Verlag: Heimatverlag Nürnberg, 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je Band ca. 145 S., brosch., guter Zustand,
Verlag: Selbstverlag, Nürnberg, 1984, 1984
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
335 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Verlag: Selbstverlag Nürnberg 2005, 2005
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 143 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Heimatkreis Mies-Pilsen Dinkelsbrühl 1997 1. Auflage, 1997
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
96 S. Abb. brosch sehr guter Zustand.
Verlag: Helmut Preußler Heimatverlag Nürnberg, 2003
ISBN 10: 3925362274 ISBN 13: 9783925362279
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: Gut Einband: Broschur 144 S. Kalendarium, zahlr. regionalhistorische Beiträge. - Gut erhalten. 340 gr.
Verlag: Helmut Preußler Heimatverlag Nürnberg, 2003
ISBN 10: 3925362274 ISBN 13: 9783925362279
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: Gut Einband: Broschur 144 S. Kalendarium, zahlr. regionalhistorische Beiträge. - Gut erhalten. 340 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Helmut Preußler Verlag, Nürnberg, 1982
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Einband und Papier etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Helmut Preußler Verlag, Nürnberg, 1991
ISBN 10: 3925362223 ISBN 13: 9783925362224
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt.
Verlag: Preußler, Nürnberg, 1990
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 21x15 cm, Einband leicht berieben. 144 S. Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Berlin, Neues Leben (1985)., 1985
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
(1. Aufl.). Klein-8°. M. zahlr. Textillustr. v. Gerhard Gossmann. 127 S. Illustr. OLwd. m. zusätzl. illustr. OSchutzumschl. Erstausgabe. Schönes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg : Preußler, 1979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 112 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Verlag: Helmut Preußler Heimatverlag, Nürnberg, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 143 Seiten. Mit Abbildungen. Size: 8°.
Verlag: Helmut Preußler Verlag, Nürnberg, 2000
ISBN 10: 3925362274 ISBN 13: 9783925362279
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 144 Seiten. Mit Abbildungen. Size: 8°.
Verlag: Helmut Preußler Heimatverlag, Nürnberg, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 144 Seiten. Mit Abbildungen. Size: 8°.
Verlag: Helmut Preußler Verlag, Nürnberg, 2004
ISBN 10: 3925362274 ISBN 13: 9783925362279
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 144 Seiten. Mit Abbildungen. Size: 8°.
Verlag: Helmut Preußler Verlag, Nürnberg, 2002
ISBN 10: 3925362274 ISBN 13: 9783925362279
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 144 Seiten. Mit Abbildungen. Size: 8°.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Heimatverlag, 1981
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur, 144 Seiten Block sauber und fest, geringe Gebrauchsspuren am Einband Stichworte: Ostgebiete, Schlesien Deutsch 300g.
Verlag: Nürnberg, ., 1991
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Illustr., 144 S. orig. Karton ordentlich.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Brosch. 0. 172 S. 8". Brosch. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. sowie Ecken u. Kanten leicht berieben. Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Verlag: Nürnberg Helmut Preußler, 1984
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
335 SS. 8°. Illustr. OBroschur. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Nürnberg Helmut Preußler, 1984
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
279 SS. 8°. Illustr. OBroschur. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: HPV Druck Helmut Preußler Druck, 2009
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 144 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3440117989 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Helmut Preußler - Heimatverlag,, 1985
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, kart., 7. Jahrgang. Mit zahlreichen Abbildungen, 144 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Helmut Preußler-Heimatverlag, Nürnberg, 1993
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
144 S 21,5x14,8cm, illustr. Oppd, SW-Fotos und Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
EUR 12,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heimatverlag Nürnberg,, 1985
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Befriedigend. 143 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heimatverlag Nürnberg,, 1983
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Befriedigend. 143 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heimatverlag Nürnberg,, 1984
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Befriedigend. 143 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Helmut Preußler Nürnberg, 1996
ISBN 10: 3925362851 ISBN 13: 9783925362859
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben und knickspurig 144 Deutsch 450g.