Prasad v n (183 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (183)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Chaukhambha Orientalia 2007

    8176370363 / 9788176370363

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 8,25

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. x + 278.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Prestige Books 1996

    8185218277 / 9788185218274

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 8,76

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. 172.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: New Age International (P) Ltd.

    8122432174 / 9788122432176

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 10,70

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. 424.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Oxford & IBH 1992

    8120407202 / 9788120407206

    • Hardcover

    Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndienVedams eBooks (P) Ltd

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 0,89

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. Contents: 1. Biotechnology and plant sciences opportunities for SAARC countries/S. Ramachandran and S. Natesh. 2. Gene cloning for crop improvement/B.B. Biswas. 3. Pod-wall metabolism in relation to dry matter and protein accumulation in developing seeds of chickpea (Cicer arietinum L.)/V.K. Gupta and R

  • Sprache: Englisch

    Verlag: S. Chand & Company Ltd. 2018

    9352834003 / 9789352834006

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 6,32

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. 704.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Agrobios (India) 2012

    8177543156 / 9788177543155

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 12,42

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. xxii + 274.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: S. Chand & Company Ltd. 2009

    8121930715 / 9788121930710

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 13,05

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Agrobios (India)

    8177544047 / 9788177544046

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 13,08

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. xviii + 248.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: White Falcon Publishing 2024

    9798892224611

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 13,85

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: S. Chand & Company Ltd. 2020

    935283030X / 9789352830305

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 10,32

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Science Publishers,U.S., New York 1992

    1881570126 / 9781881570127

    • Hardcover

    Anbieter: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, KanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,80

    EUR 6,91 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. 252 Pages Usual Ex-Lib Marks O/W Sound. Ex-Library.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Agrobios (India) 2008

    8177543679 / 9788177543674

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,53

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. xxiv + 292 60 Figures, Illus.

  • Verlag: Chaukhambha Orientalia

    8176370371 / 9788176370370

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 4,80

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. x + 226.

  • Verlag: Chaukhambha Orientalia, Varanasi 2007

    • Hardcover

    Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndienVedams eBooks (P) Ltd

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 3,02

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardbound. Zustand: As New. New. Contents I. Rasa Sastra Yoga 1. Kharaleeya Yoga. 2. Kupipakwa Yoga. 3. Parpati Yoga. 4. Others. II. Bhaishajya Kalpana Yoga 1. Kashaya Kalpana. 2. Sneha Kalpana. 3. Sandhana Kalpana. 4. Avaleha Kalpana. 5. Churna Kalpana. 6. Guggulu Kalpana. 7. Gutika Kalpana. 8. Lepa Kalpana. 9. Visishta Kalpana

  • Sprache: Englisch

    Verlag: S. Chand & Company Ltd. 2010

    8121935466 / 9788121935463

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,57

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. 1504.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Serials Publications

    818387536X / 9788183875363

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,46

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. xxi + 554.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Agrobios (India)

    8177541803 / 9788177541809

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,62

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. xviii + 248.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: TDW Productions 2021

    9391828116 / 9789391828110

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,50

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Independently published 2023

    9798866027491

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,01

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Notion Press, Inc. 2016

    194557920X / 9781945579202

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 24,96

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 364 pages. 9.00x6.00x0.91 inches. In Stock.

  • Verlag: Krishnadas Academy

    8121802385 / 9788121802383

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 12,83

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. vii + 485 Illus. (Some Col.).

  • Verlag: S CHAND 2022

    9355015593 / 9789355015594

    • Softcover
    • Internationale Ausgabe

    Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren
    Internationale Ausgabe

    Zustand: Neu

    EUR 27,84

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Brand New. Soft Cover International Edition. Different ISBN and Cover Image. Priced lower than the standard editions which is usually intended to make them more affordable for students abroad. The core content of the book is generally the same as the standard edition. The country selling restrictions may be printed

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Notion Press 2014

    9384391840 / 9789384391843

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,94

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 466 pages. 9.00x6.00x1.05 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Scientific Publishers 2002

    817233303X / 9788172333034

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,73

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. xii + 354 Illus. (Col.), Maps.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Independently published 2023

    9798866033393

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,52

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Agrobios, Jodhpur 2007

    8177543156 / 9788177543155

    • Hardcover

    Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndienVedams eBooks (P) Ltd

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 26,03

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardbound. Zustand: As New. New. Contents Preface. Introduction. 1. Energy. 2. Sources of energy. 3. Renewable energy. 4. Non renewable energy resources. 5. Biofuel. 6. Bio diesel. 7. List of vegetable oils. 8. Biodiesel from vegetable oils and animal fats. 9. Production of biodiesel. 10. General aspects of transesterification.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Daya Publishing House 2018

    9351248771 / 9789351248774

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndienVedams eBooks (P) Ltd

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,70

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: New. 1st Edition. Contents: Foreword. Preface. 1. Veterinary Science: An Overview. 2. Livestock Production Technology and Management. 3. Veterinary Anatomy. 4. Veterinary Gynaecology and Obstetrics. 5. Animal Genetics and Breeding.6. Veterinary Parasitology. 7. Veterinary Microbiology and Immunology. 8. Vete

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Agrotech Pub 2008

    818321102X / 9788183211024

    • Hardcover

    Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndienVedams eBooks (P) Ltd

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 28,03

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: As New. Dust Jacket Included. Contents Preface. Acknowledgements. About the editors. About the book. 1. Importance and relevance of maize/P.R. Reddy. 2. Cultivation and management of maize in dryland and irrigated conditions/G. Jayaram Reddy. 3. Fertilizer management in maize/J.P. Goyal K.C. Laddha Sunil Dade

  • Sprache: Englisch

    Verlag: New York, Springer. 2012

    1461406331 / 9781461406334

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    473 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Berlin, Springer. 2004

    3540401318 / 9783540401315

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    2nd ed. XIV, 462 p. Hardcover. 2nd ed. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.