Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3763229957 ISBN 13: 9783763229956
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 551 S. + Kartenbeilage im Anhang; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Original cloth with dustjacket. Some minor traces of use, a very good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Verlag: W. Kohlhammer (Veröffentlichungen der Kommission für Geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg / Reihe B / Forschungen; Bd. 116), Stuttgart,, 1992
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 131 S. (23 cm) OBrosch. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3170107240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Wien : Büchergilde Gutenberg, 1992
ISBN 10: 3763229957 ISBN 13: 9783763229956
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 551 S. ; 22 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805.
Verlag: Köln u Wien Böhlau, 1983
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
OLn. 0. 4°. XII, 333 S. OLn. --- Städteforschung - Veröffentlichungen des Instituts für vergleichende Städtegeschichte in Münster Reihe A: Darstellungen, Bd. 14. --- - sehr gutes Expl.! Sprache: Deutsch --- Städteforschung - Veröffentlichungen des Instituts für vergleichende Städtegeschichte in Münster Reihe A: Darstellungen, Bd. 14. --- 0.500 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag d. Liechtensteinischen Akad. Ges., 1987
ISBN 10: 3721110129 ISBN 13: 9783721110128
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, Deutschland
Geschichtliche Grundlagen und moderne Perspektiven. Vaduz, Verlag d. Liechtensteinischen Akad. Ges. 1987. 523 S., OLeinen m. OUmschlag. Mit einer Widmung, wohl des Herausgebers Willoweit. 4 Seiten mit wenigen Textmarker-Anstreichungen. Sonst gut.
Verlag: Stuttgart: W. Kohlhammer Verlag, 1992
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Deutschland
131 S., Kart.; gut. ISBN 3 17 010724 0. Behandelt Meersburg, Molsheim und Zabern, Ladenburg, Erfurt sowie das Bistum Speyer. - (beti).
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Büchergilde Gutenberg, 1991
ISBN 10: 3763229957 ISBN 13: 9783763229956
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
23 cm, Pappband. Zustand: Gut. 551 S. (= Die Neue Deutsche Geschichte ; 5). Kleine Lese- und Lagerspuren / Dt.Ge A-Z 38294 Dt.Ge. ISBN 3763229957 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag CH Beck 1991, 1991
ISBN 10: 3406308171 ISBN 13: 9783406308178
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's white paperback, pictorial frontcover, thick large 8vo: 552pp. [8]pp. 2 maps, conclusion, notes & references, general bibliography, index places & persons. Volume 5: Neue Deutsche Geschichte.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 62 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
XXVI, 502 S. mit vielen, teils farb. Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Orig.-Leinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
1.Auflage,. XII, 333 Seiten Einband etwas berieben, Widmung, ansonst guter und sauberer Zustand 3412003824 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 950 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, W. Kohlhammer,, 1997
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit zahlr. teils farb. Abb., XXVI, 502 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1393 24,5 x 18 cm, OLn., Su. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiftung Historisches Kolleg, München,, 1995
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 31 Seiten Nur Vorträge 28. Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Vorträge 28 Schriften des Historischen Kollegs.
Verlag: Stuttgart u.a., Kohlhammer (1997)., 1997
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Gr.8°. XXVI/502 S. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen und Portraits, Karten auf den Vorsätzen. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit ganz minimalen Gebrauchsspuren (keinerlei Ein- und Ausrisse oder Flecken), sonst tadelloses Exemplar. (2. Exemplar wie oben). Sprache: de.
Verlag: Marburg, Elwert, 1982., 1982
ISBN 10: 3770807235 ISBN 13: 9783770807239
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
75, 512 S., (53) Portr.Taf.; 11, (513)-1093 S., (54) Portr.Taf., 2 Bde., gr.okt., Ln., OU. -- Der Buchblock des ersten Bandes ist im oberen Teil staubfleckig.- [ Biographie Universität Nachschlagewerk DE35 Zeit190 -Zeit195 J| 1982 N| Hans Georg Gundel N| Peter Moraw N| Volker Press | 59278 ].
Verlag: Köln Wien: Böhlau, 1983
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
4to. XII, 333 S. Mit 19 Abbildungen und Plänen. Orig.-Leinwand (= Städteforschung. Reihe A, Band 14). 888 g Zwei kleine Dellen am oberen Rand des Vorderdeckels, vereinzelte kleine Bleistiftanstreichungen, sonst gut erhalten.
Verlag: Frankfurt aM Wien: Büchergilde Gutenberg (), 1991
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 551, [6] S. Mit zwei Karten. Orig.-Pappband (= Die Neue Deutsche Geschichte. Band 5). Lizenzausgabe des Verlages Beck, München. 792 g Kleine Initialen auf Vorsatz, untere Einbandecke leicht bestoßen, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Kohlhammer GmbH, Stuttgart,, 1997
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
XXVI+502 Seiten und dem Institut für Geschichtliche Landeskunde und Historische Hilfswissenschaften der Eberhard-Karls-Universität Tübingen. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1390 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Verlag: München-Wien, Verlag Liechtensteinischen Gesellschaft - R. Oldenburg Verlag. 1988, 1987
ISBN 10: 3486542516 ISBN 13: 9783486542516
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's dark-red cloth hardback, pictorial dustjacket, thick large 8vo: frontispiece portrait, 524pp., foreword, introduction, 15 contributions with footnotes & references, some illustrations, credits illustrations, index places & persons. Fine copy.,
Verlag: F. Steiner (Institut für Europäische Geschichte Mainz, Vorträge, Nr. 60), Wiesbaden,, 1980
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
Signiert
broschiert/Taschenbuch. 71 S. OKt. mit mont. Schutzumschlag. 2., mit einem Nachwort versehene Aufl.; mit monogramierter persönlicher Widmung des Verfassers. Rücken leicht gebräunt; innen etwas rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. ISBN 3515035176.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart-Berlin-Köln, W. Kohlhammer Verlag, 1997
ISBN 10: 3170136054 ISBN 13: 9783170136052
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
gr8° (24x17), XXVI, 502 S., mit zahlr. teils farb Abb., genealogischen Übersichten, KartenVorsätze, Oln mit goldTitel mit ill OU, Umschlag minimalst berieben, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 15,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 1092 Seiten; 25 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1499.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vaduz: Liechtenstein. Akad. Gesellschaft / München - Wien: Oldenbourg,, 1988
ISBN 10: 3486542524 ISBN 13: 9783486542523
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
Gr.-8°, Olwd. OU. 2. Aufl. 524 S. mit s.-w. u. farb. Taf., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Hardcover. Zustand: Gut. 2 Bände, OLn., SU, gr. 8°, 1093 S., guter Zustand.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Perfect. Zustand: acceptable. Volker Press: Kriege und Krisen. Deutschland 1600 - 1715 (Neue Deutsche Geschichte Band 5). Verlag C.H. Beck, München 1991. Broschur, 551 Seiten mit 2 Karten, Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.