Prager gerhard (74 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Vier Falken Verlag, 1948. 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 79 Seiten, illustrierter Originalpappband (etwas gebräunt). Papierbedingt gebräunt.
Verlag: Moderner Buch-Club, Darmstadt 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
434 S 21,5x13,5cm, OLn geprägt, neuwertig.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zweites Deutsches Fernsehen 1975
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 87 Seiten, 1 Tafel; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband etwas staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 20.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Darmstadt Moderner Buch-Club 1960
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
434 S., Illustr. OLwd., Mit Kopffarbschnitt (angeschmutzt)., Mit Nachwort von G. Prager (dort mit Anstreichungen)., Mit Lesebändchen., Rücken verblasst., Deckel angeschmutzt und fleckig., [K6_Lit_5] Sprache: Deutsch 0 550 gr.

Verlag: Stuttgart Evangelische Buchgemeinde oJ
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
79 S., Hellgrüner OPpbd. m. Deckelvignette., Mit einigen ganzseitigen Bildern (Dürer, Cranach, Altdorfer)., Rücken etwas aufgehellt und gering fleckig., Kleine Schabstelle auf Vorderdeckel., Vorderes Gelenk angeplatzt (klebbar)., sonst geringe Gebrauchsspuren., [xxx] Sprache: Deutsch 200 gr.
Verlag: Darmstadt, ModBuch-Club () 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
434 (1) S. Orig.-Leinen. - (Einbd. verblaßt) (Nachdrucke von G. Eich, I. Bachmann, M. Frisch u.a.) - (Einbd. verblaßt).
Verlag: Lorch und Stuttgart, Bürger-Verlag, () 1946
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
38 S., 1 Bl. Orig.-Halbleinen-Einband. Erste Ausgabe.

Verlag: Lorch, Bürger. 1946
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
38, (2) S., OPp. (Ecken minim. berieben). Gutes Exemplar. EA.
Verlag: Lorch Bürger-Verlag 1946
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
38 SS. 8°. OPbd. WaV. Erste Ausgabe! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an die…se aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 740 gr.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Moderner Buch-Club 1960
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Befriedigend. 434 S. ; 8 Kanten gering bestossen, Einband etwas lichtrandig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-31130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 511.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Moderner Buch-Club 1960
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. Zustand: Befriedigend. 434 (1) S. ; 8 Beiträge u.a. von Ingeborg Bachmann, Günter Eich, Martin Walser, Peter Hirsche.- Kanten gering bestossen, etwas mufig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-03593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 504.
Verlag: Düsseldorf Vier Falken () 1948
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
79 SS 8°. Illustr. OPbd. Illustrationen und Ausstattung v. Günther Stephan. Gut. Erste Ausgabe! Kosch XII, 227f. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slo…wakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Limes Verlag, 1957
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,60
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ill. OBroschur. Zustand: Gut. 30 Seiten. (= Dichtung unserer Zeit, Heft 14). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Kulturbund der DDR, Berlin 1988
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,75
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 33-64 , klammergheftet , guter Zustand.
Verlag: Kulturbund der DDR, Berlin 1988
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,75
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 97-124 , klammergheftet , guter Zustand.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hans Bredow-Institut hbi 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20,5 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 80 Seiten Innen sehr sauberer, sehr guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). B12-04-01B|A27 Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Moderner Buch-Club 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 434 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Buchgemeinde Stuttgart, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
192 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3775808434 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 65 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, oberer Rand des Vorsatzes wurde abgeschnitten, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Limes Verlag, 1957
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Orig.-Karton.. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. Stellenweise Bleistiftanstreichungen von Deschner im Text. 30 Seiten, 1 Bl., 8°. ERSTAUSGABE. Einband etwas angebräunt, sonst jedoch schönes und wohlerhaltenes Exemplar. [BHN-A-13].

Verlag: Wienand 1993
- Hardcover
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , DeutschlandVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 28,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Guter Umschlag. 1. Überkreuzt - Katalog der gleichnamigen Ausstellung in der Städtischen Galerie Villa Zanders, Bergisch Gladbach, 25. April - 13. Juni 1993. Einführung von Petra Oelschlägel: Zu den gemeinsamen Arbeiten auf Papier von Heinz-Günter Prager und Gerhard Rühm. Katalog. Texte. Biographien. Ausste…llungen. 70 S. Mit zahlreichen farb. Abbildungen. Umschlag gering angebräunt, sehr leicht angeschmutzt, Einband und Rücken gut und sauber, Seiten leicht angebräunt, sauber, Gesamtzustand gut. Auflage 1300 Stk. + Gerhard Rühm Schriftbilder, Grafische Sammlung / Museum Ludwig, Bd. 1, ISBN: 9873980790304. Zur Ausstellung Schriftbilder von Gerhard Rühm von 4. April bis 8. Juni 2008, Museum Ludwig. Hg. Julia Friedrich. Ca. 15 Seiten. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de Size: 4°. de (illustrator).
Verlag: Moderner Buch-Club,, Darmstadt, 1960
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Gebunden, 436 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut, Gebunden, Moderner Buch-Club, Darmstadt, , 1960 436 S., Kreidestriche ins Ungewisse, Prager, Gerhard.
Verlag: Moderner Buch-Club,, Darmstadt, 1960
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Gebunden, 435 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, Einband lichtradnig, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 7, gut, Gebunden, Moderner Buch-Club, Darmstadt, , 1960 435 S., Kreidestriche ins Ungewisse, Prager, Gerhard (Hrsg.).
Verlag: Wiesbaden, Limes Verlag, 1957
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Karton. 30 S. Verfasserwidmung auf Vorsatz. Einb. etw. lichtverf. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,90
EUR 24,76 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.4° gebunden. Zustand: Sehr gut. 69 S. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3879093334 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 742.

- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe, vom Verfasser signiert. - Papier gebräunt.