. Ben conservato.
Verlag: Brescia, Grafiche bresciane, 1979
Anbieter: Gabriele Maspero Libri Antichi, Como, CO, Italien
In-8° (cm. 24), brossura editoriale figurata, pp. 114, [2]. Itinerari illustrati dei siti e dell'arte rupestre. Fotografie dell'autore. Ottimo esemplare. (BS3).
Verlag: Brescia, S. Eustacchio
Anbieter: Gabriele Maspero Libri Antichi, Como, CO, Italien
In-8° (cm. 24), brossura editoriale figurata, pp. 81, [7]. Fotografie di Pino Veclani. Ottimo esemplare. (BS2).
Hardcover. Zustand: gut. 1996. Arte rupestre : Le piu antiche manifestazioni spirituali : Paleoiconografia camuna e delle genti alpine In deutscher Sprache. pages.