Hardcover with dust jacket. From the personal library of Geoffrey Wainwright, signed by him. Dust jacket is very worn and chipped. Dust jacket is stained, as are outer edges of leaves. Dust jacket is torn around edges. Spine and back jacket are very worn and faded. 293 pages. 293 pp.
Verlag: Roermond/Maaseik, J.J. Romen & Zonen, 1960
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Very good hardcover with good DJ. Dutch. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear with small tears. (Zeer goed hardcover met goede DJ. Nederlands. Pagina's zijn schoon en ongemarkeerd. Covers toon minor plank slijtage. Binding is strak, scharnieren sterk. Stofomslag vertoont rand slijtage met kleine scheuren).; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Herder, Freiburg/B., 1970
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Sehr gut erhalten. 359 Seiten; Holländische Kirche nach dem Konzil. Holländische Kirche nach dem Konzil.
Verlag: Philosophical Library, New York, 1952
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. First edition. Very good in a good plus dust jacket. Dustwrapper is browned at spine and along edges, chips and rubs at spine ends and corners.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludgerus Verlag Essen, 1963
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
290 S., HC; Groß 8°, Ln mit SU, dieser etwas randlädiert und an den Kanten berieben, sonst noch gut Sprach: deu 777.
Verlag: Paris: Les Editions du Cerf, 1967
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 291 pp., Paperback, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Essen, Ludgerus., 1963
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: sehr gut. 290 S. Ln. Schutzumschl. (Umschlag angerändert - sonst guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Essen, Ludgerus., 1963
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: sehr gut. 290 S. Ln. SU. (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger Verlag;, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 450 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Verlag: Pustet/Salzburg (), 1937
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
378 S., OLwd., Ebd., insbes. Rücken, stark aufgehellt u. etw. wasserfleckig. Einige Seiten m. Rot-Anstreichungen., [Rel_1] Sprache: Deutsch 510 gr.
Verlag: Roermond-Maaseik, JJ Romen & Zonen - Uitgevers 1956, 1956
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
356 p. Paperback, nette staat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Ludgerus Verl., 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 286 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Originalschutzumschlag vorhanden.Buchschnitt leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludgerus Verlag;, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 286 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: Benziger., 1956
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 450 S. Ln. (ohne SU, Papier qualitätsbedingt gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludgerus-Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 290 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludgerus Verlag;, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 286 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Im Buch ist ein Stempel des Vorbestizers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: Einsiedeln/Zürich/Köln, Benziger Verlag 1956, 1956
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
450 p. Hardcover with dustjacket (In good condition.).
Verlag: z.n. 1955, 1955
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Hardcover, 356 pagina's.
Verlag: Nijkerk, Callenbach 1936, 1936
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Hardcover, 304 pagina's.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen: Ludgerus,, 1963
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 290 Aus d. Niederländ. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 20 x 13 cm , Leinen m. Schutzumschlag , Schönes Exemplar.
Verlag: Roermond, Romen 1952, 1952
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Hardcover, 396 pagina's.
Verlag: J.J. Romen & Zonen, Roermond, 1956
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Gebonden. Zustand: Lichte gebruikssporen. 356 pp. Zakenregister. Etiketje en naam op schutblad.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger Verlag Einsiedeln,, 1956
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
450 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, ein Insitutsexemplar mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Hardcover Leinen, mit Schutzumchlag.
Verlag: J.J. Romen & Zonen, Roermond en Maaseik, 1962
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Orig. gray cloth, gilt. With dustjacket. 298 pp.; 25 cm. - (d.j. sl. browned, name on half title page, although very good). 800g.
Verlag: Cerf, Paris, 1967
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Couverture jaunie, une page déchirée sans manque, 291 pages Langue : français.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manz Verlag, Erscheinungsort: München, 1962
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Befriedigend. Halbleinen Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1962 - Buch mit 135 Seiten. Index: 158 0.0.
Verlag: Ediciones Carlos Lohlé, 1969
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
326 pp. Rústica con solapas. Subrayado con rotulador y lápiz. Cubiertas rozadas.
Sprache: Englisch
Verlag: Rijksdienst Beeldende Kunst, Gravenhage, 1990
ISBN 10: 9012066204 ISBN 13: 9789012066204
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Good. 1. Dutch In ?Willem van Rede (1880-1953) : Een verzamelaar uit hartstocht? wordt het leven en werk van de Nederlandse kunstverzamelaar Willem van Rede belicht. De auteurs schetsen zijn passie voor kunstverzameling, de samenstelling van zijn collectie, de motieven en idealen achter zijn acquisities, en de historische en culturele context waarin hij opereerde. Behalve biografische gegevens biedt het boek inzicht in de relaties van van Rede met kunstenaars, instellingen en andere verzamelaars, en in de rol die zijn collectie heeft gespeeld in de kunstwereld van zijn tijd.
Verlag: J.J. Romen & Zonen, Roermond en Maaseik, 1952
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Orig. brown cloth, gilt. With dustjacket. 396 pp.; 25 cm. - (d.j. sl. browned, otherwise very good). 930g.