Prieur roger (70 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,19
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : En 'Pressens-tu un bonheur?', Fr. Roger de Taizé comparte reflexiones sobre la vida espiritual y la búsqueda de la felicidad. A través de sus escritos, explora temas de fe, esperanza y amor, invitando a los lectores a encontrar la alegría en la sencillez y la comunidad. Este libro ofrece una guía para aquellos…que buscan un camino de paz interior y conexión con lo divino, reflejando la esencia de la espiritualidad de Taizé. EAN: 9782850402272 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Pressens-tu un bonheur? Autor: Roger prieur de Taizé Idioma: fre Páginas: 157.

Sprache: Französisch
Verlag: LIVRE DE VIE 78; LES PRESSES DE TAIZE 1967
- Softcover
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, KanadaLa Bouquinerie à Dédé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,18
EUR 17,28 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Note pour le vendeur, code 6808). Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Verlag: Presses de Taizé 1961
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Presses de Taizé collection , 1961. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.
Verlag: Les Presses De Taizé 1971
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Les Presses De Taizé, 1971. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Verlag: Les presses de Taizé 1971
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Les presses de Taizé collection , 1971. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.

Verlag: Les presses de Taizé 1972
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Les presses de Taizé 1972
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Les Presses de Taizé 1972
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Couverture différente. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisa ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. S…lightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Different cover. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Les Presses De Taizé 1975
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,04
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Les Presses De Taizé, 1975. 1 volume broché(s) format In-12 bon.

Verlag: Presses de Taizé
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: LES PRESSES DE TAIZE 1974
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,55
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1974. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1974. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.
Verlag: Editions Les Presses de Taizé. 1966. 1966
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. 141 pages.

Verlag: Presses de taizé 1966
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre. in12. 1966. Broché. Good.

Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. Sans date. Very Good.
Weitere BilderSprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Vandré pendant la révolution 1789-1799 Extrait de la vie municipale d'une commune rurale à travers les âges Roger Prieur 1960 Extrait des délibérations du conseil Municipal deux illustrations hors texte Sans date-sans éditeur,In-12(12,5 x 20 cm),broché,61 pages Etat: excellent état,bon exemplaire… poids 200g.

Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,77
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Moyen. Livre un peu vrillé. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Acceptable. Book slightly twisted. Traces of creases on the cove…r. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Editions du Scorpion 1963
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. In-8 (14 x 19 cm), broché, 317 pages. ÉDITION ORIGINALE. Notre exemplaire, du S.P., est NON COUPÉ, présente un ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ de l'auteur, et est bien complet de son prière-d'insérer. À peine un menu frottement sur un bord de la couverture, par ailleurs très bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial… Relay sur simple demande. Alternance.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Imprimerie Rochelaise, LA ROCHELLE 1960
- Softcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Roger PRIEUR LA VIE MUNICIPALE D'UNE COMMUNE RURALE A TRAVERS LES AGES 1789 - 1935 Il s"agit de la commune de Vandre, diocese de Saintes 1960, La Rochelle, Imprimerie Rochelaise In-12 (13,5 x 21 cm), broché, 120 pages Illustrations noir et blanc hors-texte Etat : frottis et rousseurs à la c…ouverture, mince restauration par adhésif à la 1ère de couverture, intérieur très frais, brochage solide, bon exemplaire ! Poids : 240g.
Verlag: Le seuil, Paris 1967
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :Collection "Livre de vie". 118 pp. Exemplaire jauni. Quelques soulignements au crayon de bois. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Le seuil, Paris 1967
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon état. in-12 Description :Collection "Livre de vie". 118 pp. Marges jaunies. Un autocollant sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Verlag: SAJIC 1983
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture frottée ex libris (sur faux titre) intérieur impeccable bonne tenue. in8. 1983. Broché. 109 pages. Good.
Verlag: Gallimard, Paris, 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Une revue In-8, brochée, couverture semi rigide editeur, 156 pages. Excellent auteurs, évidemment. Exemplaire de presse. TRÉS BON ÉTAT.

Verlag: LES PRESSES DE TAIZE 1973
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80065091: 1973. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.

Verlag: TAIZE - LE SEUIL 1973
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160110602: 1973. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Verlag: Presses de Taizé 1963
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40222092: 1963. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 154 pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

Verlag: Presses de Taizé 1965
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40221732: 1965. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages. Dos légèrement plié. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

Verlag: LES PRESSES DE TAIZE 1975
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20138274: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 pages. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Verlag: LES PRESSES DE TAIZE 1969
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20061523: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Verlag: TAIZE 1973
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320105681: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 pages - Nombreuses annotations dans et ou en marge du texte - sans conséquence réelle sur la lecture - VENDU EN L'ETAT - . . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.