Verlag: 1941 Verlag Naamlooze Vennootschap, 1941
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 176 209 Seiten.
Verlag: Amsterdam: Andries Blitz ca. 1933, 1933
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 80 pp., original paper wrappers, spine chipped, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam E. M. Querido N.V., 1936
4°, Leinen. Zustand: Sehr gut. 2e druk. 331 Seiten, mit einigen Illustrationen Buch ist in einem sehr guten Zustand Schwarzer Leineneinband mit Titelprägung in Gold und Rot, Buchrücken verblaßt, eine Bildseite mit RandläsurPapier in altersbedingtem, Sehr gutem Zustand, MIG-24-06B Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Amsterdam, Scheltema & Holkema, 1936
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele gedecoreerde linnen band, geà llustreerd met 59 tekeningen van Toon de Jong, 8vo.; Vlekken op kopsnede.
Verlag: Hilversum : N.V. Dagblad de Gooi- en Eemlander, 1934
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele geà llustreerde linnen band, geà llustreerd met 70 z/w tekeningen van Toon de Jong, onafgesneden, 4to.
Verlag: N.V. Ver. Drukkerij Dico, Amsterdam, 1941
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Gebonden. Zustand: Boek goped. 208 pp. Versierd met 87 afbeeldingen van steden, dorpen, landschappen, wateren en bijzondere schoonheid van Nederland. Kenmerkende plakken. Jubileumuitgave van het 20-jarig bestaan der Algemeende Coöperatieve Verbruiks- en Productenvereeniging "Samenwerking"U.A. te Amsterdam.
Verlag: A'dam, Arbeiderspers, 1934, 1934
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
A'dam, Arbeiderspers, 1934. Omslagtitel. 48 p. Nieten.
Verlag: Amsterdam, Querido, 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Deutschland
224 S. u. mit SW-Bildtafeln, gold- u. rotgepr. OGanzleinen, 4° (Ebd. etw. berieben, manche Bll. ger. angerändert, wenige S. min. fleckig) Achtung! Versand als Büchersendung nicht möglich, da zu schwer. Als Päckchen zu 4,50 Euro Versandkosten, also 2 Euro Aufschlag. 811 gr. Buch.
Verlag: Nationaal Vakbondsmuseum, Amsterdam, 1991
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 26,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSOFTCOVER. Zustand: As New. 1st Edition. Square Quarto size (4to) in colour printed glossy card covers. 48pp, illus. Text in Dutch . [CONDITION: An extremely well preserved AS NEW unread copy ] . __.To see more of our books on Interiors and Architecture type DbbARCH in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Hilversum, Dagblad De Gooi- En Eemlander, 1935, 325 blz. Met 70 tekeningen door Toon de Jong. Gebonden. Goed. [9080].
Amst., Scheltema & Holkema, 1936. 318 blz. 59 tekeningen door Toon de Jong. Gebonden. Met vochrvlekjes. [8824].
Amst., E.M. Querido N.V., [1936]. 331pp. Z./w. illustr. Orig. goudbeletterde en gedecoreerde band.
Verlag: Amsterdam. Naamlooze Vennotschap Vereenigde Drukkerij Dico. 1941., 1941
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
87 Illustrations. Cloth. 208,(6) pp. Gr.-8°. Cover slightly soiled. Pages sunned. Slightly used.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Naamlooze Vennootschap Vereenigde Drukkerij Dico UNBEKANNT.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 208 S. guter Zustand, holländisch sprachig, Einband leicht berieben u. etwas lichtrandig, Ecken bestoßen, Seiten gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: A.B. Soep, Amsterdam, 1903
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. Hardcover. In Dutch. Includes chapters on the life of Morris, his craft art, art in Socialism, and more. Bound in dark blue cloth covered boards with gilt title to spine and front board. Decorative gilt floral border to front board. Minor wear to edges of boards and spine ends. A few spots of rubbing / discoloration to front board. Includes frontispiece portrait of Morris. 159 pages. MOR/011623.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Niederlande
Haarlem, De Erven F.Bohn, 1908. 526 blz. Ills. Gebonden [org.halfleren band]. Goed. [140240].
Amsterdam, Scheltema & Holkema Boekhandel, (1936). In linnen gebonden. Hardcover. 25,5 x 20 cm. Onafgesneden. Met 59 tekeningen door Toon de Jong. 318 pag. - GOED EXEMPLAAR [Topography / Dutch [Nederlandse Topografie] Gooi Streekgeschiedenis Gooi-en Vechtstreek [Streekgeschiedenis] ].
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Niederlande
Dagblad de Gooi-en Eemlander, 1935. 25 x 19,5 cm. In linnen gebonden met beschadigde stofomslag. Hardcover. Oplage 1200 exemplaren. 327 pag. Naam op schutblad - GOED EXEMPLAAR [Topography / Dutch [Nederlandse Topografie] Streekgeschiedenis Gooi-en Vechtstreek [Streekgeschiedenis] ].
Amst., 1936. 318 blz. 59 z./w. illustr. door Toon de Jong, Linn.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam: A. B. Soep,, 1903
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Original-Broschur. 47 S. Einband etwas vergilbt, Vorderdeckel und Vorsätze mit Stempel, Signaturetikett und dezenten hs Vermerken, unbeschnittene, unaufgeschnittene Blätter, eine Lage stark gelockert. Solides, sauberes Exemplar in gutem Zustand. Niederländisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Niederlande
Purmerend, Muusses, [1917]. 60 pp. Bookplate with removal stamp on title. Good copy. Orig. wraps, minor wear to bottom spine. WO-1, eerste wereldoorlog. Judaica. Jodendom.