Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Christliches Verlagshaus, 1983
ISBN 10: 3767531860 ISBN 13: 9783767531864
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 234 S. ; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Christliches Verlagshaus, Stuttgart, 1986
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7675-2529-1 198 S 21x13,5cm, Illustr. Hardcover, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Christliches Verlagshaus, Stuttgart, 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7675-2635-2 287 S 21,2x13,7cm, Leinenstruktur, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Stuttgart: Christliches Verlagshaus., 1984
ISBN 10: 3767525046 ISBN 13: 9783767525047
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
223 Seiten. Farbig illustrierter Pappeinband (kartoniert). Fast verlagsneues Exemplar.
Verlag: Georg Olms Verlagsbuchhandlung Hildesheim, 1959
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Good hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show edge wear with rubbing/ scuffing.Cover has some fading. Binding is tight, strong. Ex-Library with usual markings.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: 1957 Verlag Brunnen, 1957
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 117 189 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Christliches Verl.-Haus, 1980
ISBN 10: 3767531089 ISBN 13: 9783767531086
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 255 (1) S. ; 18 cm Kanten etwas berieben / bestossen, schiefgelesen, Leserillen an Rücken /// Standort Wimregal . HAA-8270 ISBN 3767531089 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Christliches Verlagshaus, 1980
ISBN 10: 3767531089 ISBN 13: 9783767531086
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 255 (1) S. ; 18 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, Eckknickchen /// Standort Wimregal HOM-41.440 ISBN 3767531089 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Christliches Verlagshaus, 1980
ISBN 10: 3767531089 ISBN 13: 9783767531086
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 255 (1) S. ; 18 cm Kanten berieben / bestossen, Eselsöhrchen, schiefgelesen, Fleckchen /// Standort Wimregal HAA-20817 ISBN 3767531089 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Sprache: Deutsch
Verlag: Giessen: Brunnen, 1958
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 234 Seiten Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, leicht schiefgelesen, etwas lichtrandig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-03666 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: J. F. Lehmann, 1942
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, illustrierte Originalbroschur ohne Schutzumschlag, 96 Seiten mit 138 Abbildungen, 4 farbige Tafeln von Herbert Hahn, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: München/Berlin JF Lehmann, 1941
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
96 SS. mit 100 Abb. u. vier farb. Tafeln. 8°. OBroschur. Umschlag ein wenig gealtert (verblasst und gering abgegriffen). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Verlag: Christliches Verlagshaus Stuttgart, 1990
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° OPb.; 188 S.; fester Buchblock; saubere Seiten; sauberer Einband Sprache: de 450 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München; Berlin: Lehmann Verlag, 1941
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 96 S., mit 100 Abb. u. 4 farb. Tafeln Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Christliches Verlagshaus, Stuttgart, 1990
ISBN 10: 3767525909 ISBN 13: 9783767525900
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Lackeinband 188 S., Buch leicht berieben, sonst i.O. Sprache: ger/deu*.
Verlag: Heilmann,, Gladbeck,, 1952
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Leineneinband. Heinrich Wilhelm Preuß wurde am 5.02.1910 in Berlin geboren Nach zwei bestandenen theologischen Examen erste Praxis in Mannheim von 1938 bis 1941, danach vier Jahre Soldat. Aus der Gefangenschaft kehrt er in den Odenwald zurück. Seine jetzige Anschrift ist: Laudenbach a.d. Bergstraße (Auszug aus biographischen Angaben auf letzter S. des Buches). Erstausgabe. 233 S. 19,5 x 12 cm. Grüne OLwd.m.Kopfgrünschn.u.Deckelvign. Buchbl.verschoben,hinteres Rgelenk am Rkopf m.kl.Einriss,sonst noch sehr gut erhalten. 315 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christliches Verlagshaus Stuttgart,, 1986
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Berlin, "Offene Worte"; Munchen, Lehmanns, 1941
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Lot of 2 books. Octavo. Original printed wrappers, spine panel chipped. In a very good internal condition. ~ FIRST EDITION. Lot of 2 books. [TO THIS WE ADD:] Incomplete copy of Herbert Preuß, Wilhelm Molitor: "Seefahrt-Fibel des Deutschen Jungen." Mit 100 Abbildungen und 4 fabrigen Tafeln. Pp. 72 (of 96). Original wrappers. Complete with all colour plates. I-4 IN.
Verlag: Christliches Verlagshaus, 1986
ISBN 10: 3767532751 ISBN 13: 9783767532755
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Christliches Verlagshaus , 1986 , Erste Liebe zu Bergenhohl, Heinrich Wilhelm Preuss.
Verlag: Nordrhein-Westfälisches Hauptstaatsarchiv, Düsseldorf :, 1982
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 29,5x21cm; 32; Heft mit Klammerheftung. Wenige Ill.; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt GmbH, 1955
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
17 cm, Broschiert. Zustand: Befriedigend. 31 S., Einband gebräunt, etwas fleckig. Innenseiten leicht gebräunt, einige Flecken. // B,32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Spiegel Verlag, 1988
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
paperback. Zustand: Wie neu. Seiten; 2. Auflage 1988. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 2975-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Spiegel, 1988
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; Spiegel Spezial 1 / 1988 - Magazine # - 6-A-4-3-71 NM-MHC8-2UQC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Christliches Verl.-Haus, 1992
ISBN 10: 3767515318 ISBN 13: 9783767515314
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 110 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Christliches Verlagshaus,, 1976, 1976
ISBN 10: 3767503433 ISBN 13: 9783767503434
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Very Good. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Buch wiegt maximal 500g. 256 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vorsatz gebrochen.
Verlag: Stuttgart, Verlag Freies Geistesleben., 1980
ISBN 10: 3772501834 ISBN 13: 9783772501838
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
333 S., Abb. OBrosch. Gute Erhaltung. Schriften des frühen Goetheanismus. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Christliches Verlagshaus, 1976
ISBN 10: 3767503433 ISBN 13: 9783767503434
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 255 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Mit Namenseintrag. Schräg belesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christliches Verlagshaus Stuttgart, 1986
ISBN 10: 3767525291 ISBN 13: 9783767525290
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. B14-15 F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.