Verlag: Wesel Haselnussweg 10 I M Braun c, 1978
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Gewebe, 0. 21 cm, 64 S., zahlr. Ill., Gewebe, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW16 R3 Sprache: Deutsch 0,250 gr.
Verlag: Wesel Braun, 1978
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 64 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen. Ohne Umschlag. Lesebändchen mit Siegelabschlag. Sehr gutes Exemplar. Inhalt: Geleitwort, Vorwort, Historisches, Architektonisches, Feste Zons im Bild des 17. Jahrhunderts, Außen die Stadtmauern entlang, Durch Straßen und Gassen, Zons heute, Zum Siegel, Verzeichnis Abbildungen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 280 gr.
Verlag: Braun, Wesel, 1978
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 64 S., Gzl. mit OU. und Lesebändchen, guter Zustand. 42321.
Ihr Ausflugsziel. Wesel, Braun Verlag 1978. 64 S. m. zahlr. Abbildungen u. Lesebändechen mit Metallsiegel. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschl. m. kl. Schabstelle. SW: Feste Zons, Festungen.
Verlag: I. M. Braun, Wesel,, 1978
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
64 S. Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. Lesebändchen mit Metallplakette. - Umschlag mit kleinem Einriß. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wesel, I. M. Braun, 1978
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
64 S. mit einigen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°. Original-Leineneinband mit Schutzumschlag, dieser gebrauchsspurig und teils lädiert, Titelblatt gering fleckig, sonst innen gut und sauber.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3792703610 ISBN 13: 9783792703618
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Rheinland-Verlag, Köln, 1977. 168 S. mit zahlreichen Abb. und 1 mehrfach gefalteten Plan der Stadt Wesel, Leinen, quer, (Umschlag defekt anbei)---- Herausgegeben vom I. M. Braun - 610 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinland Verlag GmbH, Köln, 1976
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 158 Seiten Das Buch bietet eine Sammlung von Stichen, die verschiedene historische Ereignisse in Wesel im 16., 17. und 18. Jahrhundert illustrieren. Es bietet eine visuelle und textliche Auseinandersetzung mit der lokalen Geschichte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-739-7/8-00426166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 517.
Verlag: Wesel. I.M. Braun. 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Originalleinenband mit Lesebädchen 8°. 63 Seiten. mit Frontispiz. mit 43Fotos und Abb. im Text. leicht angestaubt. sehr guter Zustand. in deutscher Sprache.
Verlag: Wesel Braun, 1978
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 64 S., m. Illustr., 1 Siegel. Or.-Ln., Or.-Umschl.(dieser minim. berieb.), innen guter Zust. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. Sprache: Deutschu 0,300 gr.