Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Henschel, 1970., 1970
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit Bildn. u. zahlr. Abb. 151 S. Ill. OPbd. - Gutes Ex. 1.
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Illustr. Pappeinband - Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich leichte Lagerspuren. In deutscher Sprache. 96 S. 8°.
Verlag: Universitat Tel Aviv, Tel Aviv, 1965
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Softbound. Zustand: Very Good -. Octavo, paper covers mildly worn at the top of the spine, 65 pp., frontispiece portrait of Oppenheimer. Text is in Hebrew.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Georg Banszerus, Höxter, 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
ca. 100 S., SU Ln., guter Zustand, viele Abb.,
EUR 19,21
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Unbekannt. Zustand: Gut. 192 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Amsterdam, Frankfurt a. M., Brünn,, Selbstverlag der Sumatra Cocos Cultuur Matschaappij,, 1912
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 8°. 29 S., 1 Bl. Späterer Bibliotheks-Pappband mit aufkaschiertem Originaldeckel. Einband etwas angeschmutzt. Titel und Folgeblatt gestempelt. de Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen, Brunnen-Verlag, 1958
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, Leinenband. Zustand: Gut. 234 Seiten, Einbandvignette von Marianne Langenberg-Lindam, farbiger Kopfschnitt, Schutzumschlag (dieser mit leichten Läsuren), handschriftlicher Eintrag auf Vorsatz, Der Verfasser läßt in diesem Roman das Schicksal einer Familie, wie es sich in den letzten Jahren des zweiten Weltkrieges vollzieht, vor uns lebendig werden und verbindet damit das Schicksal einer jüdischen Familie, die in das grausame Räderwerk der Staatsmaschinerie des Dritten Reiches gerät. Liebevoll und lebensnah zeichnet Preuß seine Menschen: die Gefährten Philus und Claudia Gueronne mit ihren Kindern, die gewinnende Gestalt der jungen Regula Hilf, die dem bedrohten Kreis der Menschen zu denen auch Jakob und Sabine Sahl hinflüchten, schon allein durch ihre Haltung Hilfe und Zuflucht gewährt. Sie kann nicht alle bewahren, aber sie leidet mit ihnen. "Ich sah, daß ein Mensch war!" ist ihr Ausspruch, und sie handelt danach. Im Hintergrund steht die geradezu epische Gestalt des Großvaters Bürk, eine Erscheinung voller Geist, Humor und Güte, der in letzter Minute auch für Regula und andere sein Leben einsetzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,57
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 320 pages. German language. 8.43x5.35x0.94 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Christliches Verlagshaus GmbH, 1988
ISBN 10: 3767533596 ISBN 13: 9783767533592
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
18 cm, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 2. Aufl.,. 229 S., Einband berieben. Innenseiten leicht gebräunt. // tr,k42 ISBN 3767533596 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christlicher Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1987
ISBN 10: 3767533146 ISBN 13: 9783767533141
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3767533146 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1987 - Taschenbuch mit 224 Seiten. Index: 500.
Verlag: Volk und Wissen, 1970
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 30,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Verlag: Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1933 / 1934., 1934
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 25 x 17,5 cm. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Ecken und Kanten etwas bestoßen. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität zu Berlin mit den üblichen Stempeln und Signaturen. 155 / 156 / 145 Seiten mit einigen Textabbildungen. Die Vorderdeckel der Originalhefte sind mit eingebunden, diese mit älteren Stempeln und Signaturen in alter Tinte. Der Innenbereich ist sauber und frisch. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. (= Sonderausgabe der Landwirtschaftlichen Jahrbücher). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag Gmbh&Co, 1995
ISBN 10: 3343008516 ISBN 13: 9783343008513
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
32. Zustand: Wie neu. 1995. 471 S., 215 Abb., 362 Beispiele, 685 Aufgaben mit Lösungen, gebunden, 23 x 16 cm Eignet sich hervorragend zum Lernen und Üben mit 362 ausführlich durchgerechneten Beispielen und dient zum Festigen des Lehrstoffes durch 685 Aufgaben mit Lösungen. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Verlag von Duncker und Humblot, 1849., 1849
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Dunkelgrüne Originalleinwand mit goldgeprägtem Rückentitel. Vorderes Aussengelenk ca 1 cm oben angeplatzt. 8°. XII, 308 Seiten., Titelblätter etwas im Innenbereich weniger braunfleckig. Vorbesitzerstempel und alter Namenseintrag auf dem Titelblatt. Gutes Expl. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Mili.
Verlag: Christliches Verlagshaus
ISBN 10: 3767525046 ISBN 13: 9783767525047
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.
Verlag: Ed. Labor, 1944
Anbieter: Llibreria Fènix, Badalona, B, Spanien
Zustand: Muy bueno. FORJA DE PIEZAS VARIAS. TRABAJOS DE TALLER. GUÍA PRÁCTICA DEL MECÁNICO MODERNO. F.W. Duesing. B. Preuss. A. Stodt. Ed. Labor 1944. Segunda edición reformada y ampliada. Con 275 figuras, 21 planes de trabajo y 3 tablas. Enc. cartoné con sobrecubierta. 14,5x21 cm. 284 pp. Pequeñas rasgaduras en cantos de la sobrecubierta y leves puntos de óxido en cortes superiores. Paginado en excelente estado. Muy buen ejemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 78,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Erscheinungsdatum: 1987
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
Mainz. 57 pp., 11 color photographs, stapled 8.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag New York Inc, 2012
ISBN 10: 3642291775 ISBN 13: 9783642291777
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 83,97
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2012 edition. 570 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.
Verlag: Christliches Verlagshaus GmbH Stuttgart, 1982
ISBN 10: 3767526808 ISBN 13: 9783767526808
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 224 Seiten. schräg gelesen, Vorsatzseite fehlt, Buchblock angebrochen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Christliches Verl.-Haus, c 1990, 1990
ISBN 10: 3767525909 ISBN 13: 9783767525900
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 188 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-T29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, 2026
ISBN 10: 366272667X ISBN 13: 9783662726679
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 46,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 25,1 : 17,4 cm). Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Ecken und Kanten etwas bestoßen. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität zu Berlin mit den üblichen Stempeln und Signaturen. 165 / 142 / 172 Seiten mit Textabbildungen und zwei großen Falttafeln. Die Vorderdeckel der Originalhefte sind mit eingebunden, diese mit älteren Stempeln und Signaturen in alter Tinte. Der Innenbereich ist sauber und frisch. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. (= Sonderausgabe der Landwirtschaftlichen Jahrbücher). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LW.
Verlag: Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8° (25 x 17,5 cm). Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Ecken und Kanten mit stärkerem Abrieb (am Vorderdeckel besonders stark) und bestoßen. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität zu Berlin mit den üblichen Stempeln und Signaturen. 142 / 144 / 153 Seiten mit zahlr. Textabbildungen, Statistiken und Diagrammen. Seiten 1-46 von Heft 1 randrissig und wasserfleckig, Heft 3 ab Seite 43 wasserrandig und etwas fleckig. Die Vorderdeckel der Originalhefte sind mit eingebunden, diese mit älteren Stempeln und Signaturen in alter Tinte. Insgesamt noch ganz gut erhaltenes Exemplar. (= Sonderausgabe der Landwirtschaftlichen Jahrbücher). Die Hefte mit Untersuchungen aus verschiedenen Instituten, u.a.: - für Betriebslehre und Arbeitswirtschaft an der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin / -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22583.
Anbieter: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, Deutschland
Preuß, Herbert, und Wilhelm Molitor. (Hrsg.) Seefahrt - Fibel des deutschen Jungen. 2., verbesserte Auflage. München und Berlin, Lehmanns, 1942. 8°. Mit 138 Abbildungen im Text und 4 farbigen Flaggen- und Uniformtafeln. 95 Seiten. Original geheftet. * Innen gebräunt, Heftung gelockert. Umschlag berieben, an der Rückseite stärker. Ecken und Kanten bestoßen.
Verlag: Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach, versch. Jahre
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
die Taschenbücher sind minimal berieben, sonst sehr gute Exemplare, 1 Mängelexemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag New York Inc, 2020
ISBN 10: 3030396266 ISBN 13: 9783030396268
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 111,54
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 400 pages. 9.25x6.10x0.59 inches. In Stock.
Zustand: New.