Pollak r a (9 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USAMy Dead Aunt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,91
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Clean, unmarked pages with light foxing and soiling to the page edges. The cover has very wear and bumping around the corners.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Zeitschrift für Ethnologie. Band 95, Heft 2, 1970. Organ der Deutschen Gesellschaft für Völkerkunde und der Berliner Gesellschaft für Anthropologie, Ethnologie und Urgeschichte. Inhalt: Abhandlungen und Vorträge von Hans Fischer: 'Völkerkunde', 'Ethnographie', 'Ethologie' / Helga Rammow: Analyse einer Verwandtschaftsterminologie vom Iroquois-Typ / Dieter Dütting: On the inscription and iconography of Kuna-Lacanha Lintel 1 / E. Galvao: Indians and whites in the Brazilian Amazon / J. R. Carrasco Hermoza: La Tribu machiguenga - algunos aspectos de su cultura / A. Pollak-Eltz: Der Egungunkult der Yoruba in Afrika und in Amerika / Aus der Arbeit der Gesellschaft, Mitteilungen, Nachrufe (Herbert Baldus, Rudolf Lehmann) / Buchbesprechungen und Bibliographien.
Zeitschrift für Ethnologie. - Hans Fischer / Helga Rammow / Dieter Dütting / E. Galvao / J. R. Carrasco Hermoza / A. Pollak-Eltz / Herbert Baldus. - Rudolf Lehmann. -
Verlag: Braunschweig: Verlag Albert Limbach, 1970. 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 25 x 16,5 cm. Original - Broschur. Seiten 157 - 316 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit einigen einfarbigen Abbildungen sowie 2 Blatt Gesamtinhaltsverzeichnis des Jahrgangs. Sauber und gut erhalten. --- Original issue. Pages 157 - 316 with some monochrome illustrations. 2 texts in english language, 1 in italian…, the other texts in german. Good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07285-402217.
The longest Mission : Images from the Staklag War.
Pollak, David / Consolmagno, Joseph / Bennett, Janet R. / Martin, Noel a.
Sprache: Englisch
Verlag: The Hennegan Company 1990
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalkartoniert. Zustand: Sehr gut. 1st edition. 40 Seiten / pages broschiertes Heft im grossen Quartformat (Hier: 28 x 36 cm); sehr gutes Exemplar mit zahlreichen histor. Schwarzweiß-Fotografien - very good paperback copy with many strong black & white photographies Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 277,73
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Editor(s): Pollak, Roland A. Num Pages: 213 pages. BIC Classification: 1HFDN; 1KBB; JPS. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 257 x 178 x 15. Weight in Grams: 496. . 2013. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Dublin 1951
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 53 S. OBr. Rücken m. Gewebeband u. etwas fleckig. Umschl. leicht angestaubt. St. a. Tit. (Dublin Inst. for Advanced Stud. Geophys. mem. 3/1). Sprache: Englisch.

Verlag: STAUFFACHER 1964
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260160796: 1964. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 306 pages. Toile beige, titres marrons. Jaquette illustrée en couleurs, abîmée. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Avec Jaquette. . .… Classification Dewey : 305.4-La femme.

Verlag: Ghost Press, Cleveland 1967
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 200,25
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. First edition. Octavo. Stapled wrappers with screenprinted cover with price sticker, rubbed, very good. Magazine limited edition to just 500 copies in honor of Jim Lowell. Contributors include Charles Bukowski, Jonathan Williams, Lawrence Ferlinghetti, Denise Levertow, Charles Olson, Robert Lowell,… Guy Davenport, R. Wolter, Mitchell Goodman, Russell Atkins, Marvin Malone, William Wantling, Jacob Leed, T.L. Kryss, Dwight Macdonald, Paul Carroll, Carol Woideck, d.a. Levy, Douglas Casement, George Dowden, Hubert Selby, Jr., Mike Murphy, Franklin W.W. Osinski, Geoffrey Cook, Kent Taylor, D.R Wagner, Donald Cauble, J.M. Edelstein, James Laughlin, Brown Miller, Philip Kaplan, Gilbert Sorrentino, Felix Pollak, Michael McClure, Dave Cunliffe, Ron Caplan, Carl Weissner, David W. Harris, Walter Lowenfels, John Cornillion, Allen De Loach, Jasper Wood, and Walter R. Keller.

Verlag: Ghost Press, Cleveland 1967
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 266,99
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. First edition. Octavo. Stapled wrappers with screenprinted cover with price sticker, lightly rubbed and bumped, about fine. Magazine limited edition to just 500 copies in defense of Jim Lowell, owner of the Asphodel Book Store, who was arrested along with D.A. Levy on obscenity charges. Contributors inc…lude Charles Bukowski, Jonathan Williams, Lawrence Ferlinghetti, Denise Levertov, Charles Olson, Robert Lowell, Guy Davenport, R. Wolter, Mitchell Goodman, Russell Atkins, Marvin Malone, William Wantling, Jacob Leed, T.L. Kryss, Dwight Macdonald, Paul Carroll, Carol Woideck, Levy, Douglas Casement, George Dowden, Hubert Selby, Jr., Mike Murphy, Franklin W.W. Osinski, Geoffrey Cook, Kent Taylor, D.R Wagner, Donald Cauble, J.M. Edelstein, James Laughlin, Brown Miller, Philip Kaplan, Gilbert Sorrentino, Felix Pollak, Michael McClure, Dave Cunliffe, Ron Caplan, Carl Weissner, David W. Harris, Walter Lowenfels, John Cornillion, Allen De Loach, Jasper Wood, and Walter R. Keller.