Potsdam information (9 Ergebnisse)
Verlag: Selbstverlag des Autors, ca. 1983 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBildmappe mit Tafeln und Beschreibungen, Zust. gut.

Verlag: Potsdam-Information 1982 (?), Potsdam 1982
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,75
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBro. Zustand: Sehr gut erhalten. 30 (8) Seiten; Enthält zahlreiche Abbildungen in Farbe.
Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, DeutschlandAntiquariat Bücher-Oase
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. Zufriedenstellender Umschlag. 96 S., mit einer Einleitung von Ursula Müller und Otto Höchst, mit überaus zahlr. Farbfotos, zeigt vor allem das "neue Potsdam", mit Neubauten und anderen sozialistischen Errungenschaften, Size: 15,5x12 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neuruppin, Franz Maecker, 1981
- Softcover
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, DeutschlandBrita Marx Fläming Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,40
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 24 Auf einer Seite mit Farbfotografien von 39 Sehenswürdigkeiten Potsdams bedruckt. Auf der anderen Seite befindet sich ein farbiger Stadtplan, weitere Fotografien, Informationen zu den Öffnungszeiten und Ansch…riften von Theater, Schlössern, Museenen, Hotels und Ferienheimen. Sowie einer Einleitung mit Daten zur Geschichte, Wirtschaft usw. Ausgefaltet 57 x 40,5 cm. Das Papier ist leicht gebräunt und die Falzen ei wenig berieben. weicher Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGuter Umschlag Hardcover Gut. Seiten 96 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Märkische Volksstimme, Potsdam 1975
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAbb.; ill.Vorsatz 96 S. O.Leinen mit ill. SU 8°quer (SU Gebrauchsspuren) Sprache: de.

Verlag: Druck: Druckkombinat Berlin 1980
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 95 Seiten. Geschätztes Erscheinungsjahr 1980. Einband mit Gebrauchsspuren, Rückseite lichtverfärbt. Seiten leicht nachgedunkelt.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 2. überarbeitete Auflage. 96 Seiten Dieses Buch bietet einen umfassenden Überblick über Potsdam, einschließlich seiner Geschichte, Kultur und Sehenswürdigkeiten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-700-6/8-00704983 Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 280.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Bildband über Potsdam, der die Architektur und Kultur der Stadt hervorhebt, mit besonderem Fokus auf Parks und historische Gebäude. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-682-4/8-00607862 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…293.