Potvin jules (7 Ergebnisse)
Sprache: Französisch
Verlag: De Nobèle père et Fils, Paris et Bruxelles 1920
- Softcover
Anbieter: AU POINT DU JOUR, TROYES, FrankreichAU POINT DU JOUR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 60,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Bon. couverture de papier gaufré ; titre en noir, illustré ; 32pp ; nombreuses illustrations HT : un frontispice et 32 reproductions d'ex-libris, peu courant, tiré à 300 exemplaires, sur beau papier, numéroté, celui-ci, N°23 ; bonne documentation.
- Softcover
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBruxelles & Paris, De Nobele Père & Fils, 1920. 32 pp.text & 32 plts. Softcover. Loose. Limited edition of 300 numbered copies. [140110].
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: F. de Nobele, Bruxelles 1913
- Softcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 250,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Assez bon. Jules POTVIN JULIEN DILLENS - STATUAIRE 1913, Bruxelles, Edition F. de Nobele Format : In-4 (29 x 22,5 cm), broché, 146 pages illustré de 45 gravures contrecollées Exemplaire numéro spécial tiré sur papier Hollande vergé, justifié et signé de la main de l'auteur, tirage total à 314 exemplai…res Etat : couverture élimée avec traces d'adhésif, papier propre, ouvrage encore solide, rare poids : 980g.

Verlag: Alphonse Lebegue (1. Titel) bzw. Ch. Vanderauwera (2. Titel), Brüssel (Bruxelles) 1851
- Hardcover
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl. 8° (14,8 x 9,7 cm). Erste Auflage, 203 S., 2 Bll., 103 S. 2 Titel in 1 Band. Grüner Halb-Maroquinband der Zeit auf 4 imit. Bünden, mit Rückenvergoldung. Sprache: Französisch, Einband etwas berieben, bestoßen und beschabt; Vorsätze, Schmutztitel des 1. Titels und letztes Blatt des 2. Titels leimschattig; manchmal leicht stock…fleckig und gering gebräunt; erste Blätter des 2. Titels mit kleiner Knickspur in der oberen Ecke. Sammelband mit einer äußerst seltenen Veröffentlichung des liberalen belgischen Schriftstellers und und Publizisten Charles Potvin (1818-1902) - ich kann nur 1 Exemplar nachweisen (Bibliothek der Odisee HUB-KAHO in Brüssel).
Verlag: Bruxelles, Weissenbruch , 1925, 1925
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 125,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal publishers paper-covered boards, Broche, 77 pages illustrations en noir et blanc . Texte en Francais. monograph Xavier Melley, 1845-1921 0 g.
Verlag: Bruxelles, F. De Nobele 1913 1913
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 275,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb146pp., avec 45 illustrations, 29cm., tirage numéroté et limité à 314 exemplaires, ceci porte le no.2 (un des 7 exemplaires sur Japon), brochure originale, texte et intérieur sont frais, bon état, S119259.
Remember. Souvenirs des débuts. Le Salon de 1893. La Ligue Artistique.
MERCKAERT Jul - Maurice BLIECK - Marc Henry MEUNIER - Paul MATHIEU - Jules POTVIN (Author) - [ ] Bruxelles Salon 1893 :
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 110,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Bruxelles, Weissenbruch, 1925, in-8°, 160 pp, ca 40 b/w plates h.t., half cloth binding, original printed wrapper preserved, some pencil underlinings but still a fine copy, printed in 500 copies. (unnumbered copy). Rare account on the Brussels' salon of 1893 and the painters Jul Merckaert, Maurice Blieck, Marc-Henry Meunier a…nd Paul Mathieu.