Polte wolfgang (189 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (189)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Urania - Verlag, Leipzig 1988

      3332002821 / 9783332002829

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,00

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. Anekdotisches aus 2 Jahrtausenden, 150 Seiten. Ill. von Manfred Bofinger (illustrator).

    • Verlag: Berlin, Neues Leben 1961. 1961

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      M. illustr. Titel u. Textillustr. v. Heinz Löffler. 30 S. Illustr. OKart. (v. Erhard Schreier). (= Das neue Abenteuer 183). Papierbedingt etw. gebräunt; Rückenfalz min. berieben; sonst gutes, ungewohnt sauberes Expl.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Tourist Verlag, Leipzig 1988

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,50

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Ein reiseratgeber. Ppbd. 235 S. 8° Einband etwas bestoßen. Deutsch fester Einband.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Tourist Verlag, Berlin, Leipzig 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ppbd. 380 S. mit zahlr. Abb. 8° Einband etwas bestoßen. Deutsch.

    • Verlag: Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin u. VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig

      • Softcover

      Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      1974; 298 Seiten; Format 19 x 12 cm; farbig illustrierter Karton-Umschlag; gut erhalten.

    • Verlag: VEB Tourist Verlag, Berlin Leipzig 1987 1987

      Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      151 Seiten, gebunden, gut erhalten, Format 11,5 cm X 8 cm, ISBN 3-350-00261-7.

    • 3730401807 / 9783730401804

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,71

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      1980; 607 Seiten; Format 24,5 x 17 cm; Leinen-Einband mit O. Schutzumschag. Aus dem Inhalt: Haushalt für alle. Ein Hausstand wird gegründet. Der Etat der Familie. Bewegung schafft Wohlbehagen. Ärztliche Ratschläge für den Alltag. Reisen und Umzug. Technik im Haushalt. Praktische Raumpflege. Große Wäsche - kleine Wäsche. Über Kle

    • Verlag: Tourist Verlag, Berlin - Leipzig 1980

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 399 Seiten.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Callwey 1986

      3766707728 / 9783766707727

      • Hardcover

      Anbieter: Cherie Books, Krefeld, DeutschlandCherie Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,99

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Ohne Schutzumschlag. Hellbrauner Leineneinband mit Prägung. Schwarzer Buchrücken mit Goldschrift. Buch ist sauber und ohne Einträge.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin ; Leipzig : Tourist-Verl. 1987

      3350002617 / 9783350002610

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      * Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 150 Seiten : 55 Illustrationen ; 12 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: Gewebe : M 21.00 3-350-00261-7 Gewebe : M 21.00 * Sachgebiet: Soziologie, Gesellschaft über das Reisen ist viel geschrieben worden auch für die Reisen selbst, für die Ra

    • Verlag: VEB Tourist Verlag, Berlin Leipzig

      Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      1. Auflage 1981; 380 Seiten; Format 19,5 x 12 cm; Fester illustrierter Pappeinband; gut erhalten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin Leipzig VEB Tourist Verlag 1988

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,99

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Pappband. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 239 Seiten Einband stark berieben und bestossen, Seiten 193-206 geknickt, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-2291 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

    • Verlag: Berlin NARVA 1987

      • Softcover

      Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,50

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Gew. im Karton. 0. kl. 8°, S.: 116, Ill., Gew. im Karton, sehr gut erhalten, von diesen NARVA Büchern wurden 1500 Stück numeriert, diese Buch trägt die Nummer 157 Sprache: Deutsch 0,146 gr.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 6,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      * Umfang/Format: 477 Seiten : mit Abb. ; 8 * Anmerkungen: Enth. u. a. Anreggn f. Freizeitgestaltg m. Musik (besonders m. Rundfunk, Schallplatte, Tonband) Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 15.- * Sachgebiet: Sozialwissenschaften Die Freizeit ist ein kostbares Gut, denn sie ist von großem

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Jena, Berlin, Urania-Verlag Leipzig 1989

      3332002821 / 9783332002829

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 150 Seiten. Leinen mit Umschlag. Illustrationen von Manfred Bofinger. Umschlag mit kleinen Randläsuren.

    • Verlag: Leipzig. Tourist 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. 1.Auflage. 381 S. Gebunden. Einband und Seiten papierbedingt gebräunt; Kanten leicht berieben, sonst gutes Exemplar. [K 623].

    • Verlag: Neues Leben, Berlin 1961., 1961

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      SC. Zustand: Gut. TB.,160s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.

    • Verlag: Tourist Verlag, Berlin 1981, 1975

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      HC. Zustand: Gut. Opb., 381s., R?cken gebr?unt, sonst in gutem Zustand, [LSB11,6b]. (3) Deu 400g.

    • Verlag: Verlag f?r die Frau, Leipzig 1971. 1974

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      SC. Zustand: Gut. Oln, Ou.,gr 8.656s-, im gutem Zustand, [GSA7,5a] Deu 300g.

    • Verlag: Tourist, Berlin 1977., 1977

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., ,392s., in gutem Zustand, [LSC30,7a]. , Deu 400g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin [ua] Tourist-Verl 1987

      3350002617 / 9783350002610

      • Softcover

      Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gewebe im SU. 1. 1. Aufl., 12 cm, 150 S., Ill., Gewebe im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 1/B Sprache: Deutsch 0,140 gr.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Jena,Berlin/Urania-Verlag, Leipzig 1989

      3332002821 / 9783332002829

      • Hardcover

      Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 34,85 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      mit Schutzumschlag. 13 x 22 cm 150 S. Leineneinband. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Anekdoten sind uns aus Jahrtausenden überliefert. Über Gelehrte, Wissenschaftler und Forscher aus 2500 Jahren haben sie Ewald Oetzel und Wolfgang Polte in ihrem Buch zusammengetragen. Eigenartige

    • Verlag: Urania, Leipzig 1962, 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      HC. Zustand: Gut. Ohln. gr 8?, 240s., in gutem Zustand, [VPB7,0]- Deu 700g.

    • Verlag: Urania, Leipzig 1961, 1961

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Fks.)., , gr 8?, 240s., in gutem Zustand , [VPB7,0]- Deu 700g.

    • Verlag: Verlag f?r die Frau, Leipzig 1971 1971

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      HC. Zustand: Gut. Oln, , originalgetreuer Umschlag (Faks.), gr 8?, , 430s., in gutem Zustand., [VPB1,1]., .[LSA71,5a]. (2) Deu 700g.

    • Verlag: Urania, Leipzig 1963, 1963

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      HC. Zustand: Gut. Ohln., , , gr 8?, 240s., in gutem Zustand, [VPB7,0]- [GSA3,1b]. (2) Deu 700g.

    • Verlag: Postreiter-Verlag, Halle/ Saale 1962

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. unpag. 12 Blatt. Mit Illustrationen von Heinz Schietzelt. Auf dem Titelblatt und einer Seite unten je ein Namensstempel. Size: gr. 8° (quer). Heinz Schietzelt (illustrator).

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: NaN

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: As New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Leipzig, Urania-Verlag 1989

      3332002821 / 9783332002829

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Leinenband. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 150 Seiten, farbige Zeichnungen von Wolfgang Bofinger, illustrierter Vor- und Nachsatz, Inhalts- und Namenverzeichnis, Schutzumschlag (dieser randrissig und geklebt), Anekdoten sind uns aus Jahrtausenden überliefert. Über Gelehrte, Wissenschaftler und Forscher aus 2500 Jahren haben sie