Verlag: Akademie-Verlag Berlin guter Zustand, 1967
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstauflage 452 S., Leinen mit Schutzumschlag, Herausgegeben aus Anlass des 50. Jahrestages der Großen Sozialistischen Oktoberrevolution,
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Alphabet KG (2002)., 2002
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 75 S.; mit Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
10,5 x 15 cm, 47 S., mit zahlreichen, teils farb. Abb., ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband minimal angestaubt, hinterer Deckel etwas fleckig, sonst gut erhaltene kleine Broschüre zur Verkehrssicherheit.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag, 1967
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 452 S. 5398 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Sprache: Deutsch
Verlag: rlin,Präsidium der Volkspolizei Geschichtskommission,, 1985
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Circa 1,5 Zentimeter starker Band ohne Paginierung mit Abbildungen und Faksimiles Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°,illustrierter Originalumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: rlin,Präsidium der Volkspolizei Geschichtskommission,, 1989
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Circa 1,5 Zentimeter starker Band ohne Paginierung mit Abbildungen und Faksimiles Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°,illustrierter Originalumschlag.
Verlag: de Gruyter, Berlin, 1942
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. EA. 313 S. Seltener Band. Besitzerstempel. Ecken und Kanten beschabt und bestoßen. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Selbstverlag, Berlin, 1985. ca. 200 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kartoniert---- sehr gutes Exemplar - 230 Gramm.
Verlag: Heenemann, Berlin, 1998
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
8°, geb. Pappeinbd., 70 S. - frisches Exemplar. Buch.
Verlag: A. W. Hayn's Erben, Berlin, 1892
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, Deutschland
Zustand: guter Zustand. F. guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: ehemaliges Bibliotheksexemplar - Rücken mit 2 alten Aufklebern - Einbandecken und -kanten teils gering abgenutzt - Seiten sauber und ordentlich, selten gering schmutzfingrig - wenige kleine Eselsohren - Titel mit alter Nummerierung, kleiner Überklebung und Stempel - Titelrückseite mit alter Nummerierung - Polizei-Präsident - Central-Bureau - Politische Polizei - I. Abtheilung - Gewerbe-Inspektionen - Physiker - Departement-Tierarzt und Kreis-Thierärzte - Sanitäts-Kommission - Polizei-Haupt-Kasse - Kalkulatur - General-Registratur - Sekretariat - Haupt-Kanzlei - Kastellane - II. Abtheilung - III. (Bau-)Abtheiluug - Baupolizei-Bezirke - IV. (Kriminal-)Abtheilung - Kriminal-Kommissariat - Allgemeine Sicherheits-Polizei - Sitten-Polizei - Redaktion des Central-Polizei-Blatts - Leichen-Kommissariat - Polizei-Gewahrsam - V. Abtheilung - Einwohner-Melde-Amt - VI. Abtheilung für Übertretungen - Abtheilung für Feuerwehr - Strafanstalt Moabit - Polizei-Gefängnis - Schutzmannschaft - Kommando-Bureau - Berittene Abtheilung - Reserve-Abtheilung - Fach-Hauptmannschaften und Kommissariat - Bezirks-Hauptmannschaften - Polizei-Reviere - Nachtwachtwesen - Zutheilung der Polizei- Reviere - Straßen-Verzeichniß - Verzeichniß der Straßen pp. in der Umgebung Berlins - Amtsbezirke in der Umgebung Berlins - Polizei-Direktion zu Charlottenburg - Adressen-Nachweis - Uebersicht der Geschäftsräume im Polizei-Dienstgebäude Seitenanzahl: 176 Seiten Format: ca. 11 x 18 Leinen Deutsch.
Erscheinungsdatum: 2001
Anbieter: BonTaix, Aachen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hat leichte Beschädigungen, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar---. nein.
Erscheinungsdatum: 2001
Anbieter: BonTaix, Aachen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hat leichte Beschädigungen, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Präsidium der Volkspolizei, 1989
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°, ca. 200 Seiten mit zahlr. Abbildungen, farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 1989. HP7563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Selbstverlag, Berlin 1968-1970, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Zustand: guter Zustand. guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Papier teils etwas vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich - aufgrund der Aufbewahrung in einer Klemmmappe verläuft bei allen Zeitschriften entlang der linken Kante eine Falte - Seiten teils etwas eselsohrig - sonst unbeschädigt geliefert werden folgende 23 Hefte (2 der Hefte sind Doppelnummern) in einer Klemmmappe: - 1968: 1-12 (Jahrgang komplett) - 1969: 2-12 - 1970: 1/2 Berichte und Reportagen aus dem internationalen und DDR-Bootssport: - 1. Tagung des Präsidiums des DKSV 1969 - Die Osterfahrt auf Zschopau und Mulde - Internationale Fahrtentermine - Aus der Praxis: Gepäckträger für den Bootstransport - Aus der Praxis: Tümmler mit Batteriezündung - Eine Fahrt auf der Odra - Terminplan: Kanu-Rennsport / Kanu-Slalom - Streckenrekorde - Rekordlisten - Der Weltstand im Kanu-Slalom und Wildwasserrennen - Durchs Tal der Roten Felsen - Auf Flüssen in Jugoslawien - Bourg St. Maurice - Weltmeisterschaftsstrecke im Kanu-Slalom und Wildwasserrennen 1969 auf der Isère - Unser Porträt: Aleksander Shaporenko - Die Parthe - Peene - Achterwasser - Greifswalder Bodden - Die Behre - ein Wildfluß im Harz - Der Tanger - Die "Schwaanhavel" im Bezirk Magdeburg - Das Kanusportzentrum am Woblitz-See - u. v. a. Seitenanzahl: je 32 Seiten = ca. 600 Seiten mit vielen Bildern Format: ca. 20,5 x 29 Papier Deutsch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hartmann, Reutlingen, 1960. 8 seitiges Textheft und 27 aufgezogene Tafeln (ca. 25 x 35 cm) in original Leinenkassette, folio, (Mappe leicht lichtschattig)---- sonst sehr gutes Exemplar / Kunstmappe / dreisprachig: deutsch, englisch und französisch - 1355 Gramm.