Prinz s (82 Ergebnisse)

Rush University Medical Center Review of Surgery: Expert Consult - Online and Print
Steven D. Bines MD; Jose M. Velasco MD FACS FCCS; Keith W. Millikan MD; Theodore J. Saclarides MD; Richard A. Prinz MD; Walter J. McCarthy MD; Daniel J. Deziel MD; Linnea S. Hauge
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Rush University Medical Center Review of Surgery: Expert Consult - Online and Print
Steven D. Bines MD; Jose M. Velasco MD FACS FCCS; Keith W. Millikan MD; Theodore J. Saclarides MD; Richard A. Prinz MD; Walter J. McCarthy MD; Daniel J. Deziel MD; Linnea S. Hauge
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Rush University Medical Center Review of Surgery: Expert Consult - Online and Print
Steven D. Bines MD; Jose M. Velasco MD FACS FCCS; Keith W. Millikan MD; Theodore J. Saclarides MD; Richard A. Prinz MD; Walter J. McCarthy MD; Daniel J. Deziel MD; Linnea S. Hauge
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,79
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Auf den Spuren der Grossherzöge von Sachsen-Weimar-Eisenach: Bilder und Skizzen aus einem deutschen Fürstenhaus
Beck, Barbara, Prinz von Sachsen-Weimar-Eisenach, S.K.H. Michael-Benedikt
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,25
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Englisch
Verlag: Boca Raton, London, New York.: CRC Press Inc 2005
- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 485 S Gebraucht: sehr guter Zustand. Nanoscale Technology in Biological Systems reviews recent accomplishments in the field of nanobiology and introduces the application of nanoscale matrices to human biology. It focuses on the applications of nanotechnology fabrication to biomedical… devices and discusses new physical methods for cell isolation and manipulation and intracellular communication at the molecular level. It also explores the application of nanobiology to cardiovascular diseases, to oncology, to transplantation and a range of related disciplines. This book build a strong background in nanotechnology and nanobiology ideal for molecular biologists, biochemists, materials scientists, bioengineers, biotechnologists Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 873.

Schlösser in Bayern. Residenzen, Burgen und Landsitze in Altbayern und Schwaben
Sayn-Wittgenstein, Franz Prinz, Wittgenstein, Franz Prinz zu S
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,26
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,82
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Regensburg Münster, V.G.A.W. 1969 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, 8vo: 440pp., essays, footnotes, bibliographical notes. Fine copy. Volume 119: Westfälische Zeitschrift.
Verlag: Regensburg Münster, V.G.A.W. 1972 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, 8vo: 310pp., essays, footnotes, bibliographical notes. Fine copy. Volume 122: Westfälische Zeitschrift.
Verlag: Regensburg Münster, V.G.A.W. 1966 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, 8vo: 204pp., essays, footnotes, bibliographical notes. Fine copy. Volume 116: Westfälische Zeitschrift.
Verlag: Regensburg Münster, V.G.A.W. 1968 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, 8vo: 412pp., essays, footnotes, bibliographical notes. Fine copy. Volume 118: Westfälische Zeitschrift.

Schlösser in Bayern
Prinz Sayn-Wittgenstein, Franz, Franz Prinz zu S Wittgenstein und Marina Freiin von Bibra:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,59
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 330 Seiten Beck - 3. Auf. 1984 : Franz Prinz - Perfect tb. Gr. F6-B3L2-B7K4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.
- Hardcover
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,70
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: VG. St. Louis 1917 5th revised, enlarged Mosby. Sm4to., drawings and photos, index. VG, no DJ. Hardcover.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st ed. 25 x 5 cm. 508 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Vorwärts. Berliner Volksblatt. Sonnabend, den 9. November 1918. 2. Extraausgabe: Der Kaiser hat abgedankt!
Vorwärts. - SPD Sozialdemokratische Partei Deutschlands. - Wilhelm II. - Reichskanzler Prinz Max von Baden:
Verlag: Berlin, 1918. 1918
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°, Originalblatt, einseitig bedruckt. Etwas randlädiert. Guter, sauberer Zustand. Zentralorgan der sozialdemokratischen Partei Deutschlands: -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie…auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM15li-438158.
Verlag: Prestel, München 1974
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4.durchgeseh.Aufl. 45 Tafeln; Abb. im Text; 1 Karte 552 S.+Farbtafeln+Klappkarte O.Leinen mit ill. SU 8° ISBN 3791302736 (SU etwas berieben, Folienüberzug beschädigt; 2 Exlibris auf Vorsatz; minimale Anstreichungen) Sprache: de.

- Hardcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe mit OU. Zustand: Gut. 405 Seiten, mit Abb. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,79
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. This 2002 volume provides a summary of the research on imitation in both Europe and America. Editor(s): Meltzoff, Andrew N.; Prinz, Wolfgang. Series: Cambridge Studies in Cognitive & Perceptual Development. Num Pages: 364 pages, Illustrations. BIC Classification: JMC; JMS. Category: (P) Professional & Vocational. D…imension: 229 x 153 x 22. Weight in Grams: 554. . 2011. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80266744: 2022. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
LUDWIG BAUER (1923-2020) deutscher Leutnant mit Ritterkreuz der deutschen Wehrmacht, Fhr. I./Pz.Rgt. 33 PRINZ EUGEN, später Oberstleunant (BW) / Knight s Cross of the Iron Cross
LUDWIG BAUER (1923-2020) deutscher Leutnant mit Ritterkreuz der deutschen Wehrmacht, Fhr. I./Pz.Rgt. 33 PRINZ EUGEN, später Oberstleunant (BW) / Knight s Cross of the Iron Cross
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Biographische Kopie mit Porträt und Abbildung seines Panzers mit eigenhändiger Unterschrift signiert.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 42,41
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Berlin, Mittler 1887
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. 1st Edition. Two volumes. Royal octavo. Pp. 351; 274, , plus 1 (of 5) large folding lithograph map in rear pocket. Indices. Original engraved wrappers, frayed, covered in brown paper partly attached to spines; old institutional stamps. In a very good and clean condition internally. ~ FIRST EDITION. Lacks 4 maps. Pres…erving part of the extremely rare original engraved covers, albeit in poor condition. Kraft Prinz zu Hohenlohe-Ingelfingen (1827-1892), a Prussian general and military writer. 004-11. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).
The Anxious Brain. The Neurobiological Basis of Anxiety Disorders and How to Effectively Treat them.
Verlag: New York. W. Norton. 2007
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Edition. Gr.-8vo. 274 S. OPb. mit OSchU. Umschlag wenig gebrauchsspurig, sonst schöne Erhaltung. Sprache: englisch.
KURT PRINZ (1920-2009) deutscher Major im Zweiten Weltkrieg, Ritterkreuz als Oberleutnant (1st Lieutenant) und Führer, I. Bataillon, Grenadier-Regiment 164, 62. Volksgrenadier-Division / Knight s Cross of the Iron Cross
KURT PRINZ (1920-2009) deutscher Major im Zweiten Weltkrieg, Ritterkreuz als Oberleutnant (1st Lieutenant) und Führer, I. Bataillon, Grenadier-Regiment 164, 62. Volksgrenadier-Division / Knight s Cross of the Iron Cross
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brief (1 S. 4°) mit Ort, Datum, Unterschrift eigenhändig signiert - mit seiner Kurzbiographie und Orden und Ehrenzeichen, die er erhielt. Dazu : Briefumschlag.

Highgrove. Clarence House, Birkhall. Königliche Biogärten.
S.K.H. Der Prinz von WalesStephanie Donaldson und Andrew Lawson:
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 176 Seiten: überw. Illustr.; Zustand: sehr gut. Nur minimale Gebrauchs- oder Lagerspuren am Umschlag. "Für mich ist der Garten Ausdruck dessen, was mir lieb ist. Über 26 Jahre habe ich daran gearbeitet, um Fantasie und Architektur in Einklang zu bringen und einen Garten zu schaffen, von dem ich hoffe, dass er…das Auge erfreut, das Herz erwärmt und unsere Natur bewahrt." Seine Königliche Hoheit Prinz Charles von Wales Für dieses Buch wurde der Garten von Birkhall in den schottischen Highlands seit Einzug des Prinzen erstmals fotografiert. An der Bepflanzung und Kultivierung der dortigen Anlage beteiligt sich auch die Herzogin von Cornwall sehr intensiv. Dieses Buch bietet eine Fülle von praktischen, umsetzbaren Tipps für jeden Gartenbesitzer, der sich für biodynamische Methoden interessiert, und liefert mit den stimmungsvollen Fotos von Andrew Lawson viele wertvolle Anregungen für die Gartengestaltung. 380 ISBN 9783512033063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340 30 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

Ueber [Über] den Einfluß der Feuerwaffen auf die Taktik. Historisch-kritische Untersuchungen.
Friedrich Karl, Prinz von Preußen ("Einem höheren Offizier").
Verlag: Berlin, Ernst Siegfried Mittler 1873
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. 1st Edition. Octavo. Pp. vi, 105, (1) appendix. Set in Gothic type. Original printed wrappers partly attached to title-page and last leaf, frayed, bit soiled, spine reinforced with cloth, small shelf ticket to spine, old institutional stamps to cover and title-page. In fair condition. ~ FIRST EDITION. Most bibliograp…hies attribute the book to Prince Friedrich Karl of Prussia (1828-1885). The book was translated in 1876 into English as "The influence of firearms upon tactics: Historical and critical investigations by an officer of superior rank." 004-7. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).
Verlag: Berlin, Mittler 1887
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1st Edition. Royal octavo. Pp. 351. Plus 3 large folding lithograph maps bound at end. HARDCOVER, bound in contemporary cloth and marbled boards, old shelf ticket to spine, old institutional stamp to title, few short nicks to maps' folds. In a very good condition. ~ FIRST EDITION. Volume I of two. Kraft Prinz zu Hohen…lohe-Ingelfingen (1827-1892), a Prussian general and military writer. 005-8. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).